collapse

Автор Тема: Кто что заметил.  (Прочитано 3832710 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex- Kiev

  • Сообщений: 9312
  • Поблагодарили: 4371 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Дачия Логан
  • Опыт: 16
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: высшим разумом и потусторонними силами
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37700 : 19 Июля 2022, 17:47:39 »
Заметил сегодня, да что там - "заметил"  заправился газом по 28,50.. monet
 
Поблагодарили 3 раза: Yura1975, Ant, Kadesh

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Поблагодарили: 5924 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37701 : 19 Июля 2022, 19:04:22 »
заправился газом по 28,50..
Прикольно, что за сеть?
Не знаю ,что с ценниками происходит - воскресенье на авантаже 30-90, понедельник проехал ряд АЗС везде 32  :-\
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #37701 : 19 Июля 2022, 19:04:22 »

Оффлайн Valera

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Поблагодарили: 2577 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Опыт: Бесценный...
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37702 : 19 Июля 2022, 20:01:18 »
заправился газом по 28,50..
Прикольно, что за сеть?
Не знаю ,что с ценниками происходит - воскресенье на авантаже 30-90, понедельник проехал ряд АЗС везде 32  :-\

На авантаже 29 уже. На последних торгах пропан-бутан упал еще на 5000грн/тонна. Поэтому и розница летит вниз
 
Поблагодарили 1 раз: T150

Оффлайн Alex- Kiev

  • Сообщений: 9312
  • Поблагодарили: 4371 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Дачия Логан
  • Опыт: 16
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: высшим разумом и потусторонними силами
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37703 : 19 Июля 2022, 20:22:27 »
Проспект Королева.. нечетная сторона.. в кустах стоит бочка - газ 28,50.. Бензин , на секундочку - 40 грн.. :o
Но вот качества бенза - не знаю..
Когда нигде в городе не было бенза от слова вообще - у них был по 65-67 грн  и народ заправлялся..
есть и дизель, но цену не запомнил..
 
Поблагодарили 3 раза: Yura1975, Ant, Kadesh

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #37703 : 19 Июля 2022, 20:22:27 »

Оффлайн Valera

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Поблагодарили: 2577 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Опыт: Бесценный...
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37704 : 22 Июля 2022, 15:44:40 »
Сегодня произошла из ряда вон выходящая ситуация. Приехали  ukr2022, привезли несколько трубок на сварку. Все сделал, проверили на давление. Спрашивают- "что я должен", я обычно дурака включаю, говорю- перемогу :). Обычно после этого растягивается довольная армейская лыба, но все равно оставляют 50-100грн, типа на материалы.
Сегодня же вся эта делегация ушла, даже не улыбнувшись. Через два часа  приезжает их солдат, дает 600грн, говорит спасибо. Я в некотором замешательстве, звоню заказчику, (я так понимаю ихнему главному),  говорит, все ок, гидроусилитель работает, и чтоб я их больше не обижал бесплатными работами, потому как он специально тратил время и обзванивал конкурентов, чтоб выяснить цены.
Цитирую: "Нас достаточно финансируют, занимайтесь качественно своим делом, покупайте хорошие расходные материалы.."
Вот..
 
Поблагодарили 6 раз: Yura1975, Ant, Kadesh, VAV, Alex- Kiev, T150

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19697
  • Поблагодарили: 17553 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37705 : 22 Июля 2022, 15:58:34 »
Сегодня произошла из ряда вон выходящая ситуация. Приехали  ukr2022
"Нас достаточно финансируют..."

Всё верно и достоверно заказчик сказал.
На  ukr2022 выделяют из-за бугра миллиарды в валюте.

Зайдите хоть сейчас на тендеры в "Прозорро", прозреете как бабло отмывают под шумок. Масло подсолнечное по 100 грн/литр, мука - 20 грн./кг, сахар - 50 грн./кг. И победитель тендера один и тот же, фирма-прилипала. Сумма по тендерной документации до конца года 4 млрд. грн.

Не хочу раздувать зраду во время нынешних времён, но...
Ехал у меня как-то на днях в качестве пассажира мужик при погонах, с папочкой, разговорились, так он говорит, по роду службы в военной прокуратуре приходится перелопачивать тонны накладных, говорит, прозревает: ревизия на складах показала недостачи, а по бумагам всё в ажуре... Всё "отгружено с продовольственной базы, стоят печати, подписи".

Короче, кому война, а кому мать родна.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 15:59:30 от Yura1975 »
 
Поблагодарили 4 раза: Ant, Kadesh, Alex- Kiev, vovan
🇺🇦

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41475
  • Поблагодарили: 16292 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37706 : 23 Июля 2022, 12:42:43 »
Цитировать (выделенное)
Через два часа  приезжает их солдат

Зачем гонять солдата, если можно просто перекинуть на карту?  :-\
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41475
  • Поблагодарили: 16292 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37707 : 23 Июля 2022, 12:52:01 »
Цитировать (выделенное)
Короче, кому война, а кому мать родна

Хотелось бы верить, что даже такая страшная война, как у нас сейчас, что-то изменит в стране, но ...  :-\
 

Форум Такси

Re: Кто что заметил.
« Ответ #37707 : 23 Июля 2022, 12:52:01 »

Оффлайн serv

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Поблагодарили: 45 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: kiev
  • Опыт: есть малехо
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37708 : 23 Июля 2022, 15:39:05 »
...
Не хочу раздувать зраду во время нынешних времён, но...
Ехал у меня как-то на днях в качестве пассажира мужик при погонах, с папочкой, разговорились, так он говорит, по роду службы в военной прокуратуре приходится перелопачивать тонны накладных, говорит, прозревает: ревизия на складах показала недостачи, а по бумагам всё в ажуре... Всё "отгружено с продовольственной базы, стоят печати, подписи".

Короче, кому война, а кому мать родна.


Як колишній служивий в цій сфері, можу сказати що купа документів на відвантаження оформляється згодом - через місяць, а то і 3, а фізичне відвантаження може проходити вчора-позавчора.
Постачання зазвичай сьогодні на вчора, натомість фінансування згодом - до пів року. тож в ціну закладаються деякі відсотки на кредитування оборотних коштів. не новина. нічого ідеального в цьому світі немає.
 

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19697
  • Поблагодарили: 17553 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Кто что заметил.
« Ответ #37709 : 23 Июля 2022, 16:51:17 »
Як колишній служивий в цій сфері, можу сказати що купа документів на відвантаження оформляється згодом - через місяць, а то і 3, а фізичне відвантаження може проходити вчора-позавчора.
Постачання зазвичай сьогодні на вчора, натомість фінансування згодом - до пів року. тож в ціну закладаються деякі відсотки на кредитування оборотних коштів. не новина. нічого ідеального в цьому світі немає.

Так я саме пишу про абсолютно протилежну річ, коли по документах все сплачено та відвантажено, згідно тендерної документації, є накладні на витрачене пальне по вантажним перевезенням, а насправді продуктів на складі бригади - нуль, і хлопці по волонтерським організаціях, як жебраки, вимушені збирати харчі.

Це сором і ПЗДЦ, особливо в умовах достатнього фінансування сфери за кошти США та партнерів по продовольчій складовій і військового стану на территорії країні.
Інформація, озвучена мною, не із "лівих" чуток, а безпосередньо від людини, яка за посадовими обов"язками ці Авгієві конюшні нюхає щодня.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2022, 16:54:48 от Yura1975 »
 
Поблагодарили 2 раза: ПЗДЦ, vovan
🇺🇦

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal