collapse

Автор Тема: Выбор АКБ  (Прочитано 18169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор АКБ
« Ответ #90 : 19 Февраля 2019, 16:17:22 »
Вообщем отодрал я сегодня наклейку на акуме и крышек там не оказалось. Были подозрения, что они закрыты крышкой, там были прорези. Попробовал отверткой снять эту крышку, расковырял хорошо так, но не поддалось. Вывод - акум не обслуживаемый. Не стал морочить голову с зарядкой, т.к. 7.5 лет это большой срок службы и 99%, что он просто умер своей естественной смертью  histerics  :(
Поехал и купил вот такой.

Спойлер

Цена 1919 грн минус 240 грн за мой старый 60А (принимают там же в Автозвуке).

зы. Кстати искал свой старый Deta, который отпахал 7.5 лет, и нигде в Киеве не нашел. А так хотел опять его купить. Хотя может так искал  thinking
хороший выбор! 2klass
юзаю такой же ,только 74 А...юзаю пока чуть больше года...пока ничего плохого о нём сказать не могу....учитывая что я езжу только по выходным...и за неделю простоя на морозе крутит стартер гораздо веселее чем предидущие bosch S3. и bosch S4
при одном и том же ампераже больше пусковой ток чем у многих одноклассников klas...

 
Поблагодарили 1 раз: Ant

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40640
  • Поблагодарили: 15735 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор АКБ
« Ответ #91 : 19 Февраля 2019, 16:49:04 »
У Пингвиныча респектабельный район. Это  только на НПЛ тырят аккумы biggrin2 pivo

У Пингвиныча машина ночует в гараже. И скажу больше, что даже когда гаража не было, то всегда ставил машину на охраняемую стоянку.
Так что мимо  :)
 

Форум Такси

Re: Выбор АКБ
« Ответ #91 : 19 Февраля 2019, 16:49:04 »

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19046
  • Поблагодарили: 17116 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Выбор АКБ
« Ответ #92 : 19 Февраля 2019, 17:30:59 »
Это  только на НПЛ тырят аккумы

Я теперича не только Кикабидзе окучиваю, но и на Веник заезжаю смахнуть пыль с почтового ящика, забирая квитанции и с ревизией ремонта хаты.  biggrin2
А там, как известно, колёса и батарейки могут свинтить прямо у парадняка, не стесняясь ранних утренних прохожих. nos :D
 
🇺🇦

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40640
  • Поблагодарили: 15735 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор АКБ
« Ответ #93 : 19 Февраля 2019, 17:33:06 »
хороший выбор! 2klass

Спасибо  pivo
 

Форум Такси

Re: Выбор АКБ
« Ответ #93 : 19 Февраля 2019, 17:33:06 »

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5784
  • Поблагодарили: 2995 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор АКБ
« Ответ #94 : 19 Февраля 2019, 20:52:49 »
Не знаю как в немцах, во французах магнитола, свет и все что потребляет электроэнергию, если авто не заведенное, автоматически выключается через 15 минут, и это мега круто и удобно  2klass
У меня на прошлой машине не выключалось и на моей памяти только пару раз забывал габариты и только один раз зимой из-за этого были проблемы. У нынешней отключается и можно запрограммировать время, но акум высадился в ноль от нештатной сигналки. Пришлось снять. А вот отключаемые розетки, это весьма неудобно, а самая жесть это розетки от зажигания. 
 

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5784
  • Поблагодарили: 2995 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор АКБ
« Ответ #95 : 19 Февраля 2019, 21:37:56 »
Есть мнение что для таксовки надо брать самый дешевый аккум
Самый дешевый не стоит. Подогнали мне новый Норд. Из достоинств у него только цена. Заводил нормально, но газовая установка регулярно ругалась на низкое напряжение, ошибка фиксируется когда напряжение падает ниже девяти вольт, обычно при пуске. Списывал на возраст, акум долго провалялся на складе. Когда у него коротнула банка, поменяли по гарантии на такой же, но совсем свежий. Потрудился он несколько месяцев и с холодами опять пошли ошибки по напряжению. Перекинул с другой машины двухлетнюю Исту стандарт, как бабка пошептала, за всю зиму только пара ошибок в самые морозы. С другой стороны купленный за смешные деньги Хаген, отработал восемь лет и был продан во волне рабочем состоянии.
 

Оффлайн Remi

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Поблагодарили: 15 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
Re: Выбор АКБ
« Ответ #96 : 19 Августа 2019, 16:46:52 »
Стоит Ватра уже почти пять лет, вообще без нареканий. Родной аккум, с каким брал машину с салона,  марки не помню, простоял три года. Не вижу смысла брать самый дешевый..скупой платит дважды.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal