collapse

Автор Тема: Математика такси или 90% такси Киева бомж-тариф?  (Прочитано 43188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Математика проста. Европа - 1км/1л горючки.
У нас распространен газ. Согласен, что 10км*17грн - будет много, учитывая сегодняшние реалии рынка и социального достатка людей, в целом... Но, давайте, хотя-бы, отталкиваться от газа... 10км - 85грн. Доступно? - Вполне! Дорого? - Метро никто не отменял! Я тоже к бомжам себя не отношу (по достатку), но как и на примере с колбасой, почему-то когда я захожу с ребятами гулять в какой-то клуб, то даже в будние дни увеселительные заведения наполовину заполнены. У людей есть бабки покурить кальян за 200грн, сожрать суши за 150, или пиццу за 100... А на такси 85 не найдут? Что за вздор? Если у человека нет денег - он идет пешком! Каждый живет исходя из возможностей....
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Стоит пообщаться и можно узнать интересные цифры что у них получается в конце концов. Если захотят сказать, там свои делишки.  :) Имхо, те же яйца, что и по заказам.

К примеру я беру в центр заказ 60/11 и обратно 60/11. Учтем подачу по 2 км на каждый заказ. У меня получается 108 (минус 12 грн конторе)/26 = 4.2 грн/км. А у них 50/22 = 2.3 грн/км.

Одни и те же яйца?  thinking 
Я не спорю, я просто предлагаю узнать какие у них яйца. Свои Вы знаете, а о ихних предполагаете.
Грубо, это как судить по соседу-таксисту. Идёшь в его контору и никак не можешь понять, почему в кармане пусто, а он годами хорошо себя чувствует.  :)
Просто у меня есть приятель который так работает. Всё не говорит, но мне хватает.
 

Форум Такси


Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
К тому же, многие люди тупо не понимают сколько оно должно стоить.
Недавно был диалог с пассом, который подошел с бордюра... Стоял на Контрактовой площади, время ~13.00 дня.
- Здравствуйте! Свободны?
- Смотря куда и за сколько вы хотите уехать)
- На ул. Вербицкого сколько возьмешь?
- А с какой суммой вы готовы расстаться?))
- Не тяни, говори сколько?!
- Ну, чтобы не обидеть, гривен 120 если дадите - поедем.
- Ок, не вопрос.

После того как пасс сел в авто, он поблагодарил меня за адекватный подход и разумную цену, а по окончанию поездки оставил еще червонец "на чай". По пути состоялся примерно такой диалог:
Я: - Знаете, иногда и 120грн для некоторых это "Ого, а чё так дорого?!!!"
Пасc: - Пусть тогда на трамваях ездят, жлобы *******, если для них это дорого.

Приятно, что сказать...

Это равносильно нашему походу в продуктовый магазин. Вы берете с полки молоко. Вы заморачиваетесь его себестоимостью, наценкой, и доходом завода-производителя? Нет! Вы видите цену и берете то, что вам больше нравится... Но на полках в магазине ценники, приносящие доход... А не сгенерированные дикими ИДС и водителями  elkgrin. В этом вся разница...
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Но с бордюра у меня нет работы, потому что мне перебили ДС! И не важно какая это будет ДС.
Если даже убрать все ДС из Киева, то найдутся те кому по пути и 2 грн/км не помеха. Вам перебили не ДС-ы, а те, кто возит по пути на работу или в магазин за копейки. Когда уже водители поймут то, что рынок проломили не ДС с бомж-тарифами, а свободный вход любому человеку с правами и автомобилем smile63
В том и прикол, что без ДС подвозящие по пути могут съесть 10ю долю того, что отгрызают с помощью ДС. Сейчас особо не покатаешься и стоя под грушкой много не настоишь. А с помощью новых технологий заработать пару копеек на извозе легко и просто.
 

Форум Такси


Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
И еще. Проблема в головах... Пока люди не начнут мыслить и рассуждать по-другому - ничего не поменяется. Ровно до тех пор, пока каждый так и будет продолжать преследовать исключительно свои интересы, вместо того чтобы что-то сделать для общего блага... Вырезка из моей переписки со знакомым в ВК.
Цифры - мелочь. Суть в рассуждении...

 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Ваш знакомый ошибается. Бабло вопрос последний. Главное идея и бизнес-план.
Разве Вы не ухитритесь взять в кредит-лизинг-прочее хоть Бентли, если будет под него надёжная работа?
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
А дорожку красную не расстелить? 
Так вот об этом и речь! Есть такси, а есть прокат авто, причем последний делится на прокат авто с водителем и прокат авто без водителя. Прокат кэмри в сиксте сегодня стоит 39 евро с водителем в сутки! Сколько я км накатаю? Думаю, гораздо больше чем 72 км.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
гривен 120 если дадите - поедем.
так это ж другое дело. Только Вы взяли 120 грн за 18 км, а тут доказывают, что надо 100/10 и облезешь без дорожки biggrin2
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Так вот об этом и речь! Есть такси, а есть прокат авто, причем последний делится на прокат авто с водителем и прокат авто без водителя. Прокат кэмри в сиксте сегодня стоит 39 евро с водителем в сутки! Сколько я км накатаю? Думаю, гораздо больше чем 72 км.
Некоректный пример biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Вы же сами стоите всегда за качество
Качество-вещь нужная и необходимая, но самое основное-это соотношение цена/качество и вот оно должно быть правильным. Как по мне: хотите 100/10-не вопрос, но предоставьте мне авто уровня 7-ки бмв, откройте мне заднюю дверь, в салоне должна играть тихая музыка ( или возможность самому включить/выключить), приятно пахнуть и работать вайфай ( а вдруг захочу новости почитать или почту просмотреть).
С чего Вы взяли, что указанное качество соответствует цене 100/10?  Пахнуть ладно  :), вонять не должно даже в эконом -сегменте.
Но от 7ки BMW морда не треснет? :D
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal