collapse

Автор Тема: Сдача в такси  (Прочитано 81777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #320 : 26 Ноября 2017, 17:44:01 »
Первый раз пассажир морознулся и простил свои 18 грн в фонд подвезунов, второму 30грн сдачи успешно сбросил на приватовскую карточку. Самый удобный вариант, как по мне.

приват порой выручает, это да. когда банкомат не работает или еще чего
мне пасс может заплатить хоть наликом хоть на приват карту хоть биткойном ёпсель-мопсель

но я абсолютно убежден что вешать ответственность за сдачу на таксиста онли - некорректно.
 
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #321 : 26 Ноября 2017, 17:45:54 »
Ресторан имеет все документы на ведение деятельности. А Вы кто? Подвезли по дороге?

вы не поняли аллегории видимо
какие бы документы ни были в распоряжении ресторана
с точки зрения юриспруденции, вы ничего не должны платить ПО ЗАКОНУ, когда вам принесли чек ) это такой себе юр-маразмик
уточните инфу. офигеете, как я в своё время
 
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #321 : 26 Ноября 2017, 17:45:54 »

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #322 : 26 Ноября 2017, 17:51:34 »
>:(Вопрос "сдачи" всегдаложится на плечи того, кто оказывает услугу...
Однозначно и бесповоротно...

субъективное мнение онли.
либо предоставьте любую инструкцию/закон/КЗоТ/хызнашо это подтверждающее.

п.с.: у меня, на секундочку, в начале смены есть 2-6шт купюр всех номиналов от 1 до 100. просто, очень редко, но все же и этого бывает не достаточно.
 
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #323 : 26 Ноября 2017, 17:52:52 »
про ресторан аналогии* а не аллегории
 
Поблагодарили 1 раз: Дубровский
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #323 : 26 Ноября 2017, 17:52:52 »

Оффлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13109
  • Поблагодарили: 7922 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #324 : 26 Ноября 2017, 17:53:34 »


ЗЫ. На байкал приеду если рядом буду, не ссы)


Я не смешиваю работу и обыденную жизнь. Главное благополучие и здоровье моей семьи и близких. Все для них делаешь, именно на работе.

Мав, четко, красиво и доходчиво ответил на счёт чаевых.
И то что я сам пробиваю их себе иногда, неправильно с моральной точки зрения, но меня близкие и друзья за это не осудят. Их мнение для меня первостепенно.

П.с. Сам я всегда оставляю чаевые в кафе, на бензозаправке, парикмахерской, везде где есть сфера обслуживания. От такой я жлоб  biggrin2
 

Оффлайн Voyage71

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Поблагодарили: 1709 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ренаулт
  • Опыт: Академия таксобизнеса
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Рога и копыта
Re: Сдача в такси
« Ответ #325 : 26 Ноября 2017, 17:57:19 »
какие бы документы ни были в распоряжении ресторана
с точки зрения юриспруденции, вы ничего не должны платить ПО ЗАКОНУ, когда вам принесли чек ) это такой себе юр-маразмик
уточните инфу. офигеете, как я в своё время
Выделил красным.  Докажите, что не слон. ::)
     автомобільний перевізник - фізична або  юридична  особа,  яка
здійснює  на  комерційній  основі  чи  за власний кошт перевезення
пасажирів чи (та) вантажів транспортними засобами;

     автомобільний  самозайнятий  перевізник  - це фізична особа -
суб'єкт  господарювання,  яка здійснює на комерційній основі чи за
власний кошт
перевезення пасажирів на таксі без застосування праці
найманих  водіїв;  {  Статтю 1 доповнено абзацом згідно із Законом
N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 17:59:53 от Voyage71 »
 
Но другим, видит бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня.
                                                  А. Кашпировский

Оффлайн Voyage71

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Поблагодарили: 1709 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ренаулт
  • Опыт: Академия таксобизнеса
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Рога и копыта
Re: Сдача в такси
« Ответ #326 : 26 Ноября 2017, 18:06:36 »
По поводу расчётов....
В соответствии со ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны, в частности, проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек (п. 1 ст. 3 Закона), выдавать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, включая те, заказ или оплата которых осуществляется с использованием сети Интернет, при получении товаров (услуг) в обязательном порядке расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции (п. 2 ст. 3 Закона).
 
Но другим, видит бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня.
                                                  А. Кашпировский

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #327 : 26 Ноября 2017, 18:07:04 »
автомобільний  самозайнятий  перевізник  - це фізична особа -
суб'єкт  господарювання,  яка здійснює на комерційній основі чи за
власний кошт перевезення пасажирів на таксі без застосування праці

нет ничего по вопросу сдачи. о чем и говорил

проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек (п. 1 ст. 3 Закона), выдавать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, включая те, заказ или оплата которых осуществляется с использованием сети Интернет, при получении товаров (услуг) в обязательном порядке расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции (п. 2 ст. 3 Закона).

тоже самое.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 18:09:57 от mav »
 
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #327 : 26 Ноября 2017, 18:07:04 »

Оффлайн Voyage71

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Поблагодарили: 1709 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ренаулт
  • Опыт: Академия таксобизнеса
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Рога и копыта
Re: Сдача в такси
« Ответ #328 : 26 Ноября 2017, 18:21:25 »
услуг обязаны, в частности, проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги)
 
Но другим, видит бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня.
                                                  А. Кашпировский

Оффлайн Voyage71

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Поблагодарили: 1709 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ренаулт
  • Опыт: Академия таксобизнеса
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Рога и копыта
Re: Сдача в такси
« Ответ #329 : 26 Ноября 2017, 18:30:48 »
нет ничего по вопросу сдачи. о чем и говорил
Подпунктом 2.13 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте Украины № 637 определено, что предприятия и предприниматели должны обеспечивать наличие в кассе банкнот и монет для выдачи сдачи. Отсутствие такой разменной монеты является основанием для привлечения лица к административной ответственности по ст.164-2 КУоАП «Нарушение законодательства по финансовым вопросам», что грозит должностным лицам предприятия штрафом в размере от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (136 - 255 грн).
 
Поблагодарили 2 раза: Эдмон Дантес, Alex- Kiev
Но другим, видит бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня.
                                                  А. Кашпировский

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal