Региональный форум - обсуждения по регионам и городам Украины > Львов, Львовская область

Львовское такси моими глазами

(1/8) > >>

Dmitriy M:
Во Львове сейчас...
Перемещаюсь на такси, даже если нужно проехать квартал. В общем, такси во Львове дороже, чем в Киеве. Минималка, если мои наблюдения верны, 30/3. Большинство работает на Мобайле, хотя много раз видел таксометр. Водители 99% вежливые и внимательно относятся к пассажирам. Впечатления после Киева не сравнить, совсем другой сервис в большинстве случаев. Как не странно, но автомобили опрятны и убраны, а в салоне всегда нормальный запах, водители с удовольствием подсказывают и рассказывают где и что. Много автомобилей старше 10-ти лет, но состояние впечатляет, ниразу не слышал еще чтоб что-то разваливалось на ходу, даже несмотря на то, что дороги куда хуже киевских. Общаюсь исключительно на русском языке и все адекватно к этому относятся. Впечатления от города позитивные, напоминает Одессу, может потому, что во Львове первый раз. Один раз ехал на 9-ке ушатанной в хлам, но там и водитель какой-то стремный. В остальных 99% случаев чаевые даже не обсуждаются, так как люди (таксисты) проще чем в Киеве и получаешь удовольствие от такого обслуживания. В общем пока изучаю специфику работы, но нравится несколько конкретных моментов по такси:
1. время подачи около 10 минут и не более;
2. диспетчера не ленятся пригласить в автомобиль (водитель не звонит);
3. акции с пополнением мобильного (25 грн. уже на счет четко забросили);
4. вежливость водителей;
5. опрятность в салоне такси;
6. диспетчера все местные, так как достаточно назвать ориентир и такси будет подано, при этом оператор сразу просит подойти к тому или иному углу дома или заведению.
и еще несколько моментов, по которым Киев далеко позади, даже в самых приличных службах.

Если говорить откровенно, то все мелкие моменты по такси просто призывают к тому, что хочется набрать номер и поехать именно на такси. Такого не встречал негде, а обкатал достаточно много городов. Атмосфера не та, как и люди. Вот такое впечатление о такси во Львове со стороны пассажира.

Если оценить такси во Львове, а я не первый день с этим сталкиваюсь, то за 4 дня покатушек на такси дал бы четко 9 из 10-ти.

Эдмон Дантес:

--- Цитата: Dmitriy M от 15 Марта 2015, 00:51:56 ---Если оценить такси во Львове, а я не первый день с этим сталкиваюсь, то за 4 дня покатушек на такси дал бы четко 9 из 10-ти.
--- Конец цитаты ---
Присоединяюсь к этой оценке, единственные проблемы-церковные праздники, тогда проблемно авто получить

Dmitriy M:

--- Цитата: Эдмон Дантес от 15 Марта 2015, 01:12:02 ---тогда проблемно авто получить
--- Конец цитаты ---
Я думаю, что они в таком случае не берут заказы по ДС (аналогично Киеву), так как фильтров масса. Заметил, что люди с удовольствием подходят без единого звонка к стоящим автомобилям. Снимаю квартиру в самом центре Львова, так что за "элитой" таксистов легко подсмотреть. Но даже возле оперного больше 3 машин на фильтре не видел еще.

Дубровский:
Все перебираюсь во Львов!!!  heppy_dancing. Я очень вежливый . . . если адекватные деньги платят  :-[

Dmitriy M:

--- Цитата: Дубровский от 15 Марта 2015, 01:30:14 ---Я очень вежливый . . . если адекватные деньги платят 
--- Конец цитаты ---
Адекватные только у хаумачей в порту, остальное + 10 к тарифу... Конкуренция не такая как в Киеве, но все равно оно скорее есть, чем нет. Заведения не такие полные, людей не так много как в Киеве. Сегодня был в суши-баре, так нас там сидело аж 2 столика... Не думаю что есть смысл кататься. Это знаете, как говорят "хорошо там, где нас нет"  :) :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии