collapse

Автор Тема: Подскажите в какую фирму такси идти начинающему?  (Прочитано 445438 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41351
  • Поблагодарили: 16220 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Мужик через знакомого арендует, по этому и цена такая

Понятно. Знакомому значит деньги не нужны.  rok
А я думаю знакомому просто машина карман жмет, если берет за нее такие деньги, а наездник ее гоняет и ухайдокает скоро. А знакомому останется ведро с гайками, потом ее только продать сможет за сущие копейки.
 

Оффлайн meduzov

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: нет
Опыт таксиста имеется, на своем авто очень часто ''грачевал''

Тогда зачем здесь людям голову морочить? Бери машину и работай. Ведь опыт есть...

да, но нет конкретно опыта работы с диспетчерами, арендой авто и тд. По этому и спрашиваю что да как, в целом)
 

Форум Такси


Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Самому стало интересно, решил посчитать, надеюсь коллеги поправят.
Итак мы хотим план 450грн, что бы отдать 150 за аренду (если найдете такого) и условно "чистыми" 300 себе...
Допустим у нас будет 2.5грн/1км. платного пробега (это с учетом холостого на подачу)
Значит нам нужно проехать 450/2.5=180км.
Сколько там Авео берет не газу? Ну по городу литров 12 допустим.
Тоесть нам нужно будет заправить на 180км*12л/100км=21.6л
Газ по 6.53*21.6=141грн
450+141=591грн. нужно "наколбасить".
В принципе  работая четко 12 часов (не меньше) сделать 591грн. план можно, это получается нужно делать один заказ на 50грн за час.
Но сейчас заказов тупо нет, и не факт что вам удастся их так выцеплять, тем более без опыта, заедете на ДВРЗ и будете там куковать biggrin2 Думаю еще часиков до 14на смену докинуть нужно.
 
Но если получится все таки с 300грн. условно чистыми еще отнимите на "перекусить, кофе" омывайку, мойку(погода то какая щас будет), итп, и еще около -10-12% ИДС комиссию, еще на звонки клиентам и интернет. Ну взятки гаишникам то такое. Ну и конечно после 12 часов смены сил поиграть с детишками и женой у вас не будет, да и каждый день по 12-14часов в день вы не выдержите.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:34:37 от Drakk77 »
 

Оффлайн meduzov

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: нет
Самому стало интересно, решил посчитать, надеюсь коллеги поправят.
Итак мы хотим план 450грн, что бы отдать 150 за аренду (если найдете такого) и условно "чистыми" 300 себе...
Допустим у нас будет 2.5грн/1км. платного пробега (это с учетом холостого на подачу)
Значит нам нужно проехать 450/2.5=180км.
Сколько там Авео берет не газу? Ну по городу литров 12 допустим.
Тоесть нам нужно будет заправить на 180км*12л/100км=21.6л
Газ по 6.53*21.6=141грн
450+141=591грн. нужно "наколбасить".
В принципе  работая четко 12 часов (не меньше) сделать 591грн. план можно, это получается нужно делать один заказ на 50грн за час.
Но сейчас заказов тупо нет, и не факт что вам удастся их так выцеплять, тем более без опыта, заедете на ДВРЗ и будете там куковать biggrin2 Думаю еще часиков до 14на смену докинуть нужно.
 
Но если получится все таки с 300грн. условно чистыми еще отнимите на "перекусить, кофе" омывайку, мойку(погода то какая щас будет), итп, и еще около -10-12% ИДС комиссию, еще на звонки клиентам и интернет. Ну взятки гаишникам то такое. Ну и конечно после 12 часов смены сил поиграть с детишками и женой у вас не будет, да и каждый день по 12-14часов в день вы не выдержите.

Искренне спасибо за четкий ответ) Не сладко судя по вашему описанию... Но учесть то что мне нужна работа на месяц-два, пока буду по собеседованиям бегать. Неужели работа таксистом не самая удачная идея в моем случае?
 

Форум Такси


Оффлайн Alex

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: VW B5+
  • Отношение к такси: Другое...
Я не так давно создавал подобную тему....у меня почти такая же история с аналогичной жопой! только в отличие от твоей жопы есть авто и своя квартира и опыт вождения 14лет(что делает мою жопу меньшей) и вот пару недель пробую работать в такси и параллельно в поисках работы так как заработка нет ,а если и держишь в руках какую то сумму то она быстро улетает на бензин и ДС это без вариантов, отложить хоть что то на ремонт авто не выходит - без опыта делать в такси нечего ,а получать его можно только с неким запасом прочности(основная работа и стабильная зп)но это мое мнение!
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41351
  • Поблагодарили: 16220 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Цитировать (выделенное)
Но учесть то что мне нужна работа на месяц-два, пока буду по собеседованиям бегать.
Гыыы ...  biggrin2 А когда вы будете бегать собеседоваться, если должны будете пахать по 12 часов в день минимум? Обычно по выходным никто не собеседует, только с ПН по ПТ. Хотя конечно можно ночами работать, а с утра с красными глазами и помятым видом идти на собеседование к работодателю  :) Но думаю работодателю не понравится ваш внешний вид и вы ему покажетесь очень странным. И да, по ночам вообще не советую работать, те более без богато опыта и острой чуйки. У меня хоть и опыта 5 лет, но работаю только днем, т.к. после пары случаев зарекся ночами выезжать.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:48:11 от Sorokin »
 

Оффлайн meduzov

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: нет
Цитировать (выделенное)
Но учесть то что мне нужна работа на месяц-два, пока буду по собеседованиям бегать.
Гыыы ...  biggrin2 А когда вы будете бегать собеседоваться, если должны будете пахать по 12 часов в день минимум? Обычно по выходным никто не собеседует, только с ПН по ПТ. Хотя конечно можно ночами работать, а с утра с красными глазами и помятым видом идти на собеседование к работодателю  :) Но думаю работодателю не понравится ваш внешний вид и вы ему покажетесь очень странным.

А какой вид будет у моего голодного ребенка, если его отец будет бегать собеседоваться а он будет спать на улице и кушать траву? Это я к тому что я ищу вариант подстраховки на месяц-два.
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41351
  • Поблагодарили: 16220 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Повторяю еще раз. На своей машине можно смело пробовать, но идти на аренду без опыта лучше не стоит.

зы. Вы думаете вам одному сейчас тяжело? У меня тоже ребенок есть, я сегодня на обед приехал домой, а ребенок спрашивает "пап, а что ты вкусненькое купил"? Отвечаю бензина для машины купил на 150 грн, после обеда поеду тебе на вкусненькое зарабатывать ... если заработаю  thinking
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:51:40 от Sorokin »
 

Форум Такси


Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Мужик снимает в аренду авео 150 грн, имеет чистыми 300 грн в день примерно +-.
Звиздит как Троцкий.Или он живет в этой Авейке сутками.Других вариантов нет.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Знакомый посоветовал пойти в такси
Знакомый может поподробней посоветовать?
ЗЫ. Чтоб поверить/неповерить всем советчикам, попробуйте договорится с  SergiyUA об аренде на месяц-два.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 18:32:22 от ВИТЯНЯ »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal