collapse

Автор Тема: Топливо в Украине  (Прочитано 605210 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Топливо в Украине
« Ответ #620 : 23 Февраля 2015, 18:23:29 »
20 коп на 1 км это так существенно,
Не, если бы я привез чистыми гривен 300, то может и не существенно, а когда сейчас зачастую являешься с соточкой, а стописят счастье, то все существенно.
 

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #621 : 23 Февраля 2015, 18:25:43 »
А за газ да, наслышан, как в 40 литровый баллон задувают 45, а то и все 50 

Ну вот так, бывает и счетчики на колонках накручивают, бывает смеси добавляют, которые тоже горят но сжимаются лучше чем пропан и не переходят в жидкое состояние. Каждый нае...т зарабатывает по разному facepalm

И кстати октановое число пропановой смеси на заправках как правило в Украине 92-95, чаще 95, большинство машин рассчитано на 95 ОЧ. А пропан лучше и октановое число больше, но вот как-то так, такие украинские реалии.

Был бы чистый пропан и расход был бы меньше и динамика лучше после настройки ГБО.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 18:33:17 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #621 : 23 Февраля 2015, 18:25:43 »

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #622 : 23 Февраля 2015, 18:31:13 »
Я вам ответил по существу.

Ну почитайте как вы ответили. Где этот ответ по существу? Я про заправку газом на КЛО, вы мне тут пишите про заправку бензином. Я в курсе, где лучше заправляться бензином, поверьте. У кого были проблемы с ГБО после заправок на КЛО?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #623 : 23 Февраля 2015, 18:39:34 »
Ну почитайте как вы ответили.

Я ответил что у меня с КЛО проблем не было, и считаю это ответом по существу. Выслушайте и другие мнения, моё не единственное popcorn

Я про бензин ничего не писал >:( :-\

А ответил так, чтобы вы не заснули во время чтения  biggrin2 peace
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 18:42:41 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #623 : 23 Февраля 2015, 18:39:34 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Топливо в Украине
« Ответ #624 : 23 Февраля 2015, 18:42:28 »
на КЛО
Надо на газовозы смотреть, а не на бренды заправок.
 

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #625 : 23 Февраля 2015, 18:43:48 »
Надо на газовозы смотреть, а не на бренды заправок.

Кстати заметил один и тот же газовоз едет на бренды, а потом, что осталось, к частникам довозит.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 18:44:28 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #626 : 23 Февраля 2015, 18:52:08 »
Надо на газовозы смотреть, а не на бренды заправок.

Спасибо за ответ. Я пока в этом вопросе не сильно  силён. В процессе разбирательства. pivo

И ещё. Есть ли разница когда заправляться по времени суток? Ну раньше к примеру говорили, что во время жары летом днём не рекомендуют заправляться. И можно ли задуваться в тот момент, когда в ёмкость сливают газ из газовозов?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Топливо в Украине
« Ответ #627 : 23 Февраля 2015, 18:55:28 »
Ну раньше к примеру говорили, что во время жары летом днём не рекомендуют заправляться.

Во время жары газ "парует", чем ниже температура - тем безопаснее и в довесок больше газа влезет в баллон

Когда сливают газ из газовоза не заправят, только через время, на разных заправках по разному говорят, обычно не раньше 10-15 минут.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 18:58:44 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #627 : 23 Февраля 2015, 18:55:28 »

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #628 : 23 Февраля 2015, 19:01:28 »
Когда сливают газ из газовоза не заправят, только через время, на разных заправках по разному говорят, обычно не раньше 10-15 минут.

Спасибо pivo
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Tank

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #629 : 23 Февраля 2015, 19:11:48 »
"Перелить" - когда у тебя баллон пустой и вмещает 40л. а тебе заправляют 50л. Но тут может играть роль давление. По сути за городом на заправках ставят больше давление, чтобы больше влезло в баллон, а в городе это по закону запрещено, у них в компрессоре должно быть определенное давление и не больше. Но чтобы увеличить выручки, многие заправляют "до полного" - делают давление больше и в городе. Это не утверждение, а как вариант. Не исключено что и на БРСМ так же.
Вы чушь городите!!!
Не мелите языком когда не знаете! вы полный профан в физике.
 И, вообще, Вам не кажется, что вас слишком много? Или пишите по существу, или лучше молчите и читайте. Не надо повторять Евосовский форум. Надеюсь, тут у Вас такое не пройдет....
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal