Региональный форум - обсуждения по регионам и городам Украины > Общий раздел

"Развод" мошенниками таксистов. Реальные случаи из жизни.

(1/58) > >>

Narmas:
 Вчера на досуге выехал покататься, день проходил как всегда с переменьчевым успехом и близился к завершению. Оказаля в Вишевом, взял заказ (Вишневое , Лесной пер. Киев  Горького 36), звоню (взял парень),  говорю - " едите?, - не еду,  у меня к вам одна просьба, вы поедьте пожайлуста на Горького 36 вам там передадут документы, которые вы привезете ко мне , плачу 400 грн, вас устраивает ? Ну я конечно же сразу ответил " вполне". Только я выехал на окружную, звонит, " тут такое дело, за эти документы нужно будет пролатить через приват банковский терминал три суммы", якобы за получаемые мной документы. Меня конечно это очень насторожыло, но психология легких денег сыграло со мной злую шутку, я все таки нашел приват терминал на колибрисе , и проплатил 520 грн. звоню говорю все проплаченно -" хорошо, ну а теперь едьте на горокого 36 забирайте доки и едьте ко мне. Короче я приехал не кто ко мне не подошел ни доков не человека. Звоню, говорит: "подождите еще 10 мин она скоро будет с документами. Я уже на 90 % почуствовал что меня просто развели как Лоха ( хотя по жизни себя таким не считаю и мало вообще кому доверяю). Звоню в приват банк, пытаюсь им доказать что меня развели на что они : " извините не чем не может вам помочь, вы сами добровольно перечислили ему деньги, если хотите пишите заяву в милицию". Через пять минут звонок от пасажира " Александр тут такое дело, девушка не смогла приехать с доками, ей вроде как срочно нужно куда та там отехать, дайте номер своей карточки и я вам перечислю деньги за вашу работу и затраты". Чуствуя что меня могут развести второй раз, я начал ему угаржать всеми законными и не законными способами. После этого он отключился и больше на связь не выходил. Растроенный ситуацией я поехал в отд. милиции на ул московская 30 , выложил душу оперу,  на что он мне сзазал "дело труднодакозуемое и сложное, можно конечно начать разберательство по факту мошейнечество но опять же повторяюсь, будет геморойно и не факт что ты что то докажешь"
 Короче вот так вот, уважаемые колеги,душу вам излил, хочу просто что бы взяли на заметку такой случай и не велись на впечатляющие суммы . Не судите сторого, просто расказал вам свежий сулчай и кстати говорят что это не единный случай.

Капитан Смоллетт:
Типичный развод. Только теперь он стал двухсерийным. Во второй серии с карточки Приват банка доверчивого водителя воруют деньги под видом что возвращают ошибочный платёж. Не огорчайся.  pivo

СергейШ:
Такой же случай произошел с моим отцом, который тоже иногда подтаксовывает. Взял заказ из Броваров на политех, только выехал на подачу, тут звонок и потом все как у тебя- в итоге попал на 320 грн плюс бенз,время, деньги...Хотя батя тертый калач, прошел как говорится и крым и рим...в милицию не ходил, просто взял пляху и залил горе))). Так что парни - будте начеку. ПС..Какой надо быть сукой, чтобы кидать так таксистов..ведь обидеть таксиста - это все равно что отнять конфетку у ребенка)))

Narmas:
Спасибо за поддержку, знаю одно по жизни - "на чужом горе счастья не построишь". По началу растроился просто ппц, думал уже как выципить этого урода, ну а потом подумал что это лишнее время а главное нервы, как вы все знаете подработка или работа в такси дело не спокойное, поэтому нужно смириться с издержкой работы и передать полезный печальный опыт.

СергейШ:
Правильно говоришь) Надо настроить себя, что издержки в нашей работе неизбежны. А тот гад...как говорится, награда найдет своего героя

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии