collapse

Автор Тема: Обслуживание автомобиля такси  (Прочитано 84228 раз)

Оффлайн Dniper

• Постоянные
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: V\H
Re: Обслуживание автомобиля такси
« Ответ #750 : 11 Апреля 2019, 11:39:00 »
Вот мой двигатель и катушка зажигания (одна на 4 провода). Тут правда автор что то не то говорит, если двигатель 1.6 то во всяком случае на акценте мс уже идут индивидуальные катушки зажигания, а на 1.4 как на этом видео, по классике с ВВ проводами: Мое двигло Я буду заказывать все вместе, пробег уж 130к, поменяю все вместе, цена вопроса в оригинале 2к, денежку на эту тему я уже давно отложил, ну или провода точно заменю, а катушки потыкаю тестером посмотрю что к чему, провода если какие остались живые будут как ремкомплект.

Оффлайн Dniper

• Постоянные
« Ответ #751 : 11 Апреля 2019, 11:39:57 »
Днипер, заказывайте комплект,а меняйте поодиночке.
Кстати, новые провода-не панацея. Я вот всегда покупаю провода только с тестером, смотрели всё продавцы да посмеивались,мол,вот он опять пришел, шут гороховый!  А позже поржал с них уже я: попались сразу четыре комплекта Теслы с сопротивлением от 40кОм! Брачёк,однако. А с таким сопротивлением катушке очень скоро начинают сниться белые тапки.
Я думаю говенными проводами тима партсмалла и мандо катушки я уже положил. Сегодня прикуплю крону к тестеру и в бой.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 11:46:29 от Dniper »

Поблагодарили 1 раз: Чёрный Браза

Форум Такси Сервис 🤝

« Ответ #751 : 11 Апреля 2019, 11:39:57 »
Работа в такси

Оффлайн Dniper

• Постоянные
« Ответ #752 : 11 Апреля 2019, 11:51:10 »
Единственное я не могу понять, по ЗЧ часто тарился в скайавто на московской площади, но что то их сайт заглох, странно как то, визуально они набирали оборотов.

Оффлайн Dniper

• Постоянные
« Ответ #753 : 11 Апреля 2019, 18:51:43 »
Катушка тоже проверяется тестером.
Можешь рассказать в пару словах как проверить катушку такого типа при покупке Катушки, с проводами мне все ясно, а вот с катушками не очень.

Онлайн Чёрный Браза

• Мастер слова
  • Такси Сервис
  • Опыт: 5 лет
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Бомж-такси
« Ответ #754 : 11 Апреля 2019, 19:51:34 »
Ваша на 8 выходов что ли...
У себя делал так: вроде,мерял сопротивление между выходами,которое в идеале должно быть одинаковым.
Но этот способ полную картин
у не даёт.

Ага,вспомнил. Меряется 1 и 4, 2 и 3 выходы. Это катушка Ланоса с попарно-параллельным впрыском времён мезозойской эры.
У Вас впрыск раздельный,следовательно, всё немного сложнее. Но электрика кормить всё равно не нужно-есть волшебный Ютуб. Удачи.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 19:58:46 от Чёрный Браза »

Поблагодарили 1 раз: Sebring
Раньше работали вручную,а теперь-лопатами.

Форум Такси Сервис 🤝

« Ответ #754 : 11 Апреля 2019, 19:51:34 »
Bolt

Оффлайн Dniper

• Постоянные
« Ответ #755 : 12 Апреля 2019, 12:16:34 »
Ваша на 8 выходов что ли...
Не знаю что Вы имели в виду, я уже разобрался, на мою тачилу идет по одной катушке на два цилиндра, т.е. в сумме их две, купить дешевле их в сборе на кронштейне чем по отдельности.
Ага,вспомнил. Меряется 1 и 4, 2 и 3 выходы. Это катушка Ланоса с попарно-параллельным впрыском времён мезозойской эры.
У Вас впрыск раздельный,следовательно, всё немного сложнее. Но электрика кормить всё равно не нужно-есть волшебный Ютуб. Удачи.
Не знаю что Вы имели в виду, я уже разобрался, на мою тачилу идет по одной катушке на два цилиндра, т.е. в сумме их две, купить дешевле их в сборе на кронштейне чем по отдельности, что я и сделал - в понеделльник должно всё быть.

Оффлайн ВлаД-зьо

• Постоянные
  • В такси 10лет назад было примерно так ,как на аве
  • Опыт: послеакадемический
  • Сотрудничаю с: теперь и не с кем уже
« Ответ #756 : 12 Апреля 2019, 13:17:52 »
даже интересно,в каком месте дефект зарался в авто
Отпишитесь-где"собаку отроете"..

Поблагодарили 1 раз: Dniper
-Работы не стоит бояться,стоит бояться,когда она перестала тебя удовлетворять,а ты не в силах от неё отвязаться
-Перспектив  заработка в такси УЖЕ НЕТ ,но вы держитесь тут,здоровья  и всего вам.....

Оффлайн Dniper

• Постоянные
« Ответ #757 : 13 Мая 2019, 11:19:05 »
даже интересно,в каком месте дефект зарался в авто
Отпишитесь-где"собаку отроете"..
Отписываюсь. Вчера наконец то было время поковырять машину. Позвонил очень хорошему электрику (жаль что он не в Киеве). И он мне посоветовал катушки пока не менять на моем акценте как он сказал они довольно дубовые и уложить их довольно трудно и был прав, с его слов нормально проверить катушки зажигания только с помощью измерения сопротивлений вторичных и первичных обмоток не получится, как он сказал нужно дать нагрузку и промерять осцилографом или уже по длине искры на глаз (но этот способ я послушал но сам бы его повторить вряд ли смог). Поменял я вв провода на оригинальные (880грн) и сразу заменил свечи (200грн за комплект в автозвуке, зазор по рекомендации всё того же электрика поставил 0.7 для газа) и машинка ожила, перестала дергаться при наборе скорости, ушли хлопки при наборе оборотов/скорости, если еще и расход горючки упадет с 12-13 до 10 как было раньше - то будет полный шикардос.

Поблагодарили 1 раз: Никола Питерский

Форум Такси Сервис 🤝

« Ответ #757 : 13 Мая 2019, 11:19:05 »

Ремонт выхлопной системы автомобиля.

Автор Пингвиныч :)

Ответов: 15
Просмотров: 2006
Последний ответ 11 Июля 2018, 03:46:06
от Sebring
Расходы на эксплуатацию автомобиля.

Автор Эдмон Дантес

Ответов: 117
Просмотров: 7560
Последний ответ 20 Января 2016, 12:54:54
от yur4iksv
Обслуживание автомобильных кондиционеров.

Автор UserOK

Ответов: 43
Просмотров: 5781
Последний ответ 01 Июня 2018, 09:31:32
от Serjik

Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.

Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal