collapse

Автор Тема: Топливо в Украине  (Прочитано 605231 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Топливо в Украине
« Ответ #630 : 23 Февраля 2015, 19:22:29 »
Я пока в этом вопросе не сильно  силён.
Это я к тому, что свои газовозы, если не ошибаюсь, только WOG сравнительно недавно начал закупать. Остальные пользуются услугами специализированных контор, типа Надежа, Пропантрейд итд. Система такая - по Украине точек отгрузки газа, штук семь, десяток максимум. Газовоз грузится, например от той же Надежды и пошел по заказчикам, то есть по заправкам, которые они обслуживают. На одной десяток кубов сбросил, на другой двадцать и так далее, пока все 50 не сбросит,потом опять уходит на загрузку и опять по маршруту. Что из этого? А то, что если видите газовоз Надежды, к примеру на КЛО, WOG и на "Баба Дуня LPG", то это значит, что все они на обслуживании у Надежды(даже вполне вероятно что вы видите один и тот же газовоз) и газ там из одной бочки. Ну а потом вам решать, то ли за наклейками гоняться, то ли просто задуть тот же газ, но дешевле.
 
 

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #631 : 23 Февраля 2015, 19:44:45 »
Ну а потом вам решать, то ли за наклейками гоняться, то ли просто задуть тот же газ, но дешевле.

Понятно.
Мои критерии выбора заправки одни. Это качество топлива и его точность при  заправке. Цена после стоимости бензина тут уже не столь критична biggrin2
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #631 : 23 Февраля 2015, 19:44:45 »

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #632 : 23 Февраля 2015, 20:05:07 »
на КЛО,ОККО и ВОГ-е газ ужасного качества...мало того что недоезжаешь тех км которые привык наезжать заправляясь на обычных подзаборных заправках...так ещё и динамика страдает , а цена выше... sucks 
 

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #633 : 23 Февраля 2015, 20:51:30 »
Вы чушь городите!!!
Не мелите языком когда не знаете! вы полный профан в физике.
 И, вообще, Вам не кажется, что вас слишком много? Или пишите по существу, или лучше молчите и читайте. Не надо повторять Евосовский форум. Надеюсь, тут у Вас такое не пройдет....

Действительно бред  biggrin2 Мне лично всё ясно. Но если танк так уверен что я чушь написал, пусть нас физики рассудят

Вылил понос и доволен собой? Напиши как сам считаешь  ostyn Сколько я таких перевидал и у каждого своя единствено верная точка зрения facepalm

А если забыл, напомню что есть экспериментальные условия, а есть реальные, физика не исключение. Но если тебе "просто посрать зашел на форум". То без претензий. Сри дальше. Если есть что по сути сказать - напиши. Проще говоря, считаешь я в чём то не прав? - Обоснуй

И минус не забудь мне поставить  applodism facepalm
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 20:54:41 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #633 : 23 Февраля 2015, 20:51:30 »

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #634 : 23 Февраля 2015, 20:57:52 »
Это я к тому, что свои газовозы, если не ошибаюсь, только WOG сравнительно недавно начал закупать. Остальные пользуются услугами специализированных контор, типа Надежа, Пропантрейд итд. Система такая - по Украине точек отгрузки газа, штук семь, десяток максимум. Газовоз грузится, например от той же Надежды и пошел по заказчикам, то есть по заправкам, которые они обслуживают. На одной десяток кубов сбросил, на другой двадцать и так далее, пока все 50 не сбросит,потом опять уходит на загрузку и опять по маршруту. Что из этого? А то, что если видите газовоз Надежды, к примеру на КЛО, WOG и на "Баба Дуня LPG", то это значит, что все они на обслуживании у Надежды(даже вполне вероятно что вы видите один и тот же газовоз) и газ там из одной бочки. Ну а потом вам решать, то ли за наклейками гоняться, то ли просто задуть тот же газ, но дешевле.

Это одним словом называется - поставщики, но вы очень подробно описали и очень верно.

Только забыли упомянуть, что цена отличается закупочная на частных заправках и на сетевых. Ну так по логике должно быть в теории. А на деле, может вы больше знакомы со схемами поставки газа в Украине. Я бы например так и сделал, крупным оптом дешевле, мелким оптом - дороже. ИМХО
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 21:01:11 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #635 : 23 Февраля 2015, 21:04:43 »
Мои критерии выбора заправки одни. Это качество топлива и его точность при  заправке. Цена после стоимости бензина тут уже не столь критична

Точность зависит от конкретно руководства конкретной заправки, даже иногда от самих заправщиков несмотря на то что заправка сетевая. У них индивидуальный подход, так сказать, не дай себя обмануть, да не будешь обманут  idea

Замечал что у разных людей об одной и той же заправке, не говоря уже о брендах, разные мнения. Думаю проблему в первую очередь нужно искать в себе shelp monet king

С другой стороны, если постоянно заправлялся на одних и тех же заправках и однажды тебя обманули, и после этого обливаешь везде эту заправку какашками... как то же нужно бороться с несправедливостью?  :-\
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 21:09:31 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Оффлайн Binga

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: ZAZ VIDA
  • Сотрудничаю с: cекрет фирмы
Re: Топливо в Украине
« Ответ #636 : 23 Февраля 2015, 23:18:58 »
по-поводу КЛО,Раза 3 там заправлялся
из минусов
-недоехал километров 20

Все 3 раза 20км не доехал? Не "топил"? резкие разгоны? Пробки?
скажем так за полтора года,заправляясь на БАРС,я могу с точностю до +-5 км сказать  на сколько еще км осталось газа,а с учетом пробок,обстановки очень неплохо,расход или 11.3 или 11,6 выходит,но если заехать ВОГ/брсм то сходу 13+ elkgrin
 

Оффлайн Binga

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: ZAZ VIDA
  • Сотрудничаю с: cекрет фирмы
Re: Топливо в Украине
« Ответ #637 : 23 Февраля 2015, 23:24:18 »
на КЛО,ОККО и ВОГ-е газ ужасного качества...мало того что недоезжаешь тех км которые привык наезжать заправляясь на обычных подзаборных заправках...так ещё и динамика страдает , а цена выше... sucks 

вот это я всегда всем рассказываю :)зачем переплачивать за тотже самый газ,который еще и недольют,еще и бегай на кассу а потом обратно,особенно как на ВОГе на саперно-слободской - 300 метров к кассе и обратно biggrin2
 

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #637 : 23 Февраля 2015, 23:24:18 »

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #638 : 23 Февраля 2015, 23:34:03 »
могу с точностю до +-5 км сказать  на сколько еще км осталось газа,а с учетом пробок,обстановки очень неплохо,расход или 11.3 или 11,6 выходит,но если заехать ВОГ/брсм то сходу 13+

Есть доля истины в этих словах. Но это бывает периодами, пока не вычислят сильно умного накрутившего счетчик на колонке. Управляющему заправкой на которой большой поток клиентов невыгодно, если их поймают на "воровстве", а накручивание счетчика (вам показывают на счетчике колонки 20 заправленных литров, а на деле 18) является самым настоящим мошенничество+воровство. На заправке на которой текучка клиентов 5000 в день и 500 чел, разница есть, на первой быстрее вычислят. Но там и откупиться есть чем, и отговориться, типа расход больше стал, пора на СТО. Тут уже у кого и на что ума хватит, в том числе и у клиентов

А 5000 клиентов в день для заправки в среднем по 30л., с каждого по 2-4 л. по 20грн\л. и откупиться хватит. Но без разрешения управляющего это редкое явление, как правило он вкурсе
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 23:39:38 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Оффлайн SashOK

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Топливо в Украине
« Ответ #639 : 23 Февраля 2015, 23:44:10 »
Только что заправился,заправщик сказал после 00:00 газ будет 8.85 histerics histerics
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal