collapse

Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 10
11
Слава, ну вы загнули примером с яблоками bggg

И то, я 5 раз прочёл, философ Вы от Бога ppp
12
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от T150 Вчера в 20:23:30 »
Бахматова к власти не пустили, а знания про админресурс имеет, вот и ходит блогерит
13
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Ant Вчера в 17:05:05 »
Это пиздец ...
По Харькову уже КАБами хуярят. Достают уже.
14
Питання в іншому, скільки зараз тих готівкових замовлень, коли ефір і так не вражає.


Якщо чергу за дешевими і більш якісними яблуками зайняти у одному Уклоні - то мало. Але ж ніхто не заважає вам зайняти декілька черг.

Де бистріше черга ваша підійде, там і візьмете
15
Питання в іншому, скільки зараз тих готівкових замовлень, коли ефір і так не вражає.
16
Я сомневаюсь, что разово в неделю такой БН перекроет 5000 чая в месяц на наличке.
Логіка є в ваших словах. По своїх спостереженнях біля 1000 грн. на тиждень чайових присутні якщо возити готівку. Звісно за БГ про чайові можна забуть. В районі 500 грн за весь рік  :D
17
А КАЧЕСТВО у наличных заказов выше, понятно что меньше количество. Комиссия меньше и они в 99% случаях дороже чем БН не,потому что чай (которого на БН почти нет) или округление.
Качество для заказов в Уклоне понятие нестабильное. biggrin2
Зависит оно от спроса в единицу времени в том районе где вы ловите заказ.
Зачастую клиенты, у которых никто не берёт заказ по базе, соглашаются через НН-ое количество времени поднять тариф по причине повышенного спроса, они соглашаются с этим PUSH-уведомлением и в этом случае поднятый на 20% тариф моментально забирается автовзяшкой. Именно этот функционал, по сути, нивелирует комисиию от базовой стоимости. И водитель чистыми б/н зарабатывает тоже, что и Вы с оплатой комиссии за нал чаюхой.
Причём, замечу: райдер может до победного конца повышать тариф, пока не уедет, но ни в жизнь не переключится на нал, ибо у некоторых его нет почему-то (иногда по приезду вместо оплаты деньгами они просят номер карты, чтобы скинуть).

К примеру, так вчера я крайним заказом выуживал жирнячок с Липковского в сторону дома в 23-45.
Висело оно за 192 нала, потом ещё поднимали, а потом пасс переключил на б/н и автовзяшка его за 400 подхватила практически под комменду. :D Yura1977


То что вы говорите... Это разовые акции когда пасс добавляет ЧАЩЕ НА БЕЗНАЛЕ до 3_4 го и выше тарифа.

Всё остальное время база БН и нал тариф как и ползунок идут нога в ног...

Я сомневаюсь, что разово в неделю такой БН перекроет 5000 чая в месяц на наличке.

Сколько там вам чая оставляют за месяц на БН? Грн 200_300 максимум при ваших 500 заказов в месяц.

Юра, я возил 3 года с БН. Не надо мне рассказывать.

Если бы не Фонди и дальше возил. Давно сука от того БН надо было отказаться
За 3 года тысяч 150_200 потерял если бы возил одну наличку!!!

П.с. В пятницу и субботу когда возможны под коменду космические тарифы, я карточку вкл. И его вожу  ;) biggrin2

Пусть идёт на пополнение когда 30 тысяч выкатаю лимита
18
Регистрация в фонди это вообще мазохизм.

Вы заморачивайтесь ради того чтобы потом им же платить с каждого безнального заказа 2.5%

Повторю ещё раз и ... медленно. biggrin2
Объясню на другом примере.

Представьте, что я стою за барной стойкой.
У меня есть клиенты, которые могут и налом с чаюхой насыпать, а могут за неимением бабла рассчитаться кредитной карточкой, причём, с меня эквайер ещё и комиссию за этот платёж возмёт.

А напротив меня такое же заведение, где обслуживают только за нал, в долг не наливают и при входе ещё и требуют паспорт с иден.кодом.

У кого за барной стойкой в такой жёсткой конкурентной борьбе будет больше алкашни у первого или у второго? И какая выручка за час?

Или Вы думаете, что в агрегаторах лохи педальные в руководстве сидят и они во всех таксопрогах под принуждением ввели возможность оплаты двумя способами?





Да не надо мне объяснять. Для меня всё это выглядит смешно.

Я вам также могу  biggrin2

На рынке два сорта яблок. Одни - НИЗКОГО сорта, они ДОРОЖЕ, но за ними нет ОЧЕРЕДИ.. .
Другие - СОРТ выше, они Дешевле, но за ними ОЧЕРЕДЬ.

Ну вот я стою в очереди, а вы нет...

Пожалуйста, кушайте свои подпорченные яблочки, при этом ещё и переплатив, а я лучше постою ;) biggrin2
19
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Ant Вчера в 15:39:49 »
У нас знакомые через третье колено в москве жаловались в эту зиму, что снег некому убирать, все гастарбайтеры уехали.
А чего же раньше туркмены, узбеки, грузины, чукчи, буряты, эвенки и прочие представители малых народов, не работали в маскве, а только таджики?
Не поедут они в маскву ...
20
А КАЧЕСТВО у наличных заказов выше, понятно что меньше количество. Комиссия меньше и они в 99% случаях дороже чем БН не,потому что чай (которого на БН почти нет) или округление.
Качество для заказов в Уклоне понятие нестабильное. biggrin2
Зависит оно от спроса в единицу времени в том районе где вы ловите заказ.
Зачастую клиенты, у которых никто не берёт заказ по базе, соглашаются через НН-ое количество времени поднять тариф по причине повышенного спроса, они соглашаются с этим PUSH-уведомлением и в этом случае поднятый на 20% тариф моментально забирается автовзяшкой. Именно этот функционал, по сути, нивелирует комисиию от базовой стоимости. И водитель чистыми б/н зарабатывает тоже, что и Вы с оплатой комиссии за нал чаюхой.
Причём, замечу: райдер может до победного конца повышать тариф, пока не уедет, но ни в жизнь не переключится на нал, ибо у некоторых его нет почему-то (иногда по приезду вместо оплаты деньгами они просят номер карты, чтобы скинуть).

К примеру, так вчера я крайним заказом выуживал жирнячок с Липковского в сторону дома в 23-45.
Висело оно за 192 нала, потом ещё поднимали, а потом пасс переключил на б/н и автовзяшка его за 400 подхватила практически под комменду. :D Yura1977
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 10

Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 14:13:29]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal