Автомобильный форум - все про автомобили. Клуб автовладельцев по маркам автомобилей > Автомобильный форум (клуб)

Подготовка автомобиля к зиме (советы)

(1/1)

Informer:


Подготовка автомобиля к зиме, 10 советов от специалистов

--- Цитировать (выделенное) ---1. Менять резину нужно, когда среднесуточная температура за окном опустится ниже отметки +5 градусов. Медлить рисковано - даже легкие ночные заморозки могут привнести непередаваемо острые ощущения в ваш привычный маршрут. "Лучше всего записаться на шиномонтаж заранее, до наступления сезонной шинной лихорадки", - говорит редактор экпертного сайта Атлант-М Максим Горбачев.

2. Проверьте все жидкости в узлах и агрегатах - самостоятельно или при помощи специалиста. Масло необходимо менять в том случае, если это связано с проведением регламентного ТО. Если водитель использует круглый год синтетические масла, необходимости его менять зимой нет, так как температура замерзания у них в среднем -38 градусов.

3. Проверьте заряд аккумулятора. В теплое время года даже наполовину разряженная батарея легко заводит двигатель, но при -18 °C реальная емкость аккумулятора составляет всего 40% от номинальной. Электролит на морозе густеет, а все процессы в аккумуляторе замедляются. После нескольких неудачных попыток запуска на морозе аккумулятор разряжается полностью. Профилактика в этом случае может сэкономить вам и деньги, время и нервы... Подробнее в новостях
--- Конец цитаты ---

Yura1975:
Ну вот, технологии будущего подкрались незаметно.
Аккумулятор литий-титановый. Срок эксплуатации 20 лет.  applodism
Возможна замена даже отдельных банок.



https://logicpower.ua/product/14227?gclid=CjwKCAjwzt6LBhBeEiwAbPGOgYV4-daloaiSu77DHYhJTokxZ8N6KNrF3FT5jS5m-Dj5E37ubRpXxhoCNdkQAvD_BwE

shurken:
Байки. Вот что гугел всезнающий гласит:

Полностью заряженная LiFePo4 батарея – 3,6В, полностью разряженная – 3В. Срок годности таких батарей, как правило составляет – 2000 циклов согласно IEC стандарту или 5-7 лет со дня изготовления.

Что бы не вешали на уши рекламщики, а я ещё не встречал бука или телефона у которого батарейка 20ть лет ходит. Мой рекорд 8 лет. Восьмилетние лифы тоже все с полудохлыми батареями. Менять ячейки не имеет практического смысла.

Сергей .:
Таки очень интеГесно. Сделано в Одессе. Может прослужить до 20 лет,но  гарантия 3 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии