Форум Такси

Бизнес такси - форум директоров ИДС (реклама, бизнес, налоги, закон) => Закон о такси в Украине => Тема начата: Informer от 25 Июля 2019, 16:03:19

Название: Такси 4.0: как согласовать интересы перевозчиков, пассажиров и государства
Отправлено: Informer от 25 Июля 2019, 16:03:19
(https://taxiservice.com.ua/images/news19/8885.jpg)

Такси 4.0: как согласовать интересы перевозчиков, пассажиров и государства (https://taxiservice.com.ua/ukraine/2109-taksi-4-0-kak-soglasovat-interesy-perevozchikov-passazhirov-i-gosudarstva)

Водителю предлагается купить месячный или годовой патент, который будет включать налоги. Регистрировать юридическое лицо или ФЛП не нужно. Сертифицированный таксометр, световой индикатор "свободный - занят" и композиция из квадратов в шахматном порядке на дверце автомобиля. Так с точки зрения действующего законодательства должно выглядеть современное такси.
Название: Re: Такси 4.0: как согласовать интересы перевозчиков, пассажиров и государства
Отправлено: shurken от 25 Июля 2019, 20:46:13
 Когда собаке нечего делать, она лижет яйца. А кто-то фантазирует, как придать к ногтю таксистов. Не будет накаких патентов. Потому-что завтра продавцы шаурмы возмутятся, какого мы должны фопится, давайте и нам патент?  А за ними много кто подтянется.

"Современное такси" , как-то сильно похоже на такси прошлого века. Современное такси, это онлайн сервис, а не общественный транспорт. Завтра роботы будут ездить, а кто-то будет еще внедрять такси с шашечками и табличками у бордюра. Не надо регулировать рынок такси, он сам давно отрегулировался. С ростом благосостояния населения, появится и качество и сервис, а бомж-такси исчезнут.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal