collapse

Автор Тема: Топливо в Украине  (Прочитано 607971 раз)

0 Пользователей и 407 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19697
  • Поблагодарили: 17553 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3150 : 30 Мая 2022, 04:22:09 »
В Киеве сегодня на ноунейм АЗС продавали А95 по 69 грн без ограничений.

Не вижу смысла такой переплаты...
Нам даны все инструменты для мониторинга: у каждой сети есть своя приложуха.
Можно периодически обновлять инфу и тогда можно взять по стандартной цене.
К примеру: был намедни в Голосеево, заглянул на вкладку "БРСМ" на Жуковского 22, уточнил по телефону наличие. И... о чудо! На стелле - прочерки, в приложении
отображается "92-й". Залил 20.
Отьехал в сторонку... dumm

Ну, думаю, раз ни одной машины нет на АЗС, дублем опять 20 литров оплатил.
Вставил пистолет в бак, а он отстреливает... я придерживаю курок, а сам смотрю на монитор как циферки мелькают... bggg

Мимо заправщик проходит и говорит: "Мужчина, у Вас вон бенз уже через верх хлещет где-то внизу..." :D

Гляжу... ёпта... таки правда, видать через заправочную гофру где-то сифонит уже лишнее... nos

Короче, остальное залил в канистру прозапас и поехал пылесосить со спокойной душой... 394

Накуя в тех очередях люди стоят часами... я ХЗ...
 
Поблагодарили 4 раза: Kadesh, VAV, ПЗДЦ, Карандебу
🇺🇦

Оффлайн Карандебу

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 223 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3151 : 03 Июня 2022, 11:06:04 »
Вчера на Шелле (Братиславская) разрузился бензовоз. Потом появилось ДТ. На стелле цена 47.14. Невиданная цена для нашего времени. Машин не было вообще. Сегодня уже очередь штук 40.
 
Morre, Diabo!

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3151 : 03 Июня 2022, 11:06:04 »

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41475
  • Поблагодарили: 16292 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3152 : 03 Июня 2022, 12:44:23 »
Цитировать (выделенное)
Накуя в тех очередях люди стоят часами... я ХЗ

Потому что тебе просто повезло оказаться недалеко от той АЗС, где был хоть какой-то бензин.
Вчера в приложении Вог на АЗС по Симиренка вижу есть все возможное топливо и можно купить простым смертным. Ага бля, купишь. Очередь в общей сложности километра полтора. По Симиренка и по Жолудева. На пол дня загорания в очереди  blink
 
Поблагодарили 1 раз: ПЗДЦ

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41475
  • Поблагодарили: 16292 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3153 : 03 Июня 2022, 12:49:28 »
Цитировать (выделенное)
тебе просто повезло

Убедился ещё раз.
Смотрю карту БРСМ. Вижу на окружной есть 95 и дизель. Звоню по тому номеру и мне сразу женщина говорит, что топливо уже закончилось, я даже не успел спросить что вообще ещё осталось.
Так что вот так  pirat
« Последнее редактирование: 03 Июня 2022, 12:51:04 от Ant »
 
Поблагодарили 1 раз: ПЗДЦ

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3153 : 03 Июня 2022, 12:49:28 »

Оффлайн Карандебу

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 223 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3154 : 03 Июня 2022, 18:18:11 »
На ВОГе увеличили лимит до 40 литров. Правда в канистры категорически НЕ НАЛИВАЮТ
Заправщики бегают в мыле, следят...
 
Morre, Diabo!

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6126
  • Поблагодарили: 3172 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3155 : 03 Июня 2022, 20:48:42 »
На ВОГе увеличили лимит до 40 литров. Правда в канистры категорически НЕ НАЛИВАЮТ
Заправщики бегают в мыле, следят...
С теми очередями, ну его в пень их лимиты. На Авантаже и Барсе  газ без очереди и без лимитов. Вообще я больше ожидал очередей за газом, чем за бензином. Мне казалось негазированых машин исчезающе мало.
 

Оффлайн Карандебу

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 223 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Kiev
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3156 : 03 Июня 2022, 21:35:33 »
Вообще я больше ожидал очередей за газом
- заправок с наличием газа гораздо больше, чем с наличием бензина. на том же авантаже и барсе всегда газ есть,  часто на брсм, амике.
 - газом не запасешься, а бензином запасаются даже газированные. большие очереди из-за канистровщиков. сегодня на ВОГ один черт занял колонку надолго, хотел залить 2 двадцатилитровые пластиковые сиськи, а работники АЗС слали его за кораблем. Заправщик кинул ему под ноги смятые 50 грн., взяток не берет  356 На воге и в хорошие времена в пластик не лили.
 - как по мне, то по экономике что газ, что бензин одинаково. Кстати, заметил, что расход европейского бензина меньше, по сравнению с кременчугским или белорусским. Тесть на газе уже не ездит, невыгодно по его словам.
 
Morre, Diabo!

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 6126
  • Поблагодарили: 3172 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3157 : 03 Июня 2022, 23:58:24 »
Сколько езжу, по дороге количество заправок с бензином сильно больше чем с газом. Газ запасти на самом деле не большая проблема. "Канистрочки" только тяжелее, правда обьемней. Заправлять в пластик со специальным значком давно законом разрешено и до войны на Воге наливали. За полгода до войны лично наливал. Нынче заправщики скорее боятся быть уличными в недоливе, чем запретами. Вообще сейчас на заправки с канистрами ездят особо одаренные люди. Хотя чего ожидать от тех у кого столько свободного времени стоять в очередях. В лучшие времена лил в бак. На гараже скидывал с рампы шланг и бензонасосом разливал по канистрам. А самая большая очередь в которой я стоял с начала войны была минут на пятнадцать.

Никакой особой разницы в расходе нашего и европейского бензина нет. Если это обычный бензус, а не типа випауера. Просто сейчас пробок мало и с такими ценами большинство тапку таки меньше давят. У меня на обоих машинах расход упал минимум раза в полтора, хотя в одной плещется ещё довоенное отечественное и картофельное топливо.

По поводу рентабельности. Ее нет в плане окупаемости. Но глупо отказываться, когда оно уже стоит. Даже банально из-за загрязнения масла сажей и его меньшего ресурса. Тем более оборудование любит работать и от простоя есть не маленькие шансы когда рентабельность появится и ей захочется воспользоваться, отсутствие рентабельности придется отнести на  СТО и как обычно задним числом выяснить эту самую рентабельность.
 
Поблагодарили 3 раза: VAV, ПЗДЦ, T150

Форум Такси

Re: Топливо в Украине
« Ответ #3157 : 03 Июня 2022, 23:58:24 »

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19697
  • Поблагодарили: 17553 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3158 : 04 Июня 2022, 05:48:23 »
Цитировать (выделенное)
Накуя в тех очередях люди стоят часами... я ХЗ

Потому что тебе просто повезло оказаться недалеко от той АЗС, где был хоть какой-то бензин.
От района города, названия АЗС, дня недели (будни/выходные) и времени на часах много зависит.
Я для себя закономерность уловил по двум видам топлива и не прогадал с их наличием на двух геолокациях: газ на "Барсе" лью на Брожка в 7 утра раз в пять дней, а по вечерам сб./вскр. смотрю через прогу наличие 92-го на БРСМ по Жуковского, прозваниваю, подъезжаю при необходимости раз в три недели и несмотря на выключенную стеллу можно при полном отсутствии очереди на ней лить хоть в бак, хоть в пластик по самые уши, пистолетчику по ...уй. ::)
 
Поблагодарили 2 раза: VAV, shurken
🇺🇦

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 41475
  • Поблагодарили: 16292 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Топливо в Украине
« Ответ #3159 : 04 Июня 2022, 07:29:21 »
Цитировать (выделенное)
У меня на обоих машинах расход упал минимум раза в полтора

Ну так как бы лето на улице, а не зима  biggrin2
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal