Форум Такси

Региональный форум - обсуждения по регионам и городам Украины => Общий раздел => Тема начата: Informer от 07 Марта 2019, 17:24:39

Название: Как работает динамическое ценообразование в такси
Отправлено: Informer от 07 Марта 2019, 17:24:39
(https://taxiservice.com.ua/images/news19/8727-2.jpg)

Как работает динамическое ценообразование в такси на примере Яндекс.Такси (https://taxiservice.com.ua/st/1962-kak-rabotaet-dinamicheskoe-tsenoobrazovanie-v-taksi-na-primere-yandeks-taksi)

Раньше для вызова такси приходилось звонить на разные номера диспетчерских служб и ждать подачу машины полчаса или даже больше. Теперь сервисы такси хорошо автоматизированы, а среднее время подачи автомобиля Яндекс.Такси в Москве около 3-4 минут. Но стоит пойти дождю или закончиться массовому мероприятию, и мы вновь можем столкнуться с дефицитом свободных машин.

Меня зовут Скогорев Антон, я руковожу группой разработки эффективности платформы в Яндекс.Такси. Сегодня я расскажу, как мы научились прогнозировать высокий спрос и дополнительно привлекать водителей, чтобы пользователи могли найти свободную машину в любое время. Вы узнаете, как формируется коэффициент, влияющий на стоимость заказа. Там всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal