collapse

Автор Тема: Топливо в Украине  (Прочитано 605987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SashOK

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Топливо в Украине
« Ответ #980 : 08 Апреля 2015, 15:52:55 »
Это оказался вход.
100 пудово histerics На 1500 попал stena
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн Cooper

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 41
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Chevrolet
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Red
Re: Топливо в Украине
« Ответ #981 : 08 Апреля 2015, 16:11:44 »
А кто где предпочитает газом задуватся?
Абсолютно по барабану.
Если обратили внимание: в стране два типа газа "Бенин" и "неБенин". Раньше был еще "Юлькин".

А как их различать? thinking

Лично мне задуваться абсолютно фиолетово где, посему задуваюсь по принципу где дешевле. Задувался везде, где я только не задувался: и брендовые и нонеймовые заправки. Никогда не замечал особых различий по расходу, которые бы нельзя было списать на статистическую погрешность. По литражу: не зря отсекатель в баллоне оставляет пустым ок. 15-20% этого баллона. Пропан из-за разницы температур имеет свойство сжиматься и расширяться, тем самым увеличивая/уменьшая давление на баллон. Т.е., как я понимаю - обьём одного и того же литража газа в баллоне разный в зависимости от температуры воздуха: чем теплее, тем меньше в бак зайдёт и наоборот.

Задуваюсь чаще всего на Квитучем пер, на территории ШЕУ. (ул. Багговутовская, таксокофеларёк)

Больше интересует вопрос: как часто вы делаете ТО ГБО? В моей серв. книге сказано что делать его надо раз в 10 000, но я, ещё с прошлой машины, делаю его раз в 30.
Пропан из-за разницы температур имеет свойство сжиматься и расширяться, тем самым увеличивая/уменьшая давление на баллон. Т.е., как я понимаю - обьём одного и того же литража газа в баллоне разный в зависимости от температуры воздуха: чем теплее, тем меньше в бак зайдёт и наоборот.
Это Вы с метаном перепутали. Поскольку он сжатый газ, то и разница в объеме будет из-за перепада температур. :)
 

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #981 : 08 Апреля 2015, 16:11:44 »

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Топливо в Украине
« Ответ #982 : 08 Апреля 2015, 16:17:01 »
Т.е., как я понимаю - обьём одного и того же литража газа в баллоне разный в зависимости от температуры воздуха: чем теплее, тем меньше в бак зайдёт и наоборот.

Это чушь. У нас газ в баллоне в ЖИДКОМ состоянии. А жидкость сколько не сжимай, а меньше или больше ее не станет.

Правильно, жидкость не сжимается, гидравлика на этом принципе постоена
AllNicksReserved попробуйте в 3 л. банку залить хотя-бы 3.5 л., нобелевскую премию получите

На истину претендовать не могу, т.к. я не специалист и не эксперд. Спасибо что просвятили.  ;)
Да, вспомнил ситуацию - действительно, таки жидкость: когда-то у меня был М-412, я отдавал его на сварку, заварить заднее крыло. На СТО меня попросили стравить газ из 80-литрового баллона в багажнике... Я не догадался его выкатать в нули и-таки решил стравить - взял отвёртку и полез ей в заправочный клапан... В следующую секунду я увидел как моя рука под воздействием нехилой такой струи ледяного этого самого газа превращается в ледыжку за пол-секунды.  ostyn Подержи я её ещё пару секунд под "струёй" и ударь обо что-то - она, наверное, отвалилась бы, как часть ледяной скульптуры. После сего "удачного опыта с рукой" мысль просто выездить газ пришла ч/з секунду. 
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 16:18:43 от AllNicksReserved »
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Antony

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Поблагодарили: 23 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • бомжЭВОС
  • Город: Киев
  • Опыт: с 2006 года в такси
  • Сотрудничаю с: Б/Л/Я/Д
Re: Топливо в Украине
« Ответ #983 : 08 Апреля 2015, 16:24:41 »
В следующую секунду я увидел как моя рука под воздействием нехилой такой струи ледяного этого самого газа превращается в ледыжку за пол-секунды.

Круто. Там -50 температура жидкости. Пропан остаётся жидким при температуре ниже -40. Ярче было бы с жидким азотом. ) Там почти минус 200


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 16:27:55 от Antony »
 

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #983 : 08 Апреля 2015, 16:24:41 »

Оффлайн ilb

  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Топливо в Украине
« Ответ #984 : 08 Апреля 2015, 16:38:08 »
На СТО меня попросили стравить газ из 80-литрового баллона в багажнике..
Сливал ~2л газа из баллона для плитки на 5л.
Такой туман  по лесу... мама дорогая
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн SashOK

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Топливо в Украине
« Ответ #985 : 08 Апреля 2015, 17:00:33 »
Второй фильтр сняли facepalm

[вложение удалено администратором]
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн Serjik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Топливо в Украине
« Ответ #986 : 08 Апреля 2015, 17:09:43 »
Второй фильтр сняли facepalm
Сочуствую  facepalm. Сэкономил называется  voina
 

Оффлайн UserOK

  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #987 : 08 Апреля 2015, 17:22:07 »
Сколько фильтры послужили?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #987 : 08 Апреля 2015, 17:22:07 »

Оффлайн palach1985

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Поблагодарили: 12 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Логан
  • Опыт: большой
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: головой
Re: Топливо в Украине
« Ответ #988 : 08 Апреля 2015, 17:25:10 »
Заехал сегодня по ул.  Северной на заправку Барс залил полный бак. Эти твари мне в 48л баллон залили 51л ! При том что на других макс. входит 45. После скандала заплатил за 48 и уехал. Не едьте туда !
 

Оффлайн Expert.Uno

  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #989 : 08 Апреля 2015, 17:35:08 »
Пожалуй тоже поинтересуюсь, гугл не знает.
Выезд с Григоренко-Пчелки-Здолбуновской на дарницкое шоссе, прям на развилке.
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal