Общий форум "Такси Сервис" - бытовые вопросы, юмор, общение таксистов и всех желающих > Бытовуха

Какое у вас напряжение в розетках?

(1/3) > >>

Ant:
Где-то с начала мая, а именно с Пасхи, по утрам реле, которое стоит на холодильник, стало показывать 245-248. Я в реле выставил отключение нижний порог 190 и верхний 240. И вот каждое утро в 5-6-7 утра, холодильник выключен и показывает напряжение выше 240. Сегодня поговорил со своими двумя знакомыми, которые живут рядом в домах, то у них тоже самое началось с начала мая. У меня сегодня холодильник видимо всю ночь и утро был выключен. Утром пару раз включался на пару минут и вырубался опять. Потом ближе к 10 утра напряжение упало до 235, холодильник запустился, но ещё около часа пищал, потому что камеры нагрелись и там повысилась температура.
По новому стандарту 230 +/- 10%. Вообщем выставил на реле отключение на 250  blink
А какое у вас напряжение по утрам, часов в 5-6?  thinking

Valera:
Поставь стабилизатор, всяко дешевле будет перегоревшего компрессора

Ant:

--- Цитата: Valera от 16 Мая 2021, 17:19:29 ---Поставь стабилизатор, всяко дешевле будет перегоревшего компрессора

--- Конец цитаты ---

Имхо реле с головой хватает. Холодильнику не важно количество вкл/вкл, а важно задержка на включение. Я выставил 5 минут. Реле просто отключает питание, если выше или ниже нормы.
Вообщем проблема должна быть массовой. Хотя может это только на Борщаговке. Хз  duma

Valera:
Антон, подскажу на примере частотного дома- схемотехника у холодильника и у котла, похожа. Вопрос не в отсекающих реле. А в стабилизаторе, который выравнивает скачки напряжения и позволяет вышеупомянутым девайсам проработать подольше

Ant:

--- Цитата: Valera от 16 Мая 2021, 18:28:02 ---Антон, подскажу на примере частотного дома- схемотехника у холодильника и у котла, похожа. Вопрос не в отсекающих реле. А в стабилизаторе, который выравнивает скачки напряжения и позволяет вышеупомянутым девайсам проработать подольше

--- Конец цитаты ---

Но цена вопроса  pirat

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии