collapse

Голосование

СССР для Вас

самое лучшее что было
14 (13.9%)
Ээх молодость, было и было
35 (34.7%)
Ничего особенного
11 (10.9%)
Ужас, вспоминаю как страшный сон
24 (23.8%)
Я не помню, был маленьким (не было на свете)
17 (16.8%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: СССР - как это было  (Прочитано 195516 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: СССР - как это было
« Ответ #830 : 19 Декабря 2017, 20:55:12 »
Юмор оценил 
pivo
Не согласен - тогда 0,7л принял и утром как огурчик(голова не болит, даже жевачку не юзал), а сейчас 0,5л с вечера и на утро...
ЗЫ. Таки печень уже не та..
вот-вот, Вы в паспорт посмотрите себе biggrin2 pivo
Это у Вас Рено, а у меня Ренаулт. Не путать с Пыгеот 
>:( нора и  jopa :D
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Voyage71

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Поблагодарили: 1709 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ренаулт
  • Опыт: Академия таксобизнеса
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Рога и копыта
Re: СССР - как это было
« Ответ #831 : 19 Декабря 2017, 21:01:17 »
 
Поблагодарили 1 раз: 77Димон77
Но другим, видит бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня.
                                                  А. Кашпировский

Форум Такси

Re: СССР - как это было
« Ответ #831 : 19 Декабря 2017, 21:01:17 »

Оффлайн ABULBA

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3226
  • Поблагодарили: 1068 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #832 : 23 Декабря 2017, 20:32:08 »
Давно хотел написать пост о том, что фильмы, которые принято считать "классическими советскими комедиями", на самом деле никакие не "советские" а скорее наоборот. Собственно, что можно считать "советским искусством"? На мой взгляд — то, где прославляется советская власть, всяческие её "достижения" и победы. По сути, в СССР такое искусство существовало только в сталинские годы, когда везде стоял жесточайший мороз цензуры. Позже этот снеговик растаял, и оказалось, что "советские режиссеры" хотят снимать кино совсем о другом.
Особенно много таких фильмов появилось в эпоху Перестройки, когда "стало можно" уже буквально всё, но лично мне интереснее киноленты эпохи Хрущёва-Брежнева — когда в стране ещё была цензура и режиссёрам приходилось прибегать к всяческим хитроумным уловкам, чтобы снять своё кино. А ещё интересно то, что фильмы времен СССР часто позволяли себе намного больше свободы в критике власти, чем это позволяют себе современные фильмы и телепередачи — где почти везде прослеживается единогласный "одобрямс".
Итак, в сегодняшнем посте — большой рассказ с неожиданной стороны про хорошо известные вам советские фильмы. Заходите... там интересно.
https://maxim-nm.livejournal.com/381758.html
 
Зачем снесли выделеную тему "Политика от ABULBA"?

Оффлайн bodya2000

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Поблагодарили: 812 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #833 : 23 Декабря 2017, 21:07:01 »
Не согласен, сейчас про власть можешь писать и говорить, что хочешь.
Только смысла нет, и так все всё знают.
 
Нам выпало счастье жить в самой удивительной стране мира.Здесь испокон веков наблюдаются два варианта развития событий: маловероятный и наихудший.

Форум Такси

Re: СССР - как это было
« Ответ #833 : 23 Декабря 2017, 21:07:01 »

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #834 : 23 Декабря 2017, 21:08:21 »
 :D опять постит прыщавого грантососа, который при СССР и не жил. Ущербные посты достойные ассенизатора.

ABULBA ответьте мне на один вопрос, а где были украинцы, когда 22 декабря 1790 в ходе русско-турецкой войны 1787-1791 гг. войсками Суворова взята неприступная крепость Измаил. Комендантом Измаила был назначен Кутузов. Не Кутузовенко, разницу улавливаете? Вчера как раз была годовщина этого события.

Как писали в те времена историки:

В крепости Измаильской найдено двести сорок пять пушек, в числе коих девять мортир, да на берегу двадцать, всего двести шестьдесят пять; большой пороховой погреб и разные снаряды. В трофеи взято триста сорок пять знамен, кроме тех, кои в сражении изорваны, бунчуков семь и санжаков два, лансонов восемь; добычу войски получили весьма знатную в разных вещах и протчем, и потерю оных для неприятеля почесть можно более миллиона. Сверх сего взято христиан четыре тысячи двести восемьдесят пять и армян тысячу четыреста, жидов сто тридцать пять, которые паки в город введены в их жилище до повеления Вашей Светлости.


армяне были, евреи были, а вот украинцев не было  ::)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 21:11:48 от UserOK »
 
Поблагодарили 1 раз: Слава Борщаговский
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13109
  • Поблагодарили: 7922 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #835 : 23 Декабря 2017, 21:17:56 »
Ну вот. Разумная статья, а ты говоришь Рязанов/Гайдар сдирали с Голливуда. Попробывали их Спилгерги так потроллить власть, в условиях советской цензуры.
Хотя то, что цензура пропустила эти фильмы, говорит о гении этих режиссеров и недалекости цензеров.
 
Поблагодарили 2 раза: Эдмон Дантес, Yura1975

Оффлайн ABULBA

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3226
  • Поблагодарили: 1068 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #836 : 23 Декабря 2017, 21:27:42 »
а ты говоришь Рязанов/Гайдар сдирали с Голливуда
Ну был такой косяк  ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 21:28:40 от ABULBA »
 
Зачем снесли выделеную тему "Политика от ABULBA"?

Оффлайн ABULBA

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3226
  • Поблагодарили: 1068 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #837 : 23 Декабря 2017, 21:31:11 »
ABULBA ответьте мне
Я смотрю вас зацепило...
Но вот вообще нет желания развивать эту тему  offtopic
 
Зачем снесли выделеную тему "Политика от ABULBA"?

Форум Такси

Re: СССР - как это было
« Ответ #837 : 23 Декабря 2017, 21:31:11 »

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #838 : 23 Декабря 2017, 22:04:37 »
Я смотрю вас зацепило...
Но вот вообще нет желания развивать эту тему

Меня как раз не зацепило, бо я знаю + и - совка, в отличии от вас. И я в меньшей степени совок, чем многие, просто я себя отношу к движению монархизма или имперец, другими словами. Совок это детище Запада по развалу РИ, ничего нового в истории не происходит и поныне. Просто стараюсь быть объективным в отличии от подобных вам персонажей, которые забегают на этот форум, набивают тут посты за деньги.
Тему можете не развивать, но красиво слиться вам не удалось. Вчерашний ваш вкид по поводу газового спора комментировать не буду. Вчерашняя перемога опять по велению судьбы превратилась а ганебную зраду для обычного манюпаса. Скоро это в очередных платёжках прочувствуем.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн ABULBA

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3226
  • Поблагодарили: 1068 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: СССР - как это было
« Ответ #839 : 23 Декабря 2017, 22:17:23 »
но красиво слиться вам не удалось
Слился ссср, я нормуль, не переживайте  ;)
 
Зачем снесли выделеную тему "Политика от ABULBA"?

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal