Форум Такси

Бизнес такси - форум директоров ИДС (реклама, бизнес, налоги, закон) => Оборудование => Тема начата: Виктор Васильевич от 13 Марта 2013, 15:10:16

Название: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: Виктор Васильевич от 13 Марта 2013, 15:10:16
как повысить эфективный  прийом рации уеси 2800м?(25ват-150мгц) всеобраздные варианты,,например с полмощью антены-что то делают и хорошо принимает рация
Название: Re: как повысить эфективного прийома раци??
Отправлено: autooz от 13 Марта 2013, 16:14:27
Просто настроить антену. Для этого ее подрезают по высоте до вычисленного размера в зависимости от используемой частоты и индивидуальных свойств антены и передатчика, которые распределяются специальным прибором.
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: Informer от 19 Марта 2013, 00:35:07
Если речь идет о Yaesu FT-2800, то в интернете мелькает информация про Антенные усилители Yaesu. По крайней мере на сб-шных станциях были всякие извращения от 1-2 усилков до двух антенн с доп. оборудованием. Благодаря некоторым шаманским действиям и правильной настройке водитель блокировал эфир по одному клику тангенты. Думаю профессиональные рации не сильно отличаются. Лучше обратиться к профессиональным настройщикам, там все решаемо, дополняемо и зависит только от финансовой части с вашей стороны. Рукоблудием заниматься не стоит.
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: finishman от 22 Октября 2013, 16:19:07
а на сто могут сделать это или где вообще могут решить этот вопрос?
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: Geosphere от 23 Октября 2013, 05:33:03
На СТО могут встретится умельцы, но я бы на это не рассчитывал - нужны более специфические знания.
Напишите в ЛС какую антенну Вы используете и какого результата хотите добиться - постараемся помочь
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: konevas от 23 Октября 2013, 17:24:39
Правильный прием РС никакие усилители не решат. Только настройка антенны по КСВ на определенную частоту по приборам. + наличие правильного кабеля и исправность РС. А усилитель только поможет при передаче с РС на базу!
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: Geosphere от 24 Октября 2013, 07:01:14
По большому счету, в этом диапазоне, с качественными мобильными усилителями в принципе не сложилось, да и не нужны они как правило.
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: anni от 15 Августа 2014, 11:59:20
Только применением высокоэффективной антенны 5/8 длины волны. Нормальных антенн как правило мало. Я встречал две фирмы витекс и переделанный хастлер, катушка которого перематывается посеребряным проводом и подбирается под максимально возможный штырь на этот диапазон. Плохой прием может быть в этой станции по причине выхода из строя фильтра ПЧ. Очень часто причина в этом.
Название: Re: как повысить эффективность приема рации??
Отправлено: pk37 от 18 Августа 2014, 00:27:35
Ребята, вы меня смешите. Достали из небытия древнюю и уже неактуальную тему. Зачем? Хотя если, интересно, могу напомнить теорию поиска неисправностей электрических/электронных цепей времён раннего СССР. Там всё просто. Пляшем от "заведомо исправного" устройства, модуля или участка цепи. Чтобы на бытовом уровне проверит исправна или как радиостанция нужно иметь заведомо исправную антенну, которую можно позаимствовать на время опытов у коллеги. Важно сначала проверить свою радиостанцию, потому как испортить  чужую антенну своей неисправной радиостанцией куда сложнее чем испортить радиостанцию неисправной антенной. А ещё не надо жадничать.  biggrin2 >:(  Для спеца нужны только параметры RX/TX и ваша антенна. В результате за понятные деньги или антенна будет откалибрована, или  нужно будет покупать новую.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal