Бизнес такси - форум директоров ИДС (реклама, бизнес, налоги, закон) > Реклама такси

Сайт такси своими руками (обсуждаем постройку с ноля)

(1/7) > >>

unknown:
[В данной теме вы сможете получить совет и бесплатную помощь по постройке нового и обновлению действующего сайта службы такси. Тема актуальна и регулярно просматривается администрацией портала "Такси Сервис" и пользователем Unknown.]

Здравствуйте! Современный мир слишком быстро меняется и развивается, затрагивая все отрасли бизнеса, потому предлагаю создать краткое пособие по тому, как самостоятельно создать небольшое интернет представительство для своей компании – сайт – визитку.

Не все службы такси могут позволить сделать заказ сайта в профессиональной веб-студии, а тратить время на бесплатные сервисы… не вижу в этом смысла.

Все идеи и предложения по сайтам вы можете теперь писать в этой теме, а я буду постепенно рассматривать, править ошибки. Тему я буду поддерживать по мере наличия свободного времени и сил, потому относитесь с терпением к возможным задержкам с ответами.

unknown:
Итак, начнем с ноля.
Для постройки сайта нам потребуется три основные вещи хостинг, домен, cms.

Хостинг: Выбрать хороший хостинг для будущего сайта крайне важно. В дальнейшем вам не раз придется обращаться в тех. Поддержку и решать возникшие вопросы с хостером. Так как мы будем строить тестовый сайт на CMS Joomla, то это сразу необходимо согласовать с хостером. Для примера будем ориентироваться на «Адамант»
- Что такое хостинг
- «Адамант» - официальный сайт

Домен: Домен выбирают по названию, например «Тест такси», следственно адрес будущего сайта будет test-taxi.com.ua или test-taxi.kiev.ua. В этом вопросе лучше спросить совета. Домен может быть занят, потому его необходимо проверить.
- Что такое домен
- Проверка доменного имени («Адамант»)

CMS (система управления контентом) : Можно много писать и спорить, но я уверен в том, что именно joomla будет всем наиболее понятна и проста в использовании. Можно использовать и менее «вязкую» систему управления, но в каждой есть свои минусы.
- Официальная поддержка Joomla (Россия) (форум)
- Скачать Joomla 1.5.25 Russian

Мимопроходящий:
Наверное все в курсе...

LordAmid:
по идее после такого "подробного" описания должно было следовать:
- что такое mysql база;
- что такое html;
- что такое php;
- оптимизация;
- раскрутка в поисковиках...

И еще много других страшных слов.

З.Ы.: Если человек входит в какой-то бизнес, то он должен понимать, что придется вкладывать в развитие. Сайт есть одним из этапов развития и в нашем мире немаловажен.

Вы бы еще предложили темы: как самостоятельно сделать визитки начиная от разработки макета заканчивая порезкой.

Dmitriy M:
А что вас смутило в теме? С определенными знаниями можно поставить сайт-визитку за 60 мин., а если очень захотеть и за 40... Зачастую таксомоторный бизнес - малобюджетная затея, поэтому все выкручиваются как могут.

Сайт- личная рекламная площадка, которая может вполне обойтись и внешней рекламой (на машинах, визитках и т.п.), так уже отпала нужда в оптимизации и т.п. А вот поисковики и так сожрут то, что будет называться сайтом, правда без некоторого "шаманства" даже не стоит надеяться на высокие позиции и трафик с поисковиков.

Современные CMS дают возможность поставить самый простой сайт, и потихоньку его приводить в порядок совершенно без знаний по mysql, html, php и вы забыли упомянуть css.

Вот если мы говорим про профессиональную работу, уник. контент, оптимизацию под ПС и т.д., то тут бюджет может перевалить и за 10к, в зависимости от "хотелок" и нужного выхлопа. Это к тому, что создание чего-то в интернете еще не означает эффективность, а также оправдание надежд и времени. Так что тут каждый выбирает сам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии