collapse

Автор Тема: Севшая АКБ, провода или пуско зарядное устройство?  (Прочитано 81515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5908
  • Поблагодарили: 3082 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Парни, не могу что то найти тему по обслуживанию автомобилей, посоветуйте людский провода пусковые, знаю что самые лучшие это те которые сделал сам, но заметил вот такие: Провода Или подскажите какие взять, бюджет 1000грн.
Не уверен, что практически нужна длинна проводов 6 метров и сила тока в 1000А. На аккумуляторах легковых авто, обычно пишут пусковые токи в районе 500-700А.
Думаю этих должно хватить прикурить любой авто.
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Оффлайн Dniper

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2624
  • Поблагодарили: 1081 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: 1.4
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: V\H
Не уверен, что практически нужна длинна проводов 6 метров и сила тока в 1000А. На аккумуляторах легковых авто, обычно пишут пусковые токи в районе 500-700А.
Я таки думаю взять 6м, подъехал, как хочешь стал, прикурил - уехал, я не для себя их беру. А больший пусковой ток - соответственно большее сечении провода, китайцы очень любят грешить завышенными параметрами, думаю они как раз и потянут 500А. Попробую их купить. Я спросил из надежды на то что может кто то их уже брал или какие то другие на примете есть.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 13:01:24 от Dniper »
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Форум Такси


Оффлайн Valera

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2561
  • Поблагодарили: 2556 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Опыт: Бесценный...
  • Отношение к такси: Другое...
Чем больше длина провода- тем больше падение по току, может получиться что 6 метров и не будут работать нормально.
Нормальные производители готовых проводов кроме мифических ампер на упаковке указывают еще и сечение провода
 
Поблагодарили 2 раза: Serjik, Dniper

Оффлайн Dniper

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2624
  • Поблагодарили: 1081 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: 1.4
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: V\H
Нормальные производители готовых проводов кроме мифических ампер на упаковке указывают еще и сечение провода
Я думаю в автозвуке уже смогу их рассмотреть получше, попробую взять 6м таки если они качественные, всегда можно переделать их на 2 по 3.
 

Форум Такси


Оффлайн sasa777

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Поблагодарили: 1471 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Авто: Skoda Superb
  • Опыт: ,сын ошибок трудных.И гений,парадоксов друг
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: тарифом.
На аккумуляторах легковых авто, обычно пишут пусковые токи в районе 500-700А.

у меня 1000 ( дизель)
провода сделал сам , так как китайским не доверяю.
 
Поблагодарили 2 раза: Dniper, Valera
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5908
  • Поблагодарили: 3082 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
На аккумуляторах легковых авто, обычно пишут пусковые токи в районе 500-700А.

у меня 1000 ( дизель)
провода сделал сам , так как китайским не доверяю.
Это судовой дизель? У Рено Магнум стартер 8 кВт с током 333 ампера. У десятицилиндрового дизельного Туарега стартер 3 кВт с током 250 ампер. Потому не имеет смысла делать провода на 1000 ампер, хоть оно и может указано на некоторых аккумуляторах или проводах. Это даже опасно. Машина должна заводиться от немного подзаряженного аккумулятора пациента, пускать большой ток от донора дело опасное, особенно используя клещи. Может и сгореть чего, бывает и акумы взрываются, с попаданием кислоты на открытые части тела. Китайские покупные провода как раз не позволят запустить двигатель от донора, но позволят подзарядить и сработают как предохранитель в случай непредвиденной ситуации.

А так по токам, провод 0Ga (53 квадрата) на двух метрах, как утверждают аудиофилы, это всего на 300 ампер. А это кабель такой толщины, что на нем наверное Ман буксировать можно. Потому ни о каких 600, 800 и тем более 1000 у прикуривательных проводов, не может быть и речи.
 

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
, пускать большой ток от донора дело опасное,

пациент возьмёт тока ровно столько, сколько ему нужно....а галимые китайские провода весь нужный ток передать не могут..потому на заглушенном доноре невозможно завести и т.д....

кстати насчёт проводов даже за 1000грн...я себе никак не сделаю самодельные провода....потому что их себестоимость получается больше 1500грн...поэтому рассчитывать на "жирные"китайские провода за 1000 грн ИМХО глупо
китайцы очень любят обмеднять аллюминий...и крокодилы с очень малой площадью контакта.....
 

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Я себе когда-то купил нормальные китайские - не подводили. Перед этим были галимые китайские, купленные за баллы на шелле - не смогли завести
 

Форум Такси


Оффлайн Dniper

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2624
  • Поблагодарили: 1081 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: 1.4
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: V\H
Купил белавто 800А за 650,  длин ой 6м, в нете отзывы вроде ок. Но думаю белорусская там только упаковка.
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 21:16:13 от Dniper »
 

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5908
  • Поблагодарили: 3082 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
, пускать большой ток от донора дело опасное,

пациент возьмёт тока ровно столько, сколько ему нужно....а галимые китайские провода весь нужный ток передать не могут..потому на заглушенном доноре невозможно завести и т.д....

кстати насчёт проводов даже за 1000грн...я себе никак не сделаю самодельные провода....потому что их себестоимость получается больше 1500грн...поэтому рассчитывать на "жирные"китайские провода за 1000 грн ИМХО глупо
китайцы очень любят обмеднять аллюминий...и крокодилы с очень малой площадью контакта.....

Закороченный акум, стартер и т.п., может захотеть очень много.

Трехметровые провода на 16-18 квадратов, обойдутся гривен 500. Мне и двухметровых
всегда хватало. Загоняться с большей квадратурой особого смысла не вижу.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Приходила ли Вам повестка? (голосование) от Ant
[Вчера в 21:22:31]


Политика. от Ant
[Вчера в 17:40:54]


Топливо в Украине от smilodon
[Вчера в 11:16:15]


Кто что заметил. от shurken
[Вчера в 00:33:06]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[23 Апреля 2024, 20:19:18]


Чисто поржать от Yura1975
[23 Апреля 2024, 17:58:08]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal