Бизнес такси - форум директоров ИДС (реклама, бизнес, налоги, закон) > Первые шаги

Ну, поехалиии!!

(1/6) > >>

dedushka_Albert:
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Читаю форум уже как года пол, вот решил и сам написать. Так сказать спросить совета у старейшин))
Несколько лет назад возникла идея, а по истечению нескольких лет и стечений определенных обстоятельств решил что пора.

Планируется открытие ДСТ.
Город не большой 15-18тыс. население. Средняя з/п 1800-2300грн. Площадь 20кв.км. Таксистов по городу в раене 25машин. Все частники. у каждого есть свои +-15-20 набитых клиентов за которых они и держаться. По городу сумма заказа фиксированная 20грн. Большой + что в городе ДСТ нет. Так что конкуренции тоже нет. Ну почти нет.. Есть частник бывший таксист у которого 5 машин, посадил водителей, а сам принимает заказы. Но никакого развития. Вот уже как 2 года он сам на телефоне сутками, почти не спит. Рекламы нет только визитки, офиса нет, клиентской базы нет, скидок нет. Принимает заказы, распределяет между 5-тью водителями, ремонтирует поломки авто, в промежутках пытается спать. Видимо с таким графиком на развитие просто напросто времени не хватает.

Так вот, почти вся работа проделана.. Заготовлена реклама, визитки, фирменные шашки с эмблемой такси, ПК, принтер, офис, телефоны и т.д. Не смотря на то что творится в стране вот-вот буду открываться, но осталось несколько вопросов.

1. По городу как говорил ранее стоимость поездки 20грн. Сев пообщавшись с товарищем таксистом, подсчитали что если поделить город на 4 раена  стоимость поездки можно уменьшить до 10-15 грн. без ущерба для кармана таксиста. Этим думаю увеличить поток клиентов и уменьшить пробег машин. Но такой вопрос как мне зайти на рынок (если можно так выразится) с внедрением уменьшения стоимости?? Каким образом это донести таксистам? Народ специфический, цена уже как года 3 устоялась. Инфляция гривны? Доллар был 6 стал 9? Не не слышали))) как было 20 так и есть. Каким образом донести сию мысль?

2. Естественно ДСТ за свою работу будет брать определенную мзду. Это фиксированная ставка 60грн/сутки. Но думаю как лучше преподнести это тем же таксистам? Было 2 мысли.
Первая: работать 2мес. безвозмездно, 3-ий мес 30грн/сутки, 4-ый 45, 5-ый 60. Мысль в том чтобы прикормить таксистов, чтобы поняли что это им выгодно.
Вторая: 1-ый мес. 20грн/сутки, 2-ой 20, 3-ий 40, 4-ый 60грн/сутки.
Боюсь что таксист при первом варианте подумает что это бесплатный сыр в мышеловке, и из за недоверия откажется.
А второй вариант вроде ничего но он подразумевает брать плату за сутки с первого месяца, а хотелось бы еще и снизить тариф. Что опять же смутит застенчивых.

Вот в этом и голова, необходимо тариф снизить и уговорить платить за заказы тех кто уже как хрен знает сколько ни с кем не делится. Господа дайте мысль а? Как прокрутиться?

За ранее благодарен за все ответы! pivo

oq37:
dedushka_Albert, а почему нужно обязательно нужно резать тарифы, при открытиии? Что за идиотизм? Как можно ездить за 10 гривен? Маленький город, значит большие холостые пробеги? Чем вы собрались их компенсировать? А 60 грн. в сутки платы? Где вы таких лохов наберете, что бы вам с ничего такие бабки отстегивали? Это много,для маленького городка, очень много. У вас хотелка чуть ли не на 50% заработка таксиста. ИМХО, провалиться ваша затея. И уже работающим таксистам нагадите и сами нифига не заработаете.

Эдмон Дантес:
Я надеюсь,это шутка?

Travian:
Какие все открыватели "справочных" предсказуемые tochim Не боитесь попортить свою никчемную "карму" демпингом?  Хотелка в 60 грв./смена в провинциальном  городке не зашкаливает? facepalm. РЭД, который при входе в столичный бизнес истратился сотнями лимонов грв.  и то обложил "оброком" таксистов через полгода аж на 25 грв/неделя. Я бы на месте таксистов этого города спалил бы нафиг и диспетчерскую и дом этого якобы "хозяина такси".
Совести хватило свои гнилые мысли тут выкладывать tochim Забаньте админы этого бота-читаку.

Dmitriy M:

--- Цитата: Travian от 26 Февраля 2014, 19:39:04 ---Совести хватило свои гнилые мысли тут выкладывать tochim Забаньте админы этого бота-читаку.

--- Конец цитаты ---
У нас демократия. Всякие вопросы и выводы бывают

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии