collapse

Автор Тема: Страховка ГОшка  (Прочитано 62987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #130 : 28 Января 2019, 22:30:54 »
Там по закону у страховой есть период, вроде, 3 мес на выплату. Могу ошибаться.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Bysh

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Поблагодарили: 1028 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Неблагодарность.. убивает энтузиазм!
  • Авто: Lacetti
  • Опыт: с прошлого века
  • Отношение к такси: Водитель такси
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #131 : 28 Января 2019, 22:34:39 »
если дома будет скучно и если нет финансовой подушки, то можно попробовать что такое аренда или парковое авто.

Подушка есть, но, боюсь, что больше месяца не выдержу без работы.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Форум Такси

Re: Страховка ГОшка
« Ответ #131 : 28 Января 2019, 22:34:39 »

Оффлайн Alex- Kiev

  • Сообщений: 9312
  • Поблагодарили: 4371 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Дачия Логан
  • Опыт: 16
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: высшим разумом и потусторонними силами
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #132 : 28 Января 2019, 22:42:26 »
Ремонтировать месяц - что так, что так придется ждать. А при своем ремонте потом не получить или недополучить денег - стремно.
ВЫ не поняли.. Месяц как минимум ждете денег, а потом ЕЩЕ месяц на ремонт авто..Итого - два..
Я бы не шел на такой вариант..
 ну и еще.. Выплата по страховой наличными, всегда оставляет что то на кармане после ремонта..А "их" СТОошники осваивают все бабло, но как они и что делают - одному Богу известно..
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 22:45:42 от Alex- Kiev »
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Оффлайн Serjik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #133 : 28 Января 2019, 23:19:23 »
Там по закону у страховой есть период, вроде, 3 мес на выплату. Могу ошибаться.
Да, 3 месяца с момента подачи заявления на компенсационную выплату. Но нету запрета на подачу такого заявления до решения суда. А если ждать решения суда и потом подавать заявление, то на это время фактически затягивается срок выплаты
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, dk

Форум Такси

Re: Страховка ГОшка
« Ответ #133 : 28 Января 2019, 23:19:23 »

Оффлайн Van Hundred, esquire

  • Сообщений: 5329
  • Поблагодарили: 3347 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Люблю хорошую музыку
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Делюкс, Уклон, Тотокомговоритьнельзя, Тотокомговоритьстыдно
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #134 : 29 Января 2019, 02:13:40 »
Подскажите, знатоки!
Въехали мне сегодня в зад, хорошо так въехали - тысяч на 30. Копы протокол составили на заднего, забрали у него права. У него ГО в той же страховой, что и у меня - в ИНГО. Приезжал страховой комиссар, пофоткал. Страховая пнаправилаа меня к оценщику, который находится при СТО (Риал-Авто на Дегтяревской, 25А). Тот все скрупулезно понаходил, а при оформлении мной заявления в страховую подталкивал меня к сотрудничеству с СТО, потому что СТО должно выбить все нужные деньги со страховой, а, если я захочу, чтобы перечислили деньги на банковскую карточку, то страховая будет экономить. Я догадываюсь, что страховая с СТО в доле, Мне больше не нравится, что нужно ждать 3 недели перечисления денег (в обоих случаях). СТО обещает после денег сделать ремонт в течение 2-х недель. Я пока согласился с этим, но не знаю, прав ли? Якобы самому делать раньше нельзя, потому что вдруг страховая захочет еще раз посмотреть мою машину перед выплатой денег.
Если вдруг сойдетесь на том, что страховая просто отслюнявит вам деньги, то будьте внимательны. Не исключено что будут попытки типа "мы можем выдать сумму минус НДС". Сразу посылайте далеко и прямо и требуйте всю сумму целиком. Страховой бизнес НДС не облагается.
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, Serjik
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню(c)

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #135 : 29 Января 2019, 02:25:33 »
Подскажите, знатоки!
Я оценщику подсыпал "на такси", так он мне всю кузовщину перемерил + насчитал так, что и на пиво осталось. Что зацепило, по пластику, документально было под замену. Мы покупали все детали в оригинале, а не рихтовали + покраска. Весь пластик, что он там насчитал, оставили б/ушный, так как смысла не было менять, ибо криво на фото, а по факту все крепления на месте и ничего не поломалось. Выплату делали на карту ПБ (по совету того оценщика), а ремонт был на ближайшем СТО. Это по МТСБУ. Получилось где-то 100уе сверху, и это с учетом того, что сто не дешевое и кузовня бралась новая, под покраску. Заплатив пару сотен сверху, окупил свои нервы. Правда СТОшка тогда налажала и красили месяц, гады.
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 02:37:43 от Dmitriy M »
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19690
  • Поблагодарили: 17549 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #136 : 29 Января 2019, 08:29:42 »
Там по закону у страховой есть период, вроде, 3 мес на выплату. Могу ошибаться.

Всё верно.

Во всех ДТПшных эпизодах, когда цокали мою кобылку, я время на длительные простои не терял.
На следующий день ехал в страховую виновника, всё описывали и оценивали актом.
В тот же день отдавал машину мастеру и дней через десять был уже на смене в такси.

Не забываем, есть ещё и аспект непрямых убытков, а каждый день простоя своего авто это где-то минус 1200-1300 недополученного кэша в семью.

Умножьте на 1-2 месяца и можно идти мылить верёвку. pirat

Так что лучше делать самому и потом получить выплату на карту, ибо начнут кормить СТОшники и страховики завтраками - можно поседеть от ихнего телефонного бреда. facepalm
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 08:34:16 от Yura1975 »
 
Поблагодарили 1 раз: Alex- Kiev
🇺🇦

Оффлайн Bysh

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Поблагодарили: 1028 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Неблагодарность.. убивает энтузиазм!
  • Авто: Lacetti
  • Опыт: с прошлого века
  • Отношение к такси: Водитель такси
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #137 : 29 Января 2019, 08:41:20 »
Так что лучше делать самому и потом получить выплату на карту
Если б урон был тысяч в 10, я бы так сделал. а так на кону 30, не хочется их потерять.
 

Форум Такси

Re: Страховка ГОшка
« Ответ #137 : 29 Января 2019, 08:41:20 »

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19690
  • Поблагодарили: 17549 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #138 : 29 Января 2019, 09:01:21 »
не хочется их потерять.

Иван, я сочувствую о происшедшем с Вами.
А вот сам фактор будущего простоя в несколько недель - это ж тоже потерянные деньги.  jew
 
🇺🇦

Оффлайн Serjik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Страховка ГОшка
« Ответ #139 : 29 Января 2019, 09:19:13 »
Так что лучше делать самому и потом получить выплату на карту
Если б урон был тысяч в 10, я бы так сделал. а так на кону 30, не хочется их потерять.

так вы их не потеряете. Пободаться со страховой за более устраиваемую сумму вам конечно прийдется, не думаю чт оваша страховая чем то отличается от остальных.
Главное сразу пишите заявление на компенсационную выплату, сдавайте в канцелярию страховой с отметкой о получении на втором экземпляре. Ну и потом, если вам страховая выплатит раньше решения суда - эт хорошо. А если только по решению суда - то в канцелярии уда получите на руки решение и сдадите дополнительно в страховую. Срок на выплату в 3 месяца, как я уже ранее писал, будет идти от даты подачи заявления, а не от даты решения суда
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, UserOK

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal