Автомобильный форум - все про автомобили. Клуб автовладельцев по маркам автомобилей > Дороги

Состояние дороги Киев - Кривой Рог

(1/1)

Dmitriy M:


Состояние дороги Киев - Кривой Рог
Спросили в одной из групп такси в ФБ. Я и в Запорожье и в Днепр не раз ездил. Гугл рисует маршрут через Смелу - это убийство! Там можно не то что колесо оставить, а пол машины. Если по левому берегу, то до Черкасс прям отлично, а потом тоже самое. Дальнобои подсказали, что палят дизель, но едут по одесской, а потом на поворот. Я так понимаю, что это с одесской (Умань) через Кропивницкий и т.д. Дорога там много лучше, а там хоть на Кривой Рог, хоть на Днепр или Запорожье.

MAC:

--- Цитата: Dmitriy M от 23 Марта 2021, 01:44:44 ---Гугл рисует маршрут через Смелу - это убийство! Там можно не то что колесо оставить, а пол машины. Если по левому берегу, то до Черкасс прям отлично, а потом тоже самое. Дальнобои подсказали, что палят дизель, но едут по одесской, а потом на поворот. Я так понимаю, что это с одесской (Умань)
--- Конец цитаты ---

Какая-то устаревшая информация.

Ездил в июне 2020-го.
Киев-Переяслав-Черкассы-Смела-Знаменка-Александрия-Желтые Воды-Кривой Рог.

В Смеле полностью отремонтированная дорога. И не ямочный ремонт, а полностью новое покрытие.
Тогда же шел капитальный ремонт от Переяслава до Золотоноши.
В Кировоградской области, так же капитально отремонтировано. Исключение, небольшой участок в р-не Знаменки.

MAC:
Собираюсь ехать ориентировочно через неделю-две.
В этот раз через Кропивницкий.
Трассу Кропивницкий-Кривой Рог, так же капитально отремонтировали.
По отзывам отличная дорога.

https://www.autostrada.info/ua/map

Маршрут выбрал такой:

MAC:
Если кому-то интересно/полезно.
Сегодня вернулся из КР.

Маршрут - Киев - Переяслав - Черкассы - Смела - Кропивницкий - Кривой Рог.
Трасса практически на всём маршруте отличная!
Уже не помню, в каком году доезжал за 4,5 часа.
 klas

Не очень хорошие участки от Переяслава до Софиевки, и от Черкасс до Смелы. Хотя и проходятся на скорости 100-120, без рисков.

А так в основном, скорость 130-140)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии