Автомобильный форум - все про автомобили. Клуб автовладельцев по маркам автомобилей > Полиция/Закон

Последние новости (Полиция/Закон)

(1/95) > >>

Informer:
В данной теме публикуются и обсуждаются важные, для повседневной автожизни, новости от ГАИ МВД Украины.
Основные и регулярные новости вы можете почитать здесь ГАИ/Закон (Авто)




ГАИ разъясняет изменения в процедуре уплаты штрафов за нарушение ПДД

--- Цитировать (выделенное) ---Госавтоинспекция доводит до сведения участников дорожного движения, в процедуре оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения произошли изменения. Теперь, в квитанции необходимо указывать не только код платежа, фамилия имя отчество плательщика, но и серию и номер протокола об административном правонарушении.

Соответствующее нововведение поможет избежать недоразумений, возникающих при выяснении своевременной уплаты платежей в исполнительной службе.
--- Конец цитаты ---
Полный текст новости по ссылке в заголовке

ОБРАЗЕЦ
заполнения квитанции об уплате штрафа
в сфере обеспечения безопасности дорожного движения
(За нарушение Правил дорожного движения)

Пример заполнения поля «Назначение платежа»
*; 21081300; АА1; 256123 * Козак Петр Иванович
- 21081300 - код платежа;
- АА1 - серия протокола об административных правонарушениях;
- 256123 - номер протокола об административных правонарушениях;
- Козак Петр Иванович - Фамилия, Имя, Отчество правонарушителя.

Informer:
Новые ПДД: ездить нужно с дневным светом и нельзя парковаться на газонах

--- Цитировать (выделенное) ---Как стало известно, с 15 апреля украинских водителей могут ожидать изменения в ПДД. Нововведения в правилах рассмотрели и  утвердили сегодня в Кабмине. Нельзя сказать, что водителей ждут кардинальные новшества. Постановление о внесении изменений в ПДД официально вводит новые термины.

Скажем, дневные ходовые огни – внешние приборы освещения белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства…предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток. Соответственно, с 1 октября по 1 мая на всех транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены эти самые дневные ходовые огни, а в случае отсутствия таковых – ближний свет.
--- Конец цитаты ---

Informer:
ГАИ просит водителей 1 сентября ездить с включенными фарами

--- Цитировать (выделенное) ---Для недопущения ДТП, особенно с участием детей, в День знаний водителей просят быть осторожными.

С 20 августа по 20 сентября Госавтоинспекция Украины проводит профилактические мероприятия "Внимание: Дети - на дороге!". Главный упор будет делаться на недопущение аварий с участием детей. Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники ГАИ 1 сентября проведут в школах уроки по тематике безопасного движения, а патрульные будут дежурить в этот день возле учебных заведений. Подробнее в новостях...
--- Конец цитаты ---

Dmitriy M:
Толку от этих фар мало, лучше ума родителям добавить. Недавно был со мной случай, когда еду по второстепенке мимо парковки и тут между машин прям передо мной вылетают два чуда лет 7-10 на квадроцикле. Квадроцикл вполне внушительный, я тоже на такой могу сесть и поехать, бензиновый. Экстренное тторможение и глупости на языке, но так посмотрел на то как они сами испугались и молча поехал себе. Шел бы чуть быстрее 100% два трупа facepalm Я не говорю про пешеходов-детей и мелких преступников на велосипедах без присмотра. Так что тут фарами не обойтись, они дальше своего носа не видят.

Informer:
ГАИ предупреждает: завтра туман, видимость 200-500м


--- Цитировать (выделенное) ---За інформацією Гідрометцентру вночі та вранці 16 жовтня у південній та східній частині країни подекуди туман, видимість 200-500 м.

Державтоінспекція України звертає увагу водіїв на особливості керування транспортним засобом в умовах недостатньої видимості. При тумані відстань до об’єкту здається в кілька разів більшою, ніж є насправді. Тому при попаданні в смугу туману водіям необхідно максимально знизити швидкість і збільшити дистанцію до транспортних засобів, що рухаються попереду.

Крім того, необхідно рухатися з включеним ближнім світлом фар (або  протитуманними фарами). Доцільно також відмовитися від ризикованих маневрувань, які при несприятливих погодних умовах можуть привести до створення аварійних ситуацій. Якщо виникає необхідність зупинитися, то швидкість потрібно знижувати поступово. А при зупинці включати аварійну світлову сигналізацію.

Будьте уважними та обережними, суворо дотримуйтесь вимог Правил дорожнього руху.

Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии