collapse

Автор Тема: Политика.  (Прочитано 1046461 раз)

vint и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19374
  • Поблагодарили: 17319 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Политика.
« Ответ #8030 : 16 Мая 2019, 15:49:21 »
Постил эту картинку раньше.

Угу.
Судя по картинке, за пять лет минималка выросла АЖ на 1(один) доллар.

Это явный успех и жизнь по-новому. nos
 
Поблагодарили 1 раз: Ant
🇺🇦

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8031 : 16 Мая 2019, 16:17:37 »
Блчдь, до чего же лживое и пистливое существо ты, Юзерок (модерам сорри - накипело)

Я ему говорю что в Киеве в 91 году нормальную обувь найти было невозможно, кроме как на базаре за бешеные деньги. В ответ слышу - обуви было валом хорошей, квартиры были бесплатны, денег у народа было много, был искуственный повальный дефицит...

Ты хоть свои лживые посты читаешь, прежде чем запулить сюда?

Так как было? Валом обуви или искусственный дефицит?

Блчдь, человек старше меня - и так унижается своим враньем.
Тут поневоле русофобом станешь, читая такого лживого пропагандона.
Модерам - еще раз сорри

Клован, держи себя в руках, не скатывайся к оскорблениям, это во-первых. Во-вторых, мы с вами видно в разных Киевах в 91 году жили. Правда я в июне с Киева уехал и на момент развала "совка" в нём не жил.
Специально для клована. Продуктами я скупался в первомайском универсаме, по мелочи в гастрономчике на Уманской, там же и в овощном тарился. Вместо синих уток(да, курей тогда не было) я покупал на Первомайском рынке( где сейчас ипучий радиорынок) нормальных кур и мясо, которое было аж на 1 рубль дороже, чем в универсаме. Это крахоборам не понять, им лучше в очередях было постоять. Это по питанию.
По шмоткам. Ты конечно же не помнишь, но даже за Украиною продавалось всё и вся, в том числе и импортные шмотки. Раздетым никто не ходил. Ажиотаж был вызван реформами Павлова, когда народ из под матраса стал доставать купюры по 50 и 100 рублей и от них избавляться. Или ты думаешь я не помню, как тогда вместе с зарплатами людям выдавали разные талоны? Прекрасно помню, но повторяю, что дефицит товаров и продуктов был вызван искусственно, вплоть до сигарет и зубной пасты. Этого товара на складах было валом, но по указанию хрен знает кого в магазины оно не поступало, а уходило прилипалам на рынки. в Военторговских магазинах всё было прекрасно, т.к. там за этим делом следили.
В одном могу согласиться, что ассортимент товаров был весьма скуден, но он был из натуральных продуктов, в отличии от сегодняшнего времени. И да, нормальные люди обувь и верхнюю одежду шили на заказ, там очередей точно не было, бо аж на 10-20 рублей было дороже, чем в магазинах.
Заканчивай с антипропагандою совка, кошайся сегодняшним днём. Уровня жизни прошлого уже не достичь. Посмотри лучше в новую платёжку ЖКХ и удивись новым тарифам за вывоз мусора и придомовую территорию. Потом вспомни, когда в последний раз мылись окна в парадном и когда оно вообще убиралось. А с 1 июня за воду будешь платить по цене боржоми, ведь эта вода будет всяко вкуснее той совковой, за которую платил сущие копейки.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Политика.
« Ответ #8031 : 16 Мая 2019, 16:17:37 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40972
  • Поблагодарили: 15968 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8032 : 16 Мая 2019, 16:41:19 »
с 1 июня за воду будешь платить по цене боржоми

Шо, опять повышают?  duma
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8033 : 16 Мая 2019, 16:49:28 »
Шо, опять повышают? 

Читай Те!

Цифру с 1 июля взял читая эту новость где то в фейсбуке, уже найти её там не могу.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Политика.
« Ответ #8033 : 16 Мая 2019, 16:49:28 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8034 : 16 Мая 2019, 17:20:51 »
 :D поводили по губам цэевропейцам и заставили выстирать кружевные труселя

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявляет, что ЕС пока не может предложить перспективу членства ни одной новой стране.
Об этом он сказал в ходе дискуссии "Авангард Европы? Прошлое и будущее Восточного партнерства", передают Українські Новини.

"ЕС сейчас не имеет возможности предложить перспективу членства ни одной дополнительной стране, нам надо решить немало проблем, которые у нас есть. Украина все еще должна выполнить условия, которые позволят ей подать заявку на членство в ЕС, поэтому вам надо сосредоточить энергию на том, чтобы внедрить на практике верховенство права, поднять экономическое развитие, чтобы людям не пришлось ехать на работу в Польшу или Литву и как сделать так, чтобы в стране было соответствующее управление",- сказал он.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Van Hundred, esquire

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5329
  • Поблагодарили: 3347 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Люблю хорошую музыку
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Делюкс, Уклон, Тотокомговоритьнельзя, Тотокомговоритьстыдно
Re: Политика.
« Ответ #8035 : 16 Мая 2019, 19:08:49 »
И да, нормальные люди обувь и верхнюю одежду шили на заказ

Третья версия по состоянию дел с наличием нормальной обуви в городе-герое Киеве в 91 году :D

Уже даже не смешно ::)
 
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню(c)

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8036 : 16 Мая 2019, 22:14:45 »
Уже даже не смешно

Судя по твоей аве, то да. Ею детей пугать тока. Хотя я понимаю, почему у клоуна такое выражение, он в 91 ходил или в лаптях или вообще без обуви.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Политика.
« Ответ #8037 : 16 Мая 2019, 22:47:34 »
Туфлей было валом и импортных(югославские в основном) и отечественных.
отечественные были ужасное гавнище, из импортных были юги и румынский инспектор.Помню, кенту в 90-м на Патенте за 40 рэ покупали. Еще цэбо были и изредка Саламандер. Все!
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: Политика.
« Ответ #8037 : 16 Мая 2019, 22:47:34 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Политика.
« Ответ #8038 : 16 Мая 2019, 22:52:02 »
Разве что на базаре и за безумные деньги.

А работать тогда, как сейчас не пробовали? Кто работал, у того всё было. Квартиры, дачи были бесплатны, куда вы деньги тогда прятали? Тогда у народа денег было много, но их ныкали на книжки, надеясь хрен знает на что.  И только когда "перевёртыши" устроили искусственно повальный дефицит на многие товары первой необходимости, то любители "халвы" решили жить самостийно и перестать кормить москалей. Лучше зажили? Так шта не мели ерунды.
Вы вообще мозгами поехали или у Вас старческий склероз? Не было никуя, в Киеве купоны отрывные на продукты, а врашке ( я тгда в оренбургской области работал) вообще голод был. Продуктов не было ни в магазе ни на рынке.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Политика.
« Ответ #8039 : 16 Мая 2019, 23:02:18 »
Не было никуя, в Киеве купоны отрывные на продукты, а врашке ( я тгда в оренбургской области работал) вообще голод был. Продуктов не было ни в магазе ни на рынке.

Про Рашку мимо. В Забайкалье было хреново только с сигаретами и водкою, но китаёзы это к новому 92 году начали поставлять. Задержки в тот период по зарплатам были до полугода, не спорю. Время было ужасное, согласен. Мою семью только паёк спасал. А колбаса мне под Читу с Киева регулярно в посылках доставлялась, так что в Киеве с едою было всё нормально. Я как раз на НГ прилетал в отпуск, в Киеве всё было заипись.

Еще цэбо были и изредка Саламандер.

Я ходил в саламандрах, но у меня были выходы на магазин молодожёнов на Победе, там соседка работала. Туфли были лёгкими на низкой подошве. Подошва хрен снашивалась, а кожа в основном дырявилась в районе большого пальца после постоянной носки за 2-3 сезона. Я сейчас даже не представляю какая им цена бы сложилась.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal