collapse

Автор Тема: Попал в ДТП на арендной машине не по своей вине  (Прочитано 3998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Ехал я в вскр от переезда по пр.Науки, а парень на Октавии выезжает со второстепенной Китаевской паралельно с Богдано налеао, слева от него, двумя рядами типа, думал им прикрыться, но у меня хрен проскочишь, Богдан остановился увидев меня, я ехал километров 40, а он не видел меня, как и я его изза Богдана, и влупил меня в мою дверь, и продрал бочину.   Я за доли секунды увидел его нос и чуть успел взять правее, но он даже не тормозил. У него даже фары не разбиты, только бампер поцарапан, а у меня левая передняя, задняя двери и заднее крыло и порог.
Он Атошник оказался, а им можно страховку не покупать, за них государство в лице МТСБУ отвечает.Вину не отрицал, только по поводу Богдана все сокрушался, что подставил его типа. Полиция приехала быстро, минут 15. Протокол на него, права забрали у него. Полиция  тупили правда чуть. В схеме не нарисовали что у него был знак уступить дорогу, я полису говорю, а где это на схеме, он такой так тут нет знака, я говорю, а это что сверху висит, он ой вибачте я наверх не дивився, и улицу  подписали только мою, я говорю а подписать, он а какая это,я говорю Китаевская.

Но это все лирика, а теперь вопрос :) С арендодателем у меня все на словах и порядочности, ни договора ни залога. Вины моей в ДТП нет, но он тепепь требует что-бы я платил пока суды итп по 1500грн. в неделю за простой этой, типа "я ж убытки несу". И арендовал у  него пока для работы другую за 2500.... А ну еще и отремонтировал ее за свои 800 баксов, а он уже потом сколько там МТСБУ выплатит мне вернет. Я в легком ахуе с таких раскладов. Господа Эдмон и прочие, это вообще нормальная практика? Вы со своих водителей, если нет их вины в ДТП высчитываете за простой авто итп?

« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 14:29:14 от Informer »
 

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #1 : 22 Октября 2018, 21:05:49 »
так причем тут Эдмон-друже-беги
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Форум Такси

Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #1 : 22 Октября 2018, 21:05:49 »

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #2 : 22 Октября 2018, 21:19:09 »
нет, ну может так принято и я чего то не понимаю :)
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #3 : 22 Октября 2018, 21:23:55 »
А вариант просто положить ключи на стол и свалить не рассматривается, если такое отношение?  thinking
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Форум Такси

Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #3 : 22 Октября 2018, 21:23:55 »

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #4 : 22 Октября 2018, 21:31:07 »
ессно этот вариант скажем так в приоритете   biggrin2
 
Поблагодарили 3 раза: Yura1975, Ant, MAC

Оффлайн MAC

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2453
  • Поблагодарили: 2745 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Das Auto
  • Город: Киев
  • Авто: Volkswagen Passat NMS (B7 USA),
  • Опыт: не пропьешь...
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Кто знает, тот в курсе.
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #5 : 22 Октября 2018, 21:39:04 »
Вины моей в ДТП нет, но он тепепь требует что-бы я платил пока суды итп по 1500грн. в неделю за простой этой, типа "я ж убытки несу".
Тут однозначно, нужно послать.
Если бы по Вашей вине, ещё понять можно.
А в этой ситуации, - это форс-мажор, и брать с Вас за простой авто, - это наглость.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 21:40:07 от MAC »
 
Темрява за вікнами. І усю дорогу.
Будували плани.
Ми смішили Бога...

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8196
  • Поблагодарили: 5913 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #6 : 22 Октября 2018, 21:50:16 »
я могу ошибатся, но те кто сдают в аренду , вроде свою  jopa прикрывают каской(конечно если там не корыто за три косых бакса), чтоб подобные форсмажеры пережить. dumm
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #7 : 22 Октября 2018, 21:54:50 »
Нет, там не корыто, там пробега 77тыс оригинального. Как новая, я уже больше года с ним работал, но до этого все было адекватно.Была попытка правда поднять  аренду на 300, но когда я сказал ок до свидания, он передумал. Каско там нет, а аргументы, я ж в нее 10тыс вложил когда брал, но мне то что
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 21:59:33 от Drakk77 »
 

Форум Такси

Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #7 : 22 Октября 2018, 21:54:50 »

Оффлайн Старина искромет

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2801
  • Поблагодарили: 1535 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Убер,Яндекс,Уклон,Veterano cab.:))))
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #8 : 23 Октября 2018, 08:59:21 »
Сдача машины в аренду это бизнес.И в случае дтп он становится убыточным. :)) Если бы владелец авто думал головой,он бы сделал ремонтный фонд на случай дтп.С каждой зарплаты по 10 % туда,а потом при увольнение выплата водителю если не было дтп
А так я бы пришёл и сказал мол так получилось ,звыняйте. Вот машина , вот ключи.Или даёшь другую и сам решаешь вопросы, ну или досвидание
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 09:00:06 от Старина искромет »
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19121
  • Поблагодарили: 17154 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Попал в ДТП на арендной не по своей вине
« Ответ #9 : 23 Октября 2018, 13:09:17 »
Поучительная история для остальных. blink

В первом посте топика яркая иллюстрация того, как владелец машины полностью филигранно переложил финансовые риски на водителя.

В топку такое отношение. pirat

Когда я сдал свою тачку в аренду (да и то с полным КАСКО и официальным нотариальным договором), и когда она бесследно пропала на два года, вспоследствии будучи разукомплектованой в Житомире, и обнаружена лишь случайно, то я все финансовые риски понимал. Все расходы на доставку остатков машины эвакуатором оттуда понёс сам.

После этого тачку продал и перекрестился. pirat

В обсуждаемом эпизоде арендодателю ещё повезло с арендатором.
Другой бы просто приехал к нему, отдал документы, ключи, бумаги от копов и попрощался... dumm
 
Поблагодарили 3 раза: Ant, Kadesh, ВлаД-зьо
🇺🇦

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Santana
[Сегодня в 14:46:57]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal