collapse

Автор Тема: Power Bank (портативное зарядное устройство).  (Прочитано 8974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #40 : 23 Декабря 2019, 14:58:26 »
Не могу я эту новую банку в ноль высадить, чтобы "разогнать". Или это у меня забубоны?
 

Оффлайн Догматинец

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Поблагодарили: 613 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: USA Hybrid
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #41 : 23 Декабря 2019, 16:19:08 »
Не могу я эту новую банку в ноль высадить, чтобы "разогнать". Или это у меня забубоны?
В ноль лучше не высаживать. Будет -1 цикл, которых всего ~300-500. Но впринципе если будете каждый день до 0 высаживать, то всеравно на 1-2 года хватит. Рабочий режим акб в павербанках и девайсах, везде где li-батареи от 40 до 90%. "Тренировать" батарею тоже ненужно. Можно сразу зарядить до 100% и пользоваться. Если не зарядили сразу, то батарея немножко "деградирует". Но всё зависит от контроллера
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 16:22:15 от мозгов нет »
 
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха свої діти її розпинають... (с) Т.Г.Шевченко
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя (Patriotism is the last refuge of a scoundrel) (с) Сэмюэл Джонсон

Форум Такси

Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #41 : 23 Декабря 2019, 16:19:08 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #42 : 23 Декабря 2019, 16:40:58 »
Если не зарядили сразу, то батарея немножко "деградирует". Но всё зависит от контроллера

После покупки сразу зарядил полностью. До зарядки было половина заряда.
Просто вспоминаю как покупал новые батарейки на свою кнопочную нокию, и пока 2-3 полных цикла разрядки-зарядки не сделаешь, то батарейка не наберет своей мощности. Хотя может это тоже забубоны  blink

зы. Кстати в ближайшее время поеду на кардачи за новой батарейкой для своей старой доброй кнопочной нокии  :)
 

Оффлайн Догматинец

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Поблагодарили: 613 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: USA Hybrid
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #43 : 23 Декабря 2019, 17:15:25 »
После покупки сразу зарядил полностью. До зарядки было половина заряда.
Здесь всё нормально. Хранение батарей в идеале с 40% заряда, в начале эксплуатации требуется зарядить до 100% и можно сразу пользоваться. В нокиях другие батареи были и, точнее контроллеры.

Кстати в ближайшее время поеду на кардачи за новой батарейкой для своей старой доброй кнопочной нокии
А вот для нокии действительно надо проводить "тренировку" батареи. Но это как бы "реанимация" её и одновременно калибровка, тоесть другими словами восстановление полной ёмкости. Раньше контроллеры были на мат плате девайсов, сейчас в самой батарее. Современные батареи в тренировке и калибровке не нуждаются

Вобщем попросту говоря, всё что вам надо знать о батареях в павербанках и в смартфонах, старайтесь не разряжать меньше чем 40%, потому что меньше 40 - это -1 жизненный цикл батареи. 100% заряд тоже не очень хорошо, но не
так критично, как разряд меньше 40, или того хуже до 0

Если ещё проще) батарея всегда должна находиться в заряженном состоянии. Тоесть заряд больше 0. Тогда она прослужит максимально долго
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 17:17:29 от мозгов нет »
 
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха свої діти її розпинають... (с) Т.Г.Шевченко
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя (Patriotism is the last refuge of a scoundrel) (с) Сэмюэл Джонсон

Форум Такси

Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #43 : 23 Декабря 2019, 17:15:25 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #44 : 27 Июля 2023, 12:33:34 »
Кому нужны повер банки, то Алло выкатили хорошие цены. Думаю это актуально перед будущими осень-зима с отключениями света.
Я себе вот такой взял.

https://allo.ua/ru/universalnye-mobilnye-batarei/xiaomi-redmi-20000mah-chornij.html

Вес 423 гр, а мой старый на 10 тыс 253 гр.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19125
  • Поблагодарили: 17155 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #45 : 27 Июля 2023, 15:55:26 »
а мой старый на 10 тыс

Я Рэдми на 10 тыс. в дни блэкаута в АТЛ на Братиславской прозапас взял.
Кажись, за 900 грн. ...короче, до штуки грн. отвалил с перепугу. elkgrin facepalm
А сейчас он 399 грн. coffe
 
🇺🇦

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #46 : 27 Июля 2023, 16:10:33 »
Юра, так тогда цен дешевле не было, барыги подняли до небес.
Кстати вот эта банка, что я сегодня забрал, изготовление 09.22
Т.е. сейчас сбрасывают то, что закупили прошлой осенью и оно повисло мёртвым грузом у них на складах.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19125
  • Поблагодарили: 17155 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #47 : 27 Июля 2023, 16:14:51 »
Юра, так тогда цен дешевле не было, барыги подняли до небес.

Да это понятно.
Просто он так и лежит нераспакованный, паника - зло. nos

Хорошо хоть не генератор промышленный взял, бл...
 
Поблагодарили 1 раз: Ant
🇺🇦

Форум Такси

Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #47 : 27 Июля 2023, 16:14:51 »

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5819
  • Поблагодарили: 3011 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #48 : 27 Июля 2023, 23:47:54 »
Для такси резонней бустер брать, а не пауербанк.
А в качестве пауербанка взял себе такую прибуду
https://a.aliexpress.com/_EvbyEzz
Я ее больше для зарядки акумов для всяких гаджетов брал. Потому-что оно четырехканальное и заряжает раздельно. Одноканальные минимум в половину дешевле. Накидал акумов со старой ноутбучной батарейки и готовый пауербанк. Сдохли, накидал следующих. Ещё я им батарею самоката балансировал, удобно сразу четыре сборки за раз. А так бустер полностью закрывает зарядку гаджетов и ещё заводить пауербанки нет необходимости. А главное первому бустеру, который у меня мама отжала в блекаут уже лет наверное пять и он живчик. А подарочные пауербанки давно посдыхали. А все почему? А потому-что в бустер дешман акумов не напихаешь. Там только высокотоковые с очень низким сопротивлением работать будут. А это довольно качественные акумы. А ещё пауербанках в отличие от бустера параллельное соединение акумов и одна бракованная банка тянет за собой остальные. А брака у китайцев много. Это я с акумами электросамоката наразвлекался, теперь умный по этому поводу. Кстати тоже своего рода пауербанк. У них зарядка запараленена с акумом и достаточно разъема, провода и стабилизатора напряжения и можно о-очень много гаджетов зарядить. Или квартиру сутками освещать. По эмкости, это десяток пауербанков.

« Последнее редактирование: 27 Июля 2023, 23:48:55 от shurken »
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, T150

Оффлайн Valera

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Поблагодарили: 2537 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Опыт: Бесценный...
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Power Bank (портативное зарядное устройство).
« Ответ #49 : 28 Июля 2023, 14:56:58 »


Хорошо хоть не генератор промышленный взял, бл...

Я взял на работу в декабре, на пике elkgrin. Успокаиваю себя тем, что брал под объем работ, и он себя за месяц отбил.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal