collapse

Автор Тема: Кто что заметил.  (Прочитано 3832946 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 3045
  • Поблагодарили: 858 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5880 : 13 Сентября 2015, 09:32:36 »
Скажем штраф 400гр.
Если я не ошибаюсь, то штрафов два пишется: "за создание аварийной ситуации" и за "недотрымання дистанции", вроде как то так. Ну и стоит не забывать, что если обратишься в страховую, то в дальнейшем страховку придется покупать за существенно большую сумму. Так что если бы сумма ущерба была на штуку баксов, то другое дело, а 100 баксов съестся штрафами, повышенным страховым платежом в будущем, судебными издержками (тут не знаю), средствами на поездки по страховым, ГАИ и т.п., временем и нервами. Я уже молчу про несчастного пострадавшего, который мало что попал с ремонтом, так еще и ему ждать копов, потом суды, страховые (а эти могут ему еще и не выплатить)...
 

Оффлайн Ingame

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 45 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Accent
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5881 : 13 Сентября 2015, 09:59:35 »
у вас немесТных - городских подешевле однакО

Покупаете к обязательной добровольную, там где то грн 200-300 получается, и франшиза будет нулевая, и сумма возмещения увеличивается значительно.

И при миниДТП работает "европротокол".
Мне весной бампер притерли, так составили европотокол, правда вызвали агента что бы грамотно все написал... и мне в течении двух недель ущерб на карточку закинули.
Все обошлось без копов и штрафов...  mentu
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 10:05:42 от Ingame »
 

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #5881 : 13 Сентября 2015, 09:59:35 »

Оффлайн jaroslav_nik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5882 : 13 Сентября 2015, 11:55:22 »
у меня к примеру только франшиза 1000
ну так с этого и надо было начинать...я всегда покупаю цивилку с нулевой франшизой...вот кстати 19го числа заканчивается  :(


Я тоже всегда нулевую беру  pivo  а если 1000гр.франшиза тогда конечно можно и на месте,только зачем такая франШиза нужна  ::)  неужели страховка на столько дешевле?
 

Оффлайн jaroslav_nik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5883 : 13 Сентября 2015, 12:03:56 »
Спойлер
Скажем штраф 400гр.
Если я не ошибаюсь, то штрафов два пишется: "за создание аварийной ситуации" и за "недотрымання дистанции", вроде как то так. Ну и стоит не забывать, что если обратишься в страховую, то в дальнейшем страховку придется покупать за существенно большую сумму. Так что если бы сумма ущерба была на штуку баксов, то другое дело, а 100 баксов съестся штрафами, повышенным страховым платежом в будущем, судебными издержками (тут не знаю), средствами на поездки по страховым, ГАИ и т.п., временем и нервами. Я уже молчу про несчастного пострадавшего, который мало что попал с ремонтом, так еще и ему ждать копов, потом суды, страховые (а эти могут ему еще и не выплатить)...

На счет штрафа никак не вспомню от Гаи,а вот на счет ДТП и большей стоимости ОСАГО ерунда,нет у них данных.Для пострадавшего конечно лучше рассчет на месте,но лично я сталкивался и с тем и другим,не могусказать,что больше осадок от оформления остался,но гемора больше
 

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #5883 : 13 Сентября 2015, 12:03:56 »

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10246
  • Поблагодарили: 5249 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5884 : 13 Сентября 2015, 14:18:20 »
Если я не ошибаюсь, то штрафов два пишется: "за создание аварийной ситуации" и за "недотрымання дистанции"
Какая же тут аварийная ситуация,когда уже целая авария случилась.
По закону,если имеет место быть несколько нарушений,то платить будете сумму,за какое нарушение предусмотрено болеестрогое наказание,-читай дороже..
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн jaroslav_nik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5885 : 13 Сентября 2015, 17:46:38 »
Если я не ошибаюсь, то штрафов два пишется: "за создание аварийной ситуации" и за "недотрымання дистанции"
Какая же тут аварийная ситуация,когда уже целая авария случилась.
По закону,если имеет место быть несколько нарушений,то платить будете сумму,за какое нарушение предусмотрено болеестрогое наказание,-читай дороже..



Нет,никакой аварийной ситуации не было  >:(   даже дистанция была,но гололед чтоб его,но Гаишь мне сказал,что водитель должен предусматреть все.
 

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 3045
  • Поблагодарили: 858 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5886 : 13 Сентября 2015, 18:21:55 »
По закону,если имеет место быть несколько нарушений,то платить будете сумму,за какое нарушение предусмотрено болеестрогое наказание,-читай дороже..
Не знаю, не юрист, но мне казалось что это не относится к административному кодексу, а только к уголовному.
 

Оффлайн wow

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5887 : 13 Сентября 2015, 18:25:22 »
По закону,если имеет место быть несколько нарушений,то платить будете сумму,за какое нарушение предусмотрено болеестрогое наказание,-читай дороже..
Не знаю, не юрист, но мне казалось что это не относится к административному кодексу, а только к уголовному.
:D ugar по какому закону  thinking
тоесть если я
не выполнил действие знака,создал аварийную ситуэйшен,кого то стукнул а потом проехал на красный свет- то я должен требовать протокол со штрафом только за красный свет  thinking
 

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #5887 : 13 Сентября 2015, 18:25:22 »

Оффлайн kostyan

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • адепт секты 15 грн/км (с)
  • Город: kiev
  • Авто: kia
  • Опыт: слегка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5888 : 13 Сентября 2015, 19:55:28 »
пару лет назад произошла неприятная ситьюэйшн: на Бажана я догнал жипик  elkgrin по-моему Витару. У меня капот погнуло и решетку радиатора, на жипе - царапина на крышке запаски. Вышла тетя, посмотрела, сказала претензий не имею и собралась уезжать, я э  >:( стоп, извените, надо протокол (у мну КАСКО была). Приехали  mentu оформили, в процессе еще гаиш говорит, мол оформляем дистанцию, но явно превышение было и еще там чего-то, я грю типа пустой и ваще безработный, так гаиш говорит, мол расслабся - напишем дистанцию и гуляй. Забрали права, выдали временные, через недельку перезвонил в суд, узнал когда подьехать, потом подьехал, судья - признаешся? я - да, ну на тебе минималку (300 с чем-то грн), пошел оплатил в ближайший банк, отдал квитанцию в суд, мне бумагу, на след. день в ГАИ, забрал права и фсе. Особого гемора не было
 

bodya_2000

  • Гость
Re: Кто что заметил.
« Ответ #5889 : 13 Сентября 2015, 20:02:43 »
Не путайте КАСКО и ГО. Особенно если последняя купленная на коленке у продавца с обочины.
Мало того, что насчитают в 5 раз меньше, так потом еще судись с ними и жалобы пиши.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal