collapse

Автор Тема: Чаевые в такси.  (Прочитано 47909 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #100 : 24 Апреля 2014, 01:45:12 »

И вообще тема о чаевых в такси. . .
Вот когда таксист будет наёмным работником как официант с заправщиком, тогда и можно будет сравнивать.
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #101 : 24 Апреля 2014, 01:58:26 »
Зарплата заправщика 1500 гр ставка.  Остальное - чаевые ( если дают). И это в столице. На периферии и того меньше. Можно прожить в городе на такую зарплату??  ;)
Можно! Как вспомню как я был студентом.... эх.... да 1,5к вообще можно было многое, сейчас в принципе тоже студенты неплохо себя чувствуют. Разница в том, что у нас между теми временами и нынешними (имею ввиду возраст) запросы и потребности другие, подороже как бы.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 01:59:10 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #101 : 24 Апреля 2014, 01:58:26 »

Оффлайн Niozik

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #102 : 24 Апреля 2014, 05:00:51 »
Давать ли чаевые водителю - личное дело каждого, кто-то даёт чаевые всем подряд, просто потому что так воспитан и кошелёк позволяет (на 3-5грн не обеднеют же?  voina ) Кто-то оставляет чаевые в знак удовлетворения сервисом, а кто-то не оставляет чай как своего рода "наказание" за что-то (опоздал\чёт не то ляпнул и пр.), но есть и такие, которым просто стыдно оставлять чай  070 , я серьёзно...Ехал как-то с парнем и так хорошо разговорились, о том о сём, зашёл разговор про зарплату и соответственно про её долю в виде чая. Так вот он абсолютно серьёзно считает, что чаевые это как милостыня, ему самому стыдно давать чаевые, т.к. он может обидеть водителя этим, типа его пару гривен прям из кармана говорят "эй ты, слышь, на пару рубчиков раз ты такой бедный, купи себе жвачку". Ну и конечно есть крохоборы которые всегда рассчитываются до копейки, что не сильно приятно, но это их право. Есть у меня знакомый, офисный планктон по жизни, низшая цепочка менеджеров то там, то сям, вот он никогда таксистам на чай не оставляет и оправдывает себя тем, что таксисты зарабатывают больше чем он, как-то так...Никакие аргументы его не берут...
Но, в более чем 80% случаев мне оставляют на чай, 1-3-5 грн., бывают конечно и 20-50, а то и сотину даст кто, но это всё как дополнительный плюс, никак не относящийся к тому на что я подписывался выхватывая заказ из бочки. Специально чаевые откладываю отдельно от "кассы", за 10-12 рабочих часов получается от 50 до 150грн чая (чаще конечно 50-75, раз на раз не приходится), что очень даже не плохо в нынешних реалиях. А по поводу тех кто рассчитывается до копейки - Бог с ними, это такая мелочь в жизни, что даже думать об этом не хочется, пусть живут хорошо и не болеют.
 

Оффлайн аццкий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Авто: ланос
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #103 : 24 Апреля 2014, 09:00:28 »


К примеру Золотой гепард. Зарплата заправщика 1500 гр ставка.  Остальное - чаевые ( если дают).
Да надоело уже тебя слушать!!!
И вообще тема о чаевых в такси. . .

Не нравится - ( иди лесом ) проходи мимо . Никто тебя силой не держит. Тем более ответ был конкретно Сорокину на его вопрос, а не тебе.
А тема вцелом о том, как нормальные люди дают чаевые за оказанную услугу и как всякое жлобьё быдло, получив эту же услугу, считает, что им весь мир должен и ничего никому не дают, при чем речь не только о такси.
И претензии по уклонению от темы не ко мне, а к модератору, это он задал вопрос, который некоторые  elkgrin  elkgrin почему то считают неуместным, хотя лично мне кажется, что очень даже оправданно. 
Цитата: Dmitry D
хотел задать Всем вопрос - даете ли Вы чаевые на АЗС например, сколько, как регулярно?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 09:03:20 от аццкий »
 

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #103 : 24 Апреля 2014, 09:00:28 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #104 : 24 Апреля 2014, 09:05:09 »
К примеру Золотой гепард. Зарплата заправщика 1500 гр ставка.  Остальное - чаевые ( если дают). И это в столице. На периферии и того меньше. Можно прожить в городе на такую зарплату??  ;)

Мы сейчас говорим о невыплате зарплаты вообще как таковой. Почитайте внимательно выше о чем речь.
Например, я общался на одном из шеллов. Это в Киеве. А в регионах на многих заправках так.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #105 : 28 Апреля 2014, 16:13:05 »
на одном из шеллов.
За Киев не знаю,а в Переяслове на Шелле знакомый работает.1500 зарплаты.И на БРСМ,тот что взорвался,сосед по даче работает.Что то около 2000 плятят.
 

Оффлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13109
  • Поблагодарили: 7922 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #106 : 29 Апреля 2014, 01:39:49 »

Не нравится - ( иди лесом ) проходи мимо . Никто тебя силой не держит.

Да ты же мелькаешь здесь  своей чушью , как приблуда biggrin2. Я итак, три четверти твоих слов мимо ушей пропускаю, но иногда не могу пройти мимо подобных "шедевров" :D.
Считай, что это я тебе на чай здесь оставляю!!! ;)
 

Оффлайн Старый друг

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #107 : 08 Мая 2015, 16:50:46 »
Ап-ну... Все же цикаво  biggrin2
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #107 : 08 Мая 2015, 16:50:46 »

Оффлайн Старый друг

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #108 : 08 Мая 2015, 17:18:50 »
В виду ситуации в стране - чаевые дают?
Меньше, также или вообще нет...
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн ilb

  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #109 : 08 Мая 2015, 17:26:17 »
В виду ситуации в стране - чаевые дают?
Меньше, также или вообще нет...
тут главный вопрос: Как дают? Из жалости, уважения, или по требованию
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal