collapse

Голосование

Ваше мнение

Можно выбрать 5 вариантов ответа.

Автор Тема: КРИК ДУШИ  (Прочитано 27777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41448
  • Поблагодарили: 16274 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #60 : 01 Июня 2014, 21:22:42 »
Прекрасно работает функция "Цитировать(выделенное) - выделил нужное, тыкнул и цитата готова.И ничего удалять не нужно.

Я так и делаю, но видимо не всем это известно.
 

Оффлайн Negrapes

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Opel Meriva
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: в активном поиске
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #61 : 01 Июня 2014, 22:14:55 »
Ответы  :)
1) я вовсе не  elkgrin , и я не понимаю, что в моем тексте такого, что сподвигло Вас поставить мне такой смайл?
2) по поводу променять больного - одна из этих дам и была больной ))) точнее уже выписавшейся больной (вещи до поезда оставались в палате)
3) по поводу скрытой рекламы - это я типа мотор рекламирую? хм... да вроде нет, заказов своих там реально мало, много плохих (бомж) заказов от партёров. Я просто не нашел пока лучшей альтернативы (меня очень смущает необходимость получать лицензию в хороших ДС).
4) по поводу расхода - перед тем как пойти в такси (около месяца назад) установил себе ГБО (фирму не скажу, а то опять скажут реклама), заплатил 8500 грн. Мозги Стаг, форсунки Хана (вроде так) расход смог мерять только от заправки до пустого бака - получается 100 грн = 14,28 литра (по 7грн.), далее сбрасываю километраж и проезжаю до отключения 130 - 140 км. Машина 2008 года Опель Мерива 1,6 объем. Как у меня так получается я не знаю, но уж как есть.
5) про то, что деньги завалялись - это маловероятно, касса у меня в отдельном кошельке. Я не упомянул, что считаю все деньги полученные мной - то есть вместе с чаевыми, так и набегает. Стараюсь выполнить 10 заказов в день. Иногда выходит больше.
6) тарифный план и правда второй, но завтра решил перейти на первый.
7) Зовут меня действительно Николай, однако в Хургаде никогда не был. И вообще в Египте.
8) А про эпизоды - я прекрасно понимаю, что каждый день так не будет. Просто я решил привести пример того, как хорошее отношение к пассажиру может принести дополнительный доход.
Господа, прошу вас не нападать на меня слишком ))) я же написал, что в такси всего около месяца и всех подводных камней я не знаю, возможно вы все правы и работа в такси УГ и не стоит этим вообще заниматься, но мне лично эта работа нравится и всё в ней устраивает. Да, хотелось бы больше денег, да хотелось бы меньше работать, но из того что есть сейчас на рынке труда - такси не так уж и плохо ))
Например за последний месяц я прочитал две новые книги (хотя за последний год прочитал всего наверное штук 5), начал подгонять свой английский при помощи аудио уроков, много новых мест узнал в Киеве и это всё не считая многих интересных историй услышанных от людей (на днях возил женщину, которая работает в Финляндии трактористом о_О). Это всё чего-то да стоит.
Поменяйте своё отношение к работе и к людям вас окружающим и вы не успеете оглянуться, как всё вокруг вас заиграет новыми красками. Больше оптимизма господа!
С уважением,
Николай.
P.S. аццкий - спасибо за адекватные посты, иметь беседу с Вами, для меня удовольствие.
 

Форум Такси

Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #61 : 01 Июня 2014, 22:14:55 »

Оффлайн Binga

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: ZAZ VIDA
  • Сотрудничаю с: cекрет фирмы
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #62 : 01 Июня 2014, 23:05:22 »
ты же говоришь с кофейком без телефона не стоишь,пылесосишь заказы.работаешь ты не в реде.а как же ты тогда книги читаешь???заказы ж надо ловить thinking
вот и спалился ты,тут в игру не поиграть на телефоне,а он и книги успевает прочитать и аудио уроки,а теперь трактористка с Эвропы)
Коля прекращай,про расход- тут про работают на ланосах/авео.Расход 11,3-12 литров на газу
 

Оффлайн аццкий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Авто: ланос
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #63 : 01 Июня 2014, 23:20:43 »
...ать!!!  Для себя давно установил пенсионскую норму - нормально, это 7-8 заказов, 10 это многовато. Ну а от 15 это только в праздники, как исключение. Смысл себя загонять, чтоб потом финансировать медицину.
Да правы вы абсолютно. Но вы живете у себя дома, дети, судя по всему давно взрослые, кормить никого кроме себя и супруги не надо, потребности разумные. У меня же ситуация авральная, форсмажорная... Вот и от отчаянья решил конвертировать своё здоровье в благосостояние семьи. Увы, тщетно. Хотя по молоду я работал в таком режиме в середине девяностых и умудрялся зарабатывать в 5-6 раз выше средней зарплаты по стране, вот и решил тряхнуть стариной, пока сил хватит. Да не тут то было. Ситуация уже далеко не та... Хочешь жни, а хочешь куй, всёравно получишь .уй (С)  sucks

P.S. аццкий - спасибо за адекватные посты, иметь беседу с Вами, для меня удовольствие.
Спасибо и вам на добром слове. Его тут не часто услышишь. А на критику окружающих и скепсис сильно не обижайтесь, публика тут порою специфическая  ;) Меня тут большинство вообще терпеть не может  :D
но в расход в 10 литров газа по городу таки не верю  ;) и стоит газ на заправках уже давно не 7 гр, всё больше 7.20-7.25
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 23:25:02 от аццкий »
 

Форум Такси

Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #63 : 01 Июня 2014, 23:20:43 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #64 : 02 Июня 2014, 00:30:22 »

 Машина 2008 года Опель Мерива 1,6 объем.
...
 касса у меня в отдельном кошельке.
...
хотелось бы больше денег, да хотелось бы меньше работать, но из того что есть сейчас на рынке труда - такси не так уж и плохо
Сколько денег отложено в отдельном кошельке на Мериву за месяц работы в такси и на каком пробеге?
 

Оффлайн Negrapes

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Opel Meriva
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: в активном поиске
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #65 : 02 Июня 2014, 01:44:09 »
По книгам - с 11:00 до 14:00 (примерно) очень мало заказов, по этому я встаю в сектор и жду заказ, в секторе можно в телефон не особо смотреть.
По расходу - я всё ответил, ещё раз задам вопрос - ну зачем мне врать? (сегодня газ запищал на отметке 133,7 км.) заправился на 100 грн = 14,28л ну не 10 литров на 100, ну 10,5.
Про газ по 7 грн - две заправки возле дома - ул Бережанская (возле рынка и ларьков с автотоварами - там по 7 грн. и вторая рядом на Новозабарской - тоже по 7 грн. Заправляюсь только там. Раз заправился на БРОМе по 7,24 вроде.
В отдельном кошельке на Мериву отложено пока 1200 грн., но я пока не могу откладывать каждый день в силу личных обстоятельств, думаю, что с осени уже смогу позволить себе откладывать по 70-100 грн ежедневно.
Пока расчет мой таков - смена 400 грн из них 100 на газ + 45 грн ДС. Остаток 255 грн = 100 грн. питание + 55 грн на машину (ТО, резина и т.д.) + 100 грн на личное. Правда не всегда получается, но я стараюсь. ))) Ведь и пивка хотца и на выходные на дачку съездить и т.д. и т.п.
А ловить меня не нужно, да и зачем это Вам? разоблачить меня во лжи? С какой целью? Доказать всем окружающим, что водитель такси не может быть успешным? Что все вокруг нищие бомжи и еле-еле выживают? Что мы проедаем свои машины? Я довольно внимательно почитал этот форум и пришел к выводу, что 99% всех постов здесь именно об этом и говорит (ну ещё конечно о вражинах ДС). А я вот например так не думаю и считаю, что если с умом подойти к вопросу - то всегда можно нормально заработать в любом деле.
Вот сейчас думаю о том, что неплохо бы купить в машину мобильный роутер и раздавать бесплатный WiFi для пассажиров, мелочь, а приятно. Зарядки например для основных видов мобильников я уже вожу. ВОт Вам лично разве не приятнее после окогчагие слышать : "Спасибо большее, приятного дня", чем видеть хмурую морду и хлопок дверью (про чаевые я вообще молчу)? А вместо игрушек  на телефоне лучше бы книгу хорошую почитали, ну или если ловите заказы руками - то можно книгу и послушать в аудио варианте.
Всем доброй ночи.
С уважением,
Николай.
 

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #66 : 02 Июня 2014, 06:10:52 »
неплохо бы купить в машину мобильный роутер и раздавать бесплатный WiFi для пассажиров

Смысл? Сейчас каждый смарт или планшет идёт с раздачею интернета.  Не тратьтесь по пустякам.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Avias

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Отношение к такси: Другое...
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #67 : 02 Июня 2014, 07:54:41 »
А что это за расход газа такой высокий на Ланосах? На Октавии 1,6 никогда выше 11 не подымается, сейчас до 10 максимум. Или это сутками в пробках?
 

Форум Такси

Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #67 : 02 Июня 2014, 07:54:41 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #68 : 02 Июня 2014, 08:50:45 »
Вот и от отчаянья решил конвертировать своё здоровье в благосостояние семьи.
Категорически нельзя так делать. Я тоже когда то работал по 18 часов в сутки. Закончилось это спонсированием медицины. И восстановиться , увы, не удалось. Зато теперь у меня есть ограничитель, в видя язвы.)) Она мадам капризная. Чуток лишнего переработал, все, извольте проплатить. Вот так то.
расход смог мерять только от заправки до пустого бака -
Фиг так что замеряешь. Да и вообще газ трудно померять. Прикинул, думал у меня расход на ВОлге где то 15 должен быть. Так и заправлялся на 110 гривен, это получалось в районе 15.4. Через полторы тысячи км. заправщик сообщил - Не лезет. Балон полон. Пересчитал, выходит где то 13.5 литров. Ну раз уж баллон полон,то начал каждые 100 км лить до отсечки. Вот тут начался цирк на дроте. Если заправляюсь по утрам и каждый день, то расход выходит 11.2. Если два три дня машина постоит, то 15 влазит. Типа газ уселся. Но рекорд был, после тура по пробкам, в жаркий день, проехав 90 км  до отсечки затолкал аж... 5 литров. Вы можете себе представить Волгу, жрущую 5 литров на 90? Я нет. Потому прекратил эти замеры. Выкатал до половины баллона и теперь просто каждые сто км, лью на соточку газа. Газ 7 - 7.10.
 

Оффлайн mav

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv, Obolon
  • Авто: Peugeot 307
  • Отношение к такси: Другое...
Re: КРИК ДУШИ
« Ответ #69 : 17 Декабря 2014, 12:16:01 »
Про газ по 7 грн - две заправки возле дома - ул Бережанская (возле рынка и ларьков с автотоварами - там по 7 грн.

заправка, кстати, так себе
только на SMARTe газ дую
 
Людина без жодного ворога нічого не варта. (с)

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal