collapse

Автор Тема: Топливо в Украине  (Прочитано 606128 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6115
  • Поблагодарили: 3164 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3050 : 06 Мая 2022, 13:03:05 »
Не получится 200. На дёрганье в очереди пару литров спалишь. Тут ещё вопрос, что именитые сети ввели запрет на заправки в канистры и по страному стечению обстоятельств вырос расход по отзывам. Если они компенсируют ценник недоливом, то вполне может выйти, то на то.
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41443
  • Поблагодарили: 16270 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3051 : 06 Мая 2022, 13:09:54 »
Не получится 200. На дёрганье в очереди пару литров спалишь. Тут ещё вопрос, что именитые сети ввели запрет на заправки в канистры и по страному стечению обстоятельств вырос расход по отзывам. Если они компенсируют ценник недоливом, то вполне может выйти, то на то.

Ну пару литров это если вообще двигатель не глушить. Но сейчас тепло и можно насиловать стартёр частыми пуск/стоп в очереди.
А по поводу запрета на залив в канистру, то как они могут запретить или проконтролировать? Я оплатил на кассе 10 литров и мое дело залить в бак или в канистру в багажнике.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3051 : 06 Мая 2022, 13:09:54 »

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19690
  • Поблагодарили: 17549 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3052 : 06 Мая 2022, 13:58:51 »
Я смотрю на эти адовы очереди и понимаю, что у людей...

... нет ГБО в авто просто.
 
Поблагодарили 4 раза: Kadesh, yura86, Alex- Kiev, Valera
🇺🇦

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6115
  • Поблагодарили: 3164 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3053 : 06 Мая 2022, 18:43:37 »
Ну пару литров это если вообще двигатель не глушить. Но сейчас тепло и можно насиловать стартёр частыми пуск/стоп в очереди.
А по поводу запрета на залив в канистру, то как они могут запретить или проконтролировать? Я оплатил на кассе 10 литров и мое дело залить в бак или в канистру в багажнике.
На старт двигателя тратится топлива минимум как на три минуты на холостом. Что-бы передвинуть машину, надо тоже повышенную порцию топлива спалить. У кого есть нормальный бортовик, хорошо видно как хорошо в этих очередях топливо уходит.

По поводу канистр, за что купил, за то и продал. Коллеге надо было для генератора и везде заправщики по поводу канистры быковали.
 

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3053 : 06 Мая 2022, 18:43:37 »

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6115
  • Поблагодарили: 3164 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3054 : 06 Мая 2022, 18:44:38 »
... нет ГБО в авто просто.
А на газ очередей нет?
 

Оффлайн body@2000

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • Поблагодарили: 820 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3055 : 06 Мая 2022, 22:26:57 »
Тут ещё вопрос, что именитые сети ввели запрет на заправки в канистры и по страному стечению обстоятельств вырос расход по отзывам.
за 14 лет вождения ни разу нестыкался с повышенным расходом топлива из-за недолива.
Постоянно расход был одинаковый +-.
Потому не особо верю в недолив. Особенно зная как наши люди "умеют" считать, то и подавно таким отзывам доверия нет.
 
Россия с её потугами есть тупиковая ветвь развития человечества, предназначенная для одного - ярко продемонстрировать миру свою тупиковость. (с) Helgi Sharp

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3056 : 06 Мая 2022, 23:34:03 »
Потому не особо верю в недолив. Особенно зная как наши люди "умеют" считать, то и подавно таким отзывам доверия нет.
На ноунейм заправках требуют воткнуть пистолет в бак (если нет заправщика), только потом на кассу. Так вот, первые 1-2 л на показателях колонки идет воздух, потом только начинает лить. Я эту хню уже не на одной заправке встречал. А сейчас, в военное время, воздух плевался аж до 7,5л на Анп, что на западе Украины. Благо я прошу сам заправлять и вижу что происходит. На вышеуказанной азс, где воздуха надули почти на 8л, мне потом долили эти 8л. Я так понимаю, что кол-во воздуха зависит от кол-ва заказанного топлива.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19690
  • Поблагодарили: 17549 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3057 : 06 Мая 2022, 23:59:03 »
... нет ГБО в авто просто.
А на газ очередей нет?


Я раз в неделю на ул. Брожко к восьми вечера на "Барс" заезжаю - никого вообще уже нет, за пару минут задулся и гоу-гоу.
С моими пробегами мне хватает тех 34 литров чтобы особо не париться.
Причём, заметил, что качество нынче неплохое, напомнило как раньше на Автозаводской и Плодовой заправляли. Так вот и сейчас: примерно на 330 км пробега вышло 34 литра LPG. 427
« Последнее редактирование: 07 Мая 2022, 00:00:10 от Yura1975 »
 
Поблагодарили 1 раз: vovan
🇺🇦

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3057 : 06 Мая 2022, 23:59:03 »

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6115
  • Поблагодарили: 3164 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3058 : 07 Мая 2022, 04:36:20 »
На ноунейм заправках требуют воткнуть пистолет в бак (если нет заправщика), только потом на кассу. Так вот, первые 1-2 л на показателях колонки идет воздух, потом только начинает лить. Я эту хню уже не на одной заправке встречал. А сейчас, в военное время, воздух плевался аж до 7,5л на Анп, что на западе Украины. Благо я прошу сам заправлять и вижу что происходит. На вышеуказанной азс, где воздуха надули почти на 8л, мне потом долили эти 8л. Я так понимаю, что кол-во воздуха зависит от кол-ва заказанного топлива.
Конструктивно там воздуху негде взяться. Разве только сотрудники сливают из шланга в канистрочку. Надо заправляться за кем-то.
 

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6115
  • Поблагодарили: 3164 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3059 : 07 Мая 2022, 15:45:42 »
Сегодня президент собирает консилиум, по поводу очередей на заправках. И я вот подумал, а чем глубокий смысл ограничивать продажу по 5-10 литров в одни руки? Не всем хватит? Дык и так не все готовы в очередях стоять. С другой стороны тем кто гото,в на бак приходится по пять раз в очереди стоять. А без ограничений очереди были бы в пять раз меньше. Опять же, каждый в очереди спаливает минимум литр дефицитного топлива. В масштабах страны  это очень много тонн просто в трубу и это в условиях дефицита.

Ещё в таких условиях резонно было-бы крупным сетям сделать специализацию заправок по видам топлива. А то топливо разное, а очередь одна, но машины в очереди не распределяются равномерно. Думаю это тоже уменьшило бы очереди и сэкономило топливо.
 
Поблагодарили 2 раза: Alex- Kiev, Бабаюка

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal