collapse

Автор Тема: Чаевые в такси.  (Прочитано 47478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sebring

  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #130 : 29 Декабря 2017, 22:46:52 »
Чемоданы тех кто не дал чаевые выгружаю либо в лужи снег либо стараюсь об асфальт долбануть при вытаскивании из багажника
Зачем брать такие заказы, при которых зло нужно вымещать на чемоданах? Какая-то лакейская психология.
Заказы нормальные. Факт чаевых. И моего воспитания в целом и в плане чаевых. Я культурен только в отношении норм людей. Культура и уважение важны. А те которые не вписываются в мои параметры - вызывают пофигизм, могу постебатся и т.д.
Если человек хочет лузгать семечки в машине - он быдло, пить пиво - быдло, не дал на чай - опять быдло. Это в сфере тачки. В других сферах свое. Мне эти люди безразличны. Их существование/прекращение существования не вызывает абсолютно ни каких эмоций.
Пример с ДТП с участием убера. Да, у меня возникают эмоции если убераст повредит машину обычного человека, если не дай бог в той машине кто-то пострадает. Но то что с находящимися в убер-машине мне безразлично. От слова СОВСЕМ.

Абсолютно без злости. Просто с сухим расчетом как снайпер без каких либо чувств. Просто так.
Я до таксовки всегда давал чаевые в кафе/барах/ресторанах/такси/сто и пр. И сейчас продолжаю всегда давать чаевые. Сам факт, какой бы нибыл счет - чаевые. Не важно при каком тарифе пасс не дал на чай. Сам факт. Не дал. Не дал - жлоб-черепашка.
 
Поблагодарили 3 раза: Yura1975, dk, MAC
Все будет хорошо

Оффлайн Alex- Kiev

  • Сообщений: 9312
  • Поблагодарили: 4371 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Дачия Логан
  • Опыт: 16
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: высшим разумом и потусторонними силами
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #131 : 29 Декабря 2017, 22:52:09 »
Я до таксовки всегда давал чаевые в кафе/барах/ресторанах/такси/сто и пр. И сейчас продолжаю всегда давать чаевые. Сам факт, какой бы нибыл счет - чаевые.
Я 100 лет стригусь в одной и той же парикмахерской... И всегда оставляю 10 грн на чай. 
Но это было сначала - два доллара, потом один... сейчас - 0,3...
Вот что интересно... thinking  Пересчитывают ли они мою десятку в доллары ( как некоторые тут, не будем показывать пальцем в район Севастопольской площади) или просто воспринимают как благодарность?
 
Поблагодарили 3 раза: Yura1975, Sebring, MAC

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #131 : 29 Декабря 2017, 22:52:09 »

Оффлайн Sebring

  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #132 : 29 Декабря 2017, 22:55:53 »
Я до таксовки всегда давал чаевые в кафе/барах/ресторанах/такси/сто и пр. И сейчас продолжаю всегда давать чаевые. Сам факт, какой бы нибыл счет - чаевые.
Я 100 лет стригусь в одной и той же парикмахерской... И всегда оставляю 10 грн на чай. 
Но это было сначала - два доллара, потом один... сейчас - 0,3...
Вот что интересно... thinking  Пересчитывают ли они мою десятку в доллары ( как некоторые тут, не будем показывать пальцем в район Севастопольской площади) или просто воспринимают как благодарность?
Воооот
Сам факт
Как спасибо сказать
Отблагодарить, уважить и пр
 
Все будет хорошо

Оффлайн YurOK

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #133 : 29 Декабря 2017, 23:48:53 »
Сам факт
Как спасибо сказать
Отблагодарить,
Жлобство имхо. Я в этом плане японцев уважаю, для них чаевые как оскорбление.
 

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #133 : 29 Декабря 2017, 23:48:53 »

Оффлайн Sebring

  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #134 : 30 Декабря 2017, 00:00:04 »
Сам факт
Как спасибо сказать
Отблагодарить,
Жлобство имхо. Я в этом плане японцев уважаю, для них чаевые как оскорбление.
Мы для них гаядзыны, культурно сккзать "не такиеч, а в реале аля "дурачки". Так что им нас, а нам их не понять. Совершенно другие культуры
Европа, США, Канада в плане чаевых имеет мтанлартный подход. Нужно и обязательно. Это только в СНГ жалко у пчелки в попке
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 00:00:35 от Sebring »
 
Все будет хорошо

Оффлайн YurOK

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #135 : 30 Декабря 2017, 09:17:18 »
Мы для них гаядзыны, культурно сккзать "не такиеч, а в реале аля "дурачки".
Какая разница, кто мы для них? (хотя я с ними полностью согласен) "Сколько стоит ваша работа?" "100" "вот вам 100" "так нада 120" "а за что 20?" "ну я же работу качественно сделал" или "так мне 100 мало"  :D
 
Поблагодарили 1 раз: Эдмон Дантес

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10246
  • Поблагодарили: 5249 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #136 : 30 Декабря 2017, 09:49:08 »
( как некоторые тут, не будем показывать пальцем в район Севастопольской площади
Cаня-не издевайтесь над парикмахером-пока он не отчекрыжил вам кусочек уха-попросите или поднять вам цену за стрижку-или уже ,наконец,-не злобствуйте-и давайте с НГ ему уже хотя бы 25 -на чай!!!
 ;)
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн bodya2000

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Поблагодарили: 812 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #137 : 30 Декабря 2017, 16:42:39 »
Сам факт
Как спасибо сказать
Отблагодарить,
Жлобство имхо. Я в этом плане японцев уважаю, для них чаевые как оскорбление.
А я американцев, для них 20% чая это норма.  biggrin2
 
Нам выпало счастье жить в самой удивительной стране мира.Здесь испокон веков наблюдаются два варианта развития событий: маловероятный и наихудший.

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #137 : 30 Декабря 2017, 16:42:39 »

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13095
  • Поблагодарили: 7911 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #138 : 30 Декабря 2017, 16:47:08 »
Если ты хочешь, чтоб тебе давали чаевые за услугу, то будь добр оставь их там где, ее предоставляют тебе!
 

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #139 : 30 Декабря 2017, 17:28:17 »
А я американцев, для них 20% чая это норма. 

Да, там если дают 10% от суммы чаем, значит сервис отвратителен. 25% если всем довольны. Но чай в сфере обслуживания это святое. Тут же, при поездке в 99 грв. суют сотку с пафосом барина, кули, олигарх сука 1 грв. на чай кинул. Только дебилом нужно быть, что бы не понимать, что за такой маршрут нужно заплатить 110 грв. даже если таксист слушает шансон, обзывает клиента жлобом и 125 за то, что этого не делает.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal