Форум Такси

Бизнес такси - форум директоров ИДС (реклама, бизнес, налоги, закон) => Бизнес такси в Украине => Развитие и поддержка => Тема начата: Dmitriy M от 13 Марта 2017, 14:49:39

Название: Отсутствие цен на сайтах такси
Отправлено: Dmitriy M от 13 Марта 2017, 14:49:39
Сидим мониторим рынок по Украине уже которую неделю и заметили новое веяние - отсутствующие цены на сайтах служб такси. Чаще всего этим страдают службы в больших городах, но мелкие не отстают.

Неужели и правда кто-то сказал что это напрямую влияет на кол-во заказов? Что люди закажут, чтоб проверить дешевое такси или дорогое? А может это мотивация потратить пол часа времени чтоб заполнить форму Эвоса?

Первый момент:
Человек услышал новый бренд, заход на сайт увидеть что нового и интересного. Страница с тарифами снимает львиную долю просмотров. Когда человек видит что там ересь какая-то, то просто закрывает страницу. Это негативный фактор.

Второй момент:
В выдаче, когда человек просто мониторит цены в поисках недорогого такси, то он видит красивый заголовок страницы тарифов, жмет туда, а там просто пласты текста и никаких цифр - получаем отказ. Страница закрывается в первые несколько секунд. Это минус сайту.

Третий момент:
Достаточно посмотреть топ выдачи поисковиков. Страницы компаний с явно описанными страницами тарифы/цены получают более лучшие позиции в выдаче, чем страницы компаний, где просто написано "ДЕШЕВО" и т.д. Немаловажно и то, что пользователи "любят" страницы с четкими цифрами, ну и охотно деляться между собой ссылками на подобные страницы, а это плюс.

Четвертый момент:
Достаточно много руководителей стараются подсунуть пользователю на странице тарифов текстовое наполнение и форму онлайн заказа Эвоса. У меня один вопрос - эту форму сами руководители пробовали заполнять?  ??? По статистике четко видны косяки попыток расчета стоимости, в итоге у человека формируется негативная оценка компании в целом.

Пятый момент:
В Украине постоянно развиваются каталоги, которые услуги такси не обходят стороной. Если компания предоставляет полную информацию о тарифах, услугах, парке автомобилей и т.д. То эта информация снимается и дублируется на огромном количестве ресурсов. Над ресурсами этими не сидят школьники и достаточно быстро бренд может замелькать в разных уголках интернета, а следственно это работает только на руку руководителю. Если подробной информации о ценах и т.д. у компании нету, то даже в каталоге происходит отказ пользователя. Так, из реальной статистики, профили компаний с четко указанными и обновляемыми тарифами и другими данными получают гораздо большее кол-во просмотров, нежели те, что скрывают цены.

В итоге: скрывая цены, а также другую информацию, компания получает только минус и ничего более. Мы мониторим разные факторы не на одном сайте, а также поведение пользователей в каталогах. Все вышеописанное не с потолка взято.

Название: Re: Отсутствие цен на сайтах такси
Отправлено: ВлаД-зьо от 13 Марта 2017, 15:02:05
В выдаче, когда человек просто мониторит цены в поисках недорогого такси,
Зачем для этого мониторинг пассажиру-хоть пальцем в небо ткни-дешевое такси получишь
Хоть Аврора,хоть Яндекс,хоть Убер-или играет роль проехать весь город по диагонали и случайно заплатить не 69 грн ,а 71?
 ::)
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal