collapse

Автор Тема: Расход, увеличение в % отношении, при температуре ниже -15 радусов  (Прочитано 7257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Зимний расход всегда больше лета.
По совдеповским нормам к расходу по паспорту всегда добавлялось (для бухгалтерии):
5% на прогрев
10% пробуксовка.

Что касается дизеля.

Не стоит забывать что зимняя соляра это летняя + бензин. От этого происходит частичная детонация, и соответственно падение мощности,  что компенсируется увеличенным объемом впрыскиваемого топлива.
Такой хрени не наблюдается при смешивании 50% дизеля + 50% автотракторного керосина/

Если кто то имеет доступ к авиационному керосину - НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИТЕ ЕГО.
Дело в тертаэтилсвинце  который есть в нем. Если просто пары попадут в салон - головная боль обеспечена. А если хоть немного его прольется в багажнике тогда может до рвоты дойти, даже если запах не ощущается. 

Очень сильная отрава.

 
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 19:19:27 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
за два дня 20 на 125 км  070
слов нет,одни выражения  censored
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Форум Такси


Оффлайн MAC

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2453
  • Поблагодарили: 2745 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Das Auto
  • Город: Киев
  • Авто: Volkswagen Passat NMS (B7 USA),
  • Опыт: не пропьешь...
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Кто знает, тот в курсе.
Них_я себе- 25 литров. Ві олигарх
Имелось ввиду на прогрев.
Летом на 2-3 недели 10л, зимой - на те же 2-3 недели 20-25л.
 
Темрява за вікнами. І усю дорогу.
Будували плани.
Ми смішили Бога...

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
я счя тоже малёхо разочарован повышенным расходом в связи с морозами :(
вместо летних 15-16, имеется 17-18...газ SOCAR....в принципе удивляться нечему потому что время выхода на рабочую температуру несколько увеличено ....летом то двигатель быстрее доходит до рабочей температуры...
кстати даже если часами не глушить сильно большой разницы в расходе газа быть не должно ..например у меня расход на холостом ходу прогретого двигателя где-то 1,5 л/ч....если имеется сильно большая разница между расходом летом и зимой то следует обратить внимание как в систему охлаждения подключен редуктор....большинство установщиков ГБО грешат тем что врезают обогрев редуктора в обогрев дросселя или последовательно с радиатором печки....в первом обогрев дросселя на большинстве автомобилей имеет диаметр шланга 8-10 мм....подключение редуктора в систему охлаждения имеет диаметр 16 мм....поэтому неудивительно что редуктор имеет недогрев и соответственно увеличивается расход газа...во втором случае может быть то что не только будет плохо прогреваться редуктор ,но ещё и хуже греть печка....
редуктор должен быть врезан в ветку именно радиатора печки...и только паралельно
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 07:56:19 от syavik »
 
Поблагодарили 1 раз: T150

Форум Такси


Оффлайн Фея с топором

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Поблагодарили: 202 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Улыбаемся и машем
  • Город: Киев
  • Авто: Хочу лексус!
  • Опыт: Сомнительный
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: ИДС
Таки грустно - 10л/100 км  :'( хуже было только когда расходомер умер и я 2 дня каталась с 13/100. И щас себя за хвостик дергаю, чтоб на диагностику зря не ехать  :) прям рефлекс при увеличении расхода  :)
А тут еще и бенз подорожал  histerics
Синоптики обещают потепление от сегодня, надеюсь и жду
 
Короткий путь всегда заминирован (с)

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Если кто то имеет доступ к авиационному керосину - НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИТЕ ЕГО.
Дело в тертаэтилсвинце  который есть в нем. Если просто пары попадут в салон - головная боль обеспечена. А если хоть немного его прольется в багажнике тогда может до рвоты дойти, даже если запах не ощущается. 
facepalm Вы перепутали керосин с современным НГЖ.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн kostyan

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • адепт секты 15 грн/км (с)
  • Город: kiev
  • Авто: kia
  • Опыт: слегка
  • Отношение к такси: Другое...
Если кто то имеет доступ к авиационному керосину - НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИТЕ ЕГО.
Дело в тертаэтилсвинце  который есть в нем. Если просто пары попадут в салон - головная боль обеспечена. А если хоть немного его прольется в багажнике тогда может до рвоты дойти, даже если запах не ощущается. 
facepalm Вы перепутали керосин с современным НГЖ.

ггг, насколько я знаю, очищеннный  керосин даже пьют, для лечения
 
Поблагодарили 1 раз: ilb

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
ггг, насколько я знаю, очищеннный  керосин даже пьют, для лечения

Это те кто незнает что такое авиационный керосин, действительно им горло мажут. Мне в детстве тоже им мазали, причем в поликлинике.
А сейчас я прекрасно знаю почему он при минус 55 по цельсию не образовывает кристалов парафина.
Потому, что в нем есть присадка ТГФ. тетрагидрофуран (ТГФ)по ГОСТ 17477-86
Что это за хрень можно почитать тут http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1248

Цитировать (выделенное)
Общий характер действия. Наркотик, раздражающий слизистые оболочки и вызывающий у животных поражение печени и почек. Всасывается через кожу.

Острое отравление у животных. У белых крыс, морских свинок, кроликов и кошек при 3-8-часовом вдыхании 10 мг/л - раздражение слизистых. При 50 мг/л (экспозиция 3 ч) у части животных - боковое положение. При 100 мг/л - глубокий наркоз; часть животных погибла после экспозиции 1-4,5 ч. При 200 мг/л наркоз наступает в течение 1 ч, но животные выживают. Та же концентрация при более длительном воздействии вызывает гибель. Для белых мышей порог острого действия 20 мг/л, ЛК50=72 мг/л (2-часовая экспозиция).

Острое отравление у человека. Описаны 2 случая интоксикации работников лаборатории, занимавшихся очисткой и дистилляцией тетрагидрофурана. В одном случае - отек в области шеи, боли в височной области, кратковременное ослабление зрения. В более тяжелом случае - сразу же после вдыхания жалобы на резкую слабость, сухость во рту, одышку, тошноту; позже отек лица, раздражение верхних дыхательных путей, конъюнктивит, сыпь на теле, кратковременная потеря сознания, временная глухота. Отек держался 2 дня, понижение слуха - 3 недели. Поражения печени и почек не найдены.

Действие на кожу. При нанесении на кожу кроликов - заметное раздражение, а также типичные признаки отравления.

Симптомы хронического отравления:

Хроническое отравление у животных. При отравлении крыс, морских свинок, кроликов и кошек по 8 ч в течение 20 дней концентрацией 10 мг/л часть кошек погибла уже после 3-6 экспозиций. Животные других видов менее чувствительны. Для крыс порог хронического действия по снижению нервно-мышечной возбудимости, увеличению количества ретикулоцитов, снижению кровяного давления и нарушению имунных свойств 1,0 мг/л.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси


Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Общий характер действия. Наркотик, раздражающий слизистые оболочки и вызывающий у животных поражение печени и почек. Всасывается через кожу.
Вы описываете действие продукта чистого.
А в нашем случае это вред коньяка добавленного в торт.
Если вы понимаете что такое центроплан "Мрии", где бак-кессоны размером с микроавтобус... Так вот там я провел немало времени, и живой вроде.

А вот импортное НГЖ таки да - страшно вредно
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Общий характер действия. Наркотик, раздражающий слизистые оболочки и вызывающий у животных поражение печени и почек. Всасывается через кожу.
Вы описываете действие продукта чистого.
А в нашем случае это вред коньяка добавленного в торт.
Если вы понимаете что такое центроплан "Мрии", где бак-кессоны размером с микроавтобус... Так вот там я провел немало времени, и живой вроде.

А вот импортное НГЖ таки да - страшно вредно


Я отлично знаю что такое не только центроплан, но и такую специальность как самолетовождение. И  авиакеросином имел при каждой заправке, также отлично знаю какая концентрация и каких присадок находилась в горючке, потому как по этому поводу подписываются документы, а их второй экземпляр подшивается к полетной документации.

Так же , авиакеросин заливал в свой Пассат, и просто делюсь своим негативным опытом. Однако, смесь 50 дизеля 50 керосина, это песня,  лекарство на душу движка. Он работает от этого очень мягко, сажу не кидает даже под резким тапком, мощность не теряет, расход не увеличивает.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal