Автомобильный форум - все про автомобили. Клуб автовладельцев по маркам автомобилей > Кузов автомобиля

Красить машину (вкруг) перед продажей или нет?

(1/7) > >>

Dmitriy M:
Определился, спустя год, что хочу и уже копимся постепенно. В следующем году готовимся обновиться. Так как часть денег в Ауте, то возник вопрос. Есть "коцки" со всех сторон по ЛКП. Где-то полез лак, где-то оригинальная заводская часть (капот), но куча сколов и уже даже есть "рыжики". Со всех сторон на парковках успели притереть или прислониться. Что-то красил из-за общего износа и после пары мелких притертостей. ЛКП на Ауте выглядит не очень. На некоторых углах даже краска стерлась от юзания. Мелочи, но их много.

Сейчас смотрю на это все, и возникает вопрос – обливать целиком или не париться и сбросить покраску от цены продажи? Если обливать то где сделают нормально? Если не обливать, то, сколько сбросить от цены?

зы. техничка (идеал), вопрос только по ЛКП

77Димон77:

--- Цитата: Dmitriy M от 11 Мая 2020, 21:30:08 ---Сейчас смотрю на это все, и возникает вопрос – обливать целиком или не париться и сбросить покраску от цены продажи? Если обливать то где сделают нормально? Если не обливать, то, сколько сбросить от цены?

зы. техничка (идеал), вопрос только по ЛКП
--- Конец цитаты ---

Если решились менять машину, тогда красить нет смыла, проще немного скинуть. А если решили оставить и ездить еще пару лет и больше, тогда нужно красить в хорошего мастера как для себя не экономя.

Догматинец:

--- Цитата: Dmitriy M от 11 Мая 2020, 21:30:08 ---Если обливать то где сделают нормально? Если не обливать, то, сколько сбросить от цены?
--- Конец цитаты ---
Не советую верить в чудо, что где-то могут недорого хорошо покрасить.
Считайте сами: 1 деталь = от 100$ + хороший грунт, краска и лак ещё + от 500$
А некачественная покраска будет сразу видно. В заводской цвет и качественно будет дорого красить. Думаю не меньше 2'000$ всего выйдет.
Это если не вникать в нюансы. А если вникать и разбирать всю тачку то и того дороже.
Но это как повезёт.
А вообще фото в студию) Лучше предметно говорить
И есть ещё нюанс с покраской. Попробуй потом докажи что машина не была битая и потом перекрашивалась
Всё это имхо
П.С. От кого-то слышал что хорошая покраска 3-5$
От некачественной покраски машина будет выглядеть убого. А узнаешь как покрасили уже только по факту  biggrin2 Обещать каждый маляр рад
Но уверен, что найдутся и более оптимистичные советчики  biggrin2 А у кого-то даже наверное друг или кум покраской занимается  popcorn

shurken:
Пару баллонов Плака и на продажу. Рыжики и коцки, локально подмазать карандашом. Ходовку, супорта и выхлопную красить с балончиков после мойки. Это по наблюдениям за перекупами.

shurken:
По поводу дешманской покраски - выглядит это изумительно, как из салона, разлезется правда быстро, но это уже проблемы покупателя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии