Региональный форум - обсуждения по регионам и городам Украины > Луганск, Луганская область

Кто хотел стикера такси? Осталось только узаконить.

(1/2) > >>

SergiyUA:
Общался "про бизнес" с коллегой из Луганской области.
В ходе разговора выяснился интересный момент.

Коллега говорит, что у них в городке (менее 100.000 населения) чтобы без проблем от ментов заниматься извозом уже давно нужно или покупать лицензию на извоз или "стикер" у правильной ДС.

Стикер стоит около 100 грн в месяц, закрепляется под лобовым стеклом и указывает ментам что данный конкретный водитель уже "обилечен".

Относительно безнаказанно возить пассажиров без стикера могут только "чокнутые СПДшники" с лицензиями, каковых не более трёх - пяти процентов от общего количества возящих.

Со слов коллеги в соседних городках ситуация точно такая же, если не считать некоторой разницы в стоимости "стикера".

oq37:

--- Цитата: SergiyUA от 04 Августа 2013, 20:35:59 ---Стикер стоит около 100 грн в месяц, закрепляется под лобовым стеклом и указывает ментам что данный конкретный водитель уже "обилечен".
--- Конец цитаты ---
Ну вот, я на днях описывал идею, про терминалы торгующие стикерами, без всякого гемора, а оно вишь как, терминалы уже оказывается работают.Не совсем правда электронные и немного в погонах.  Ну и правильно. Пока наше чокнутое государство в облаках витает, люди налаживают работу так, как этого требует здравый смысл, а не фантазии чиновника.  applodism

Animus:
Ну и молодцы.Сто гривен,по сравнению с тем что я плачу налогов-копейки.Я бы тоже лучше по такой схеме работал.

Капитан Смоллетт:

--- Цитата: Animus от 04 Августа 2013, 22:34:16 ---Ну и молодцы.Сто гривен,по сравнению с тем что я плачу налогов-копейки.Я бы тоже лучше по такой схеме работал.

--- Конец цитаты ---

Так то налоги, с которых хоть что то перепадёт по назначению. А тут чистейшей воды коррупция.

Капитан Смоллетт:

--- Цитата: oq37 от 04 Августа 2013, 21:23:00 ---  Пока наше чокнутое государство в облаках витает, люди налаживают работу так, как этого требует здравый смысл...

--- Конец цитаты ---

Эта игра лет сорок назад называлась "купи кирпич". Менты продают "индульгенцию" от самих себя. Если водителя нелегала поймает транспортная или налоговики, то против них ментовская индульгенция не поможет. А ещё прокуратура кушать хочет, и СБУ и пожарные... и....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии