Форум Такси

Общий форум "Такси Сервис" - бытовые вопросы, юмор, общение таксистов и всех желающих => Курилка (свободный форум) => Клубы по интересам => Тема начата: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:00:02

Название: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:00:02
В клубах, потому что это не всем интересно.
Тема создана, потому что многие думают о своем небольшом деле.

То, с чем лично я столкнулся, но времени заниматься не было, да и сфера не та - BTL-агенство.

что это
BTL — комплекс маркетинговых коммуникаций, который отличается от прямой рекламы ATL способом воздействия на целевую аудиторию. Как правило, инструменты BTL позволяют контактировать с участниками промо-акций лично, непосредственно в точках продаж. Но помимо промо-акций, перформансов, организации ивентов и выставочной деятельности BTL также включает в себя инструменты стимулирования сбыта, которые не всегда связаны с непосредственно личной коммуникацией, например, мерчандайзинг и директ мейл.

Вообще, так тема прикольная и денежная. Самые нормальные и "оптовые" бюджеты во время выборов. Простыми словами... у вас контора, договариваетесь с рекламодателем. Допустим выборы... Одна палатка на точке, 3 промоутера, зп каждому 80-100 грн/день, с заказчика мы брали по 180 - 240 - 320 грн за каждого в палатке. Итого, на каждом человеке имели чистой прибыли около 200%, это с каждого в палатке, а палаток имели около 140 по Киеву.

Также сюда входят стойки в ТЦ, где дают колбаску попробовать и т.д.

В общем, агенство получает со студента прибыль в 150-200+ %, чем больше народу, тем больше прибыль. Вариант под мысли, само агенство может состоять из одного человека  idea
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: 77Димон77 от 12 Декабря 2017, 03:06:24
Я правильно понял. Если перевести на простой язык, это прямые продажи с элементами маркетинга  thinking
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:09:25
это прямые продажи с элементами маркетинга
Данный вид деятельности, для владельца - посредничество. Пиарим продукт, человека, что угодно. Договариваемся за цену работы одного реального студента, обдумываем зазор. Весь зазор идет в карман. Если зазор 50 грн/день на одном промоутере, то имея 100 промоутеров по Киеву в сутки получим 5000 грн чистыми или 5000 Х 31 день = 155000 грн/месяц
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: 77Димон77 от 12 Декабря 2017, 03:13:40
Данный вид деятельности, для владельца - посредничество. Пиарим продукт, человека, что угодно. Договариваемся за цену работы одного реального студента, обдумываем зазор. Весь зазор идет в карман.
Я правилно понимаю, что сливки снимет первая десятка инвесторов, а дальше как пойдет. Или от каких факторов зависит максимальный профит с данного бизнеса.
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:17:43
Я правилно понимаю, что сливки снимет первая десятка ивесторов, а дальше как пойдет. Или от каких факторов зависит максимальный профит с данного бизнеса.
Сливки снимает одно физ. лицо, которое имеет штат, либо может его быстро набрать. Реальные бапки начинаются с доков. Поясню... Если агенство офиц. оформлено и имеет лицензию на свою деятельность, то цены космос. Если рекламная кампания в гос. сфере, то понятие "космос" по бапкам х2, ну и делится в %, с откатом. В общем, погуглите, если интересно. Я в свое время, когда были выборы Яныка в президенты, за пару мес чуть не дотянул до 3х комн. квартиры  :-[ Мы тогда всю Борщагу палатками заставили и снимали подвал в районе Индустриального моста, чтоб набрать школопетов. Постоянно тусили возле рынка Днепр, удобно было откатываться для проверки персонала
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: elefant от 12 Декабря 2017, 03:40:39
сейчас все школьники в убери работают на свою зарабатывают
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: 77Димон77 от 12 Декабря 2017, 03:43:53
Сливки снимает одно физ. лицо, которое имеет штат, либо может его быстро набрать. Реальные бапки начинаются с доков. Поясню... Если агенство офиц. оформлено и имеет лицензию на свою деятельность, то цены космос. Если рекламная кампания в гос. сфере, то понятие "космос" делится в %, с откатом.
Суть вловил:
1) Сливки снимает человек на которому весь организационный головняк, но так как у него все бабки, может быть кидок с его стороны, челеческий фактор к большим моментальным бабкам еще никто не отменял. Организатор должен быть провереный человек.
2) Максимальный профит заключаться, чем больше закидываешь денег, тем больше подключаеться промоутеров, тем больше доход.
3) Все понятно, смущает одно рекламная кампания в гос. сфере, то понятие "космос" делится в %, с откатом.. То что происходит в стране, есть большая вероятносность, что власть может в любой момент поменяться и деньги с концами, со всеми вытекающими факторами. Это нужно время на подумать. А вообще, идея не плохая  idea
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:44:12
сейчас все школьники в убери работают на свою зарабатывают
??? stena
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: Dmitriy M от 12 Декабря 2017, 03:48:58
1) Сливки снимает человек на которому весь организационный головняк, но так как у него все бабки
Ну дык так оно и есть. Все зависит от совестности, можно конечно всех кинуть, что и происходит сплошь и рядом

2) Максимальный профит заключаться, чем больше закидываешь денег, тем больше подключаеться промоутером, тем больше доход.
Они вынимаются с ОЛХ и сайтов по работе. В людях проблемы не то что нету, а ее и быть не может. Секрет в расчетах, огласите расчет раз в день или раз в неделю, заипетесь резюме листать. Проверено  rok

власть может в любой момент поменяться
Если говорить о выборных кампаниях, то там деребан происходит раньше результатов ЦВК  biggrin2 ну и откаты уходят сходу  dirol
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: elefant от 12 Декабря 2017, 03:53:26
Я бы на вашем месте  это  слал в личку
Но для школопетов 50-60 на заборе актуальнее
Название: Re: Идеи для бизнеса с минимальными вложениями
Отправлено: autooz от 14 Декабря 2017, 14:54:05
Купить дешево чужое время непроблема.
Проблема его перепродать хотя бы с минимальной прибылью!

Если у вас есть куча студентов готовых за три копейки продать свой рабочий час , это совсем не означает того,  у вас "от сырости" заведутся на него покупатели.

Наличие покупателей, и умение самому продавать (пусть даже чужой труд), это первое что нужно для дела, а не цифры на калькуляторе "продал-купил-> прибыль.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal