Агрегаторы такси в Украине - отзывы таксистов о работе и обсуждение > Bolt (Болт) Украина

Как вернуть деньги с Bolt, которые он забирает за Telegram-заказы (мануал)

(1/3) > >>

Informer:


Как вернуть деньги с Bolt, которые он забирает за Telegram-заказы (мануал)

Может Bolt что-то менять начал или сделали - это его последнее обращение.
Даниил обращался через почту, после Bolt просит аналогично отправить с приложения.

--------------------------------

"Доброго дня !!!
Раніше звертався з цього приводу, мені написали, що командою спеціалістів розглянуть, але гроши мені так і не повернули, ви  мене звинуватили  у шахрайстві, підтримка постійно не відповідає мені з цього питання.

Ознаки шахраїв, з якими Bolt зіткнувся і весь обман переклав на заробіток водіїв:

1. Заказ по безналу;
2. Пишут в чате, а не звонят с просьбой подождать 4-5 минут;
3. Обещают чаевые за выполненный заказ;
4. Заказы в основном по комфорту или бизнес, т.к. на малых суммах им нет смысла заморачиваться.

Я опинився в даній сітуації по поїздкам на суми 213, 263, 320, 360, 505 грн, де було вищевказане очікування та чайові.
Штраф мій склав спочатку 1661 грн., у тому числі з комісією 25% яку я і не бачив.

Після другого звернення Bolt знизив штраф на суму комісії 25% - 415 грн. Я так розумію, ви прислухались і з’ясували, що ваш додаток неякісний та клієнти шахраї цим користуються.

Питання: чому тоді ви не повертаєте мені мої зароблені гроші у розмірі 1246 грн?

Поки що напрошується тільки такий висновок:
1. Bolt з допомогою додатка клієнти шахраї обдурили;
2. я заробив 1246 грн, виконав чесно поїздки, але грошей ви мене позбавили;
3. додаток для водіїв має проблеми та шахраї це використовують.

Замість того, щоб визнати свою провину з приводу неякісного додатку, ви вірішуєте забирати чесно зароблені  гроші у водіїв.
Як працювати у вас водієм, як що ви забираєте гроші, та поступаєте несправедливо до водіїв???

Я вимушений даний випадок розповсюджувати у мережі, не тільки серед водіїв, які вже знають що робиться, але і у соцмережах, у зв‘язку з тим що свою провину в сервісу перекладаєте на водіїв та позбавляєте їх зароблених грошей. Водії Києва вже відмовляються працювати з вами після ціх ситуацій.

Я вас хочу привітати, ви стали найгіршим сервісом таксі, продовжуйте в цьому напрямку!!!
Таке питання: за що ви берете комісію 25%, якщо працювати з вами небезпечно водіям та ваш додаток використовують шахраї?

--------------------------------

Итог истории - Даниилу все деньги вернули на баланс.
Удачи с аналогичными кейсами тем, кто пострадал от Telegram-заказов!

/перенесено с Telegram/

Ant:

--- Цитировать (выделенное) ---ви стали найгіршим сервісом таксі
--- Конец цитаты ---

Да не такси, а авто по вызову  stena
Он бы хоть разобрался для начала, что такое такси  facepalm

Старина искромет:
Смешно всё это...
Подобная схема давняя и работала ещё в Убер как только он у нас появился.
Это проблема не Болта или Убера, это проблема международной платежной системы. По всему миру она одна.
Ну а водитель это расходный материал. Забанят одного, прийдет другой. Увы...
Как только эта схема получила огласку, Болт запустил рекламу со скидками за наличный проезд и убрали скидку для Бизнес класса. Это еще раз подтверждает что они ничего с этой схемой сделать не могут. А могут только " разбавить" наличными заказами безналичные. У них система автоматично снимает деньги с водителей.

Ant:
Интересно, а почему в уклоне нет такой проблемы? Или есть?

Старина искромет:
У Уклона другой принцип работы.Он сразу списывает деньги с карты, а не резервируют как в Болте. Т.е в случае отмены пассажиром, живой человек должен подтвердить отмену со стороны Уклон. А в Убере и Болте программа делает возврат .Масштабы другие,людей не хватит. Ну и все платежи делаются заграницей.
Фактически это как покупка на Розетке.Купил, деньги списали и возврат-отмена только после сдачи товара и отмены продавцом.Не знаю как Болт, но Убер переводит платижи водителям через эту платежную систему https://www.payoneer.com/ru/ которая работает только с Приватом в гривне. Но думаю что и Болт...
Интересно что Болт не перечисляет деньги на карты ФОП.:))
Может я в чём-то и ошибаюсь, но есть факты...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии