collapse

Автор Тема: Пишем в интернете народный "Закон о такси".  (Прочитано 41089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #200 : 10 Февраля 2015, 12:56:52 »
Естесственно. Мне по душе любой законопрект, где не будет в этом бизнесе место ИДСам.

Так ИХ никогда не было. на самом деле. Их УТМА пыталась за уши притянуть и вклинить в этот бизнес, а на самом деле они есть Торговые агенты, которых я обозвал просто "агенты" в соответствии с Хоз. Кодексом

Цитировать (выделенное)
Стаття 295. Агентська діяльність

1. Комерційне посередництво (агентська діяльність) є підприємницькою діяльністю, що полягає в наданні комерційним агентом послуг суб'єктам господарювання при здійсненні ними господарської діяльності шляхом посередництва від імені, в інтересах, під контролем і за рахунок суб'єкта, якого він представляє.

2. Комерційним агентом може бути суб'єкт господарювання (громадянин або юридична особа), який за повноваженням, основаним на агентському договорі, здійснює комерційне посередництво.

3. Не є комерційними агентами підприємці, що діють хоча і в чужих інтересах, але від власного імені.

4. Комерційний агент не може укладати угоди від імені того, кого він представляє, стосовно себе особисто.

5. Законом можуть бути встановлені обмеження або заборона здійснення комерційного посередництва в окремих галузях господарювання.


Так же могут быть поставщиками
Цитировать (выделенное)
    постачальник -  юридична  або   фізична   особа   -   суб'єкт
підприємницької  діяльності,  яка  вводить  в  обіг  продукцію  чи
безпосередньо бере в цьому участь;
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 13:03:27 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #201 : 10 Февраля 2015, 12:58:22 »
А где написано, что учитывает? Где УТМА тарифы на проезд называет?

Видно вы не читали этот законопроект. Там написано так, не дословно, что тарифы в каждом населённом пункте устанавливает Совет перевозчиков, а не владелец табуреток. Вас это задело?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #201 : 10 Февраля 2015, 12:58:22 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #202 : 10 Февраля 2015, 13:20:04 »
А где написано, что учитывает? Где УТМА тарифы на проезд называет?

Видно вы не читали этот законопроект. Там написано так, не дословно, что тарифы в каждом населённом пункте устанавливает Совет перевозчиков, а не владелец табуреток. Вас это задело?
Да видать это Вы не читали этот проект, а судите со слов, расказанных на собрнии. Начнем с того, что организаторами и участниками являются крупнейшие службы такси из разных городов : Киев, Львов,Донецк. Во-вторых, этот законопроект создан для того, чтобы создать парки и именно владельцы парков будут вместе с самозанятыми и чиновниками в этих советах, притом, что право голоса зависит от кол-ва авто. Т.е. , если я хозяин парка на 1000 авто, то у меня 1000 голосов. Дальше. Скажите мне пожалуйста, у кого больше шансов получить разрешение у местного мэра: у меня, хозяина крупного парка или ИДС с моими финансовыми возможностями, или у Вас, у которого не хватает денег даже на уплату ежемесяного ЕН? Неужели Вы не понимаете, что местные царьки будут выдвигать те и такие требования к перевозчикам, какие ему  ( а вернее его протеже) будут выгодны, а не выгодны Вам, как самозанятому? И неужели Вы думаете, что несколько руководителей не договарятся между собой о разделении города под себя и выдавливании конкуренции из ненужных самозанятых? Сколько Вам лет?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #203 : 10 Февраля 2015, 13:34:10 »
Сколько Вам лет?

Это угроза?  biggrin2 Думаю разница в возрасте у нас небольшая, я постарше вас буду.

Что касается законопроектов, то меня полностью удовлетворяет действующий, за исключением того, что выполнение его не контролируются абсолютно.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #203 : 10 Февраля 2015, 13:34:10 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #204 : 10 Февраля 2015, 13:50:11 »
Думаю разница в возрасте у нас небольшая, я постарше вас буду.
так и я понимаю, что Вы не пацан с рогаткой, чтобы Вас так разводили pivo
Что касается законопроектов, то меня полностью удовлетворяет действующий, за исключением того, что выполнение его не контролируются абсолютно.
+100000000000000000!
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Старый друг

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #205 : 10 Февраля 2015, 16:44:14 »
Дело пахнет закрытием темы...  cl_tema  biggrin2
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн Старый друг

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #206 : 10 Февраля 2015, 16:52:31 »
Если поездка в автомобиле оплачивается, значит она приравнивается к такси.

Я исхожу из факта что если автомобиль движется с атрибутами таси, значит осуществляется таксомоторная перевозка.
А вот насколько она законна это другой вопрос.

Если же мы априори говорим что "Если поездка в автомобиле оплачивается", то возникает вопрос :Как это можно определить что это перевозка на такси если пас еще не расплатился и деньги не ЕЩЕ были не были переданы водителю ?
Но ведь по факту, перевозка УЖЕ осужествляется.


Как раз автомобиль, оборудованный по всем требованиям как "Такси" нас не интересует. А вот авто, которое не соответствует требованиям для такси, да ещё и получает деньги - его нужно пресечь... tochim
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #207 : 10 Февраля 2015, 17:08:38 »
Ну, ну.

Просто поставьте себя на место проверяльшика и поробуйте оприсекать.

Много чего узнаете.
Говорить слово "должен" и "обязан", означает наделить обязаннотями, а при выполении нужа компетенция (право по народному.)
Вот используя право Гайца или транспортника присекете, и соберите доказательство для суда что пресекаемый перевозил за деньги.

Потом говорите.
Что есть фактом, а что есть домыслом.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #207 : 10 Февраля 2015, 17:08:38 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #208 : 10 Февраля 2015, 17:35:03 »
А вот авто, которое не соответствует требованиям для такси, да ещё и получает деньги - его нужно пресечь...
Правильно, но для этого и надо заманить в легальный бизнес законопослушных.Конечно, про шлакбаумы практически ересь, но если понимать под этим саму теорию, то правильно. Поэтому и предлагаю обмен мнениями по различным вопросам, которые может и должен рассматривать закон. Если сможем убедить власть, что лучше 25000 таксистов Киева по 100/200/500 грн в месяц/год, чем 5%от 25000=1250*600, то они на это могут пойти. И тогда , если правильно будут прописаны параметры такси и все остальное, то можно и прописывать жесткое "драние".
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Старый друг

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Пишем в интернете народный "Закон о такси".
« Ответ #209 : 10 Февраля 2015, 19:00:59 »
Ну, ну.

Просто поставьте себя на место проверяльшика и поробуйте оприсекать.

Много чего узнаете.
Говорить слово "должен" и "обязан", означает наделить обязаннотями, а при выполении нужа компетенция (право по народному.)
Вот используя право Гайца или транспортника присекете, и соберите доказательство для суда что пресекаемый перевозил за деньги.

Потом говорите.
Что есть фактом, а что есть домыслом.

В целом согласен. Вы правы, что проблема с выявлением нелегала.
Но это уже не наша проблема, а контролирующих органов.
Как вариант, "Контрольная закупка".
Но повторюсь - это не наша проблема. Закон о такси не имеет отношения к контролю
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 19:06:25 от Старый друг »
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal