collapse

Автор Тема: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.  (Прочитано 89553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pirat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #410 : 19 Июня 2019, 19:54:40 »
если копы план не вытягивают и будут проезжать мимо им ничего не стоит оштрафовать
сегодня с утра меня как раз так и обилетили на 425грн, типа за невключение поворотников.. спрашиваю - вы же зафиксировали? регистратор покажете?.. ответ - нет, не покажем, можете постанову оскаржити в суді.. спорить не стал.. это же реформа.. пластиковый что-то пробурчал про кучу выездов на бытовухи.. я так понял, что до конца смены нужно было набить план по постановам.. реформа  ::)  п.с. с моей стороны вины не было, всё включал, ехал как надо.. может ему солнце утреннее заслепило или корона на глаза упала, х.. его знает.. теперь вот думаю, оскаржити или ну его нах, забить.. всё равно раз 30 за смену нарушаю??.. десять дней, для подумать, ещё есть..
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн uklondno

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 452 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Спамер
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #411 : 19 Июня 2019, 19:59:54 »
если копы план не вытягивают и будут проезжать мимо им ничего не стоит оштрафовать
сегодня с утра меня как раз так и обилетили на 425грн, типа за невключение поворотников.. спрашиваю - вы же зафиксировали? регистратор покажете?.. ответ - нет, не покажем, можете постанову оскаржити в суді.. спорить не стал.. это же реформа.. пластиковый что-то пробурчал про кучу выездов на бытовухи.. я так понял, что до конца смены нужно было набить план по постановам.. реформа  ::)  п.с. с моей стороны вины не было, всё включал, ехал как надо.. может ему солнце утреннее заслепило или корона на глаза упала, х.. его знает.. теперь вот думаю, оскаржити или ну его нах, забить.. всё равно раз 30 за смену нарушаю??.. десять дней, для подумать, ещё есть..

обжаловать конечно же. А поворот по их версии был не включен при перестроении или повороте направо/налево ?
 

Форум Такси

Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #411 : 19 Июня 2019, 19:59:54 »

Оффлайн Pirat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #412 : 19 Июня 2019, 20:31:32 »
обжаловать конечно же. А поворот по их версии был не включен при перестроении или повороте направо/налево ?
круговое движение.. они на круге на главной, плетутся в режиме патрулирования.. и тут я  biggrin2 с дерзким заездом сходу в круг и по прямой дальше  driving .. они долго раздуплялись, шо це було  :D ..  потом видно придумали за что можно принять и решили догнать.. на дороге только я и они, больше никого.. аварийной ситуации не создал, так как до них было очень далеко, да и приняли бы уже по другой статье.. так как круговое движение, я понял, что региком они не зафиксировали ничего, скорее всего там и регик меня вообще не видел, поэтому и задал такие вопросы.. рядность не менял, из трех со второго ряда заехал со второго выехал по прямой..
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн uklondno

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 452 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Спамер
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #413 : 19 Июня 2019, 20:38:32 »
обжаловать конечно же. А поворот по их версии был не включен при перестроении или повороте направо/налево ?
круговое движение.. они на круге на главной, плетутся в режиме патрулирования.. и тут я  biggrin2 с дерзким заездом сходу в круг и по прямой дальше  driving .. они долго раздуплялись, шо це було  :D ..  потом видно придумали за что можно принять и решили догнать.. на дороге только я и они, больше никого.. аварийной ситуации не создал, так как до них было очень далеко, да и приняли бы уже по другой статье.. так как круговое движение, я понял, что региком они не зафиксировали ничего, скорее всего там и регик меня вообще не видел, поэтому и задал такие вопросы.. рядность не менял, из трех со второго ряда заехал со второго выехал по прямой..

штраф за поворотники есть только перед началом движения и при повороте направо/налево. При перестроении если не включили поворотник - это только предупреждение. В данном случае, как я понял - вы ехали прямо через круговое движение.
Я б на вашем месте обжалывал :) тем более это бесплатно.
 

Форум Такси

Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #413 : 19 Июня 2019, 20:38:32 »

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41351
  • Поблагодарили: 16220 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #414 : 19 Июня 2019, 20:46:49 »
При перестроении если не включили поворотник - это только предупреждение

 facepalm

Цитировать (выделенное)
9.2.
Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
- перед началом движения и остановкой;
- перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 20:48:08 от Пингвиныч :) »
 
Поблагодарили 1 раз: Alex- Kiev

Оффлайн uklondno

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 452 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Спамер
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #415 : 19 Июня 2019, 20:50:31 »
При перестроении если не включили поворотник - это только предупреждение

 facepalm

Цитировать (выделенное)
9.2.
Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
- перед началом движения и остановкой;
- перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

причем тут ПДД? Я разве сказал, что не включить поворотник при перестроении - это не нарушение?
Это нарушение. Но за данное нарушение наказанием является только предупреждение! Читайте купап.
 

Оффлайн Pirat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #416 : 19 Июня 2019, 20:54:03 »
штраф за поворотники есть только перед началом движения и при повороте направо/налево. При перестроении если не включили поворотник - это только предупреждение. В данном случае, как я понял - вы ехали прямо через круговое движение.
Я б на вашем месте обжалывал :) тем более это бесплатно.

да, ехал по прямой через круг.. я у него спросил - может ограничимся предупреждением?, ответ - за это нарушение только штраф в 425грн
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41351
  • Поблагодарили: 16220 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #417 : 19 Июня 2019, 21:00:59 »
Но за данное нарушение наказанием является только предупреждение! Читайте купап.

Советую распечатать и заучить наизусть  pirat

Цитировать (выделенное)
122 ч.2

Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил движения по автомагистралям, пользования внешними осветительными приборами или предупреждающими сигналами при начале движения или изменении его направления и их самовольное переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания), а также нарушение правил учебной езды;

425 грн или 50 штрафных баллов
 

Форум Такси

Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #417 : 19 Июня 2019, 21:00:59 »

Оффлайн Pirat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #418 : 19 Июня 2019, 21:01:57 »
в постанове - Водій керуючи ТЗ не користувався світловими показниками поворотів при зміні напрямку руху чим порушив п.9.2.б.ПДР - Порушення попереджувальних сигналів при зміні напрямку руху.  КУпАП: СТ.122 ч.2  Накласти штраф 425грн.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 21:04:41 от Pirat »
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн uklondno

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 452 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Спамер
Re: ПДД. Вопросы, ответы, обсуждение.
« Ответ #419 : 19 Июня 2019, 21:04:00 »
"или изменении его направления"

изменение направления движения - это поворот налево/направо.
Когда вы перестраиваетесь, вы НЕ меняете направления движения. Вы как ехали ПРЯМО так и едите facepalm



 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal