Общий форум "Такси Сервис" - бытовые вопросы, юмор, общение таксистов и всех желающих > Бытовуха

Промывка радиаторов отопления (домашних).

(1/3) > >>

Ant:
Решил заняться батареями. Помыть внутри и снаружи. Из 7-10 секций греет только половина максимум. А этой зимой будет ещё ниже температура теплоносителя. На фото это первая промывка обычной холодной водой. Раз 10 так промыл, пока пошла более менее чистая вода. Потом залил кипяток с лимонной кислотой на час. Хотел сливать и свет отключили. Жду пока. Подозреваю, что оттуда будет вылетать после лимонной кислоты  pirat

ЗЫ. Ещё хочу наклеить на стену за батареей экран отражающий. Если хоть на 1 градус будет теплее в комнате, то уже хорошо.

Ant:

--- Цитировать (выделенное) ---Подозреваю, что оттуда будет вылетать после лимонной кислоты
--- Конец цитаты ---

Ну как бы так. Но потом мыл обычной водой и ещё было немного чёрной. Промыл до абсолютно чистой  8)

ЗЫ. И да. Батареи за 12 лет ни разу не снимались и не мылись внутри.

Valera:
Как поставишь обратно, не забудь, когда пустят отопление, стравить воздух через краны Маевского

Yura1975:

--- Цитата: Ant от 25 Августа 2022, 13:48:54 ---Решил заняться батареями. Помыть внутри и снаружи.
--- Конец цитаты ---

Лепота!  so_happy
Как скучно я живу, оказывается.   biggrin2

Лето пролетело, ближе к морозам разве что печку поменяю в торпедо. :-[

Дома дуйкой липиздрической спасаюсь.  hvor

Yura1975:

--- Цитата: Ant от 25 Августа 2022, 15:15:12 ---Промыл до абсолютно чистой  8)
--- Конец цитаты ---

Я, конечно, не теплоэнергетик, но... вот что подумалось: после запуска циркуляции теплоносителя внутрь батареи потоком опять того же чёрного цвета жидкость пойдёт ведь...

Тогда какой смысл мучиться на монтаж/демонтаж и тратиться на лимонную кислоту, если в системе "Киевтеплоэнерго" оно по кругу гоняет такого цвета жижу? :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии