collapse

Автор Тема: Подскажите в какую фирму такси идти начинающему?  (Прочитано 445487 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
К сожалению большинство считает "чистые" так - касса минус топливо и комиссию ДС. И таким ничего не докажешь, я пробовал, на меня посмотрели как на дурачка  stena
Вам не икалось? :-[
Думаю,Вас вспоминали после того,как машина начинала сыпаться grexi
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Из заработанных денег отнимаем пробег авто в км умноженное на 2грн(амортизация)
Сорри, не совсем понял: это без учета бензина ? Только амортизация?
Заработанные деньги-это касса спустя неделю с вычетом бензина/кофе/бутербродов/сигарет/штрафов-тоесть те деньги,которые в кошельке-от них и отнимаем амортизацию
А почему так много 2 грн? даже если вы 100 км в день будете проезжать ( хотя это не пробег для такси) то 200 грн в день только на амортизацию- Вы что. на майбахе таксуете?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
И так,если первый этап был хоть немного усвоен и пройден можно посчитать стоимость одного км-поверьте,это очень важная составляющая
Она будет состоять из амортизации,топлива,расходов на связь и прочих мелочей
Думаю,форумчане согласятся,с вариантом в 3-4 грн/км
А теперь думайте,стоит ли ехать 9км за 38 грн или 16км за 65 грн...
Ах,да,и про подачу к клиенту не забудьте в 2-3 км в лучшем случае
Надеюсь,что даже в том случае,если Вы решите продолжить работать в тпкси,то бомж-заказы будете обходить стороной и беречь свое время/нервы/здоровье
И подходить к данному виду деятельности с головой
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Из заработанных денег отнимаем пробег авто в км умноженное на 2грн(амортизация)
Сорри, не совсем понял: это без учета бензина ? Только амортизация?
Заработанные деньги-это касса спустя неделю с вычетом бензина/кофе/бутербродов/сигарет/штрафов-тоесть те деньги,которые в кошельке-от них и отнимаем амортизацию
А почему так много 2 грн? даже если вы 100 км в день будете проезжать ( хотя это не пробег для такси) то 200 грн в день только на амортизацию- Вы что. на майбахе таксуете?
Почему 2 грн-потому что нет опыта работы в такси плюс машина точно с пробегом а не новенькая с салона..так же,машина на мульен % не застрахована-а в не знакомом дворе поцарапать бампер-раз плюнуть...уверен,как раз только начав работать встанет вопрос о покупке резины...
Эдмонтон Дантес,я помню про Ваши 2.65-если память не изменяет-поэтому и поставил нижнюю планку стоимости одного км в 3грн)))
Просто,начинающие,ездят на том,что покупалось не для работы в такси-Мазда3 и т.д.-а там обслуживание авто дай Боже-а позже,ушатав авто,покупают что то попроще,что то поэкономнее...
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси


Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Причем здесь сколько стоит ремонт у оф. дилера Мазда? Что значит: авто не застраховано или резина плохая? Давайте еще заложимся на то, что он будет пьяный ездить и без прав rasstrel. Давайте будем  честными в первую очередь по отношению к себе. Да, может быть я вас не понял или вы не так объяснили, что в Вашем понимании входит в понятие "амортизация". Если Вы в нее включаете компенсацию стоимости своего авто, то в той или иной мере я с Вами соглашусь по 2 грн. если же только ремонт и обслуживание, 0.5-0.7 грн/км выше крыши.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 17:51:31 от Эдмон Дантес »
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Причем здесь сколько стоит ремонт у оф. дилера Мазда? Что значит: авто не застраховано или резина плохая? Давайте еще заложимся на то, что он будет пьяный ездить и без прав rasstrel. Давайте будем  честными в первую очередь по отношению к себе. Да, может быть я вас не понял или вы не так объяснили, что в Вашем понимании входит в понятие "амортизация". Если Вы в нее включаете компенсацию стоимости своего авто, то в той или иной мере я с Вами соглашусь по 2 грн. если же только ремонт и обслуживание, 0.5-0.7 грн/км выше крыши.
Как известно,авто со временем(возраст+пробег)становится только дешевле плюс идет износ комплектующих-вот это я подразумеваю под аммортизацией 8)
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Тоесть,Эдмонтон Дантес,с моей цифрой в 3-4 грн/км с учетом аммортизации Вы согласны? pivo
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
с моей цифрой в 3-4 грн/км с учетом аммортизации Вы согласны? pivo
Давайте отделим мух от котлет idea
Для определения стоимости надо определить стоимость какого км мы считаем. Также для правильности надо определит хотя бы примерный пробег за месяц/год.
По поводу амортизации: амортизация в моем понимании-это эксплуатация авто. Поэтому средства, откладываемые на эксплуатацию, должны включать в себя все требуемые работы по "боеспособности" автомобиля. если же Вы начинаете таксовать на ушатанном рыдване и пытаетесь в тариф заложить его переделку в супербумер, то уж извините. Но есть еще одна статья расходов-сам автомобиль. а . вернее, его стоимость. т.к. автомобиль-это в данном случае средство производства, то деньги, потраченные на его приобретение надо компенсировать. Поэтому для своих машин я посчитал таким образом: авто должно отбить себя за два года, пробег авто в год составит около 80000км. Вот я и закладываю примерно 1 грн/км на "отбивание" средств для дальнейшей покупки нового авто.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Несколько раз писал,несколько рас стирал
Нет желания спорить...мух от котлеты отделим,а лапки все-равно останутся
Ваш пробег 80000 км в год с аммортизацией в 1грн/км=80000грн
Посчитаем по другому(пять дней в неделю по 10 часов)
:80000/52недели/5дней=300 грн в день на аммортизацию(30 грн в час)
Верным будет ли предположение,что с пробегом в 100 км на аммортизацию достаточно откладывать 100 грн,и соответственно можно растянуть срок для приобретения нового авто не на два а на пять лет?
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Эдмонтон Дантес,как руководитель,назовите сумму стоимости 1км при работе в такси с учетом след.затрат:
-амортизация авто(деньги на преобретение нового авто)
-амортизация авто(поддержание рабочего состояния авто,ремонт)
-затраты на топливо
-затраты на связь
-отдача ДС
 
Извините,я-подвозящий

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal