collapse

Автор Тема: Муки выбора. Ищу новый смартфон  (Прочитано 114153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5897
  • Поблагодарили: 3077 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #160 : 17 Августа 2019, 12:45:45 »
Если смарт начал так выключаться, то это будет повторяться. Бу смарты, такой себе вариант, больше подходит для студентов энтузиастов, чем для работы. Нет ничего хуже отрубившегося смарта в самый неподходящий момент. Сяоми проще всего менять на сяоми, причем если была миуи, то ее и стоит брать - практически все элементарно переносится с со старого на новый. Есть правда нюанс, должен быть ми- акаунт, многие ленятся его заводить теряя часть функционала. Да и фотки на нем синхронизировать не стоит, диск маленький. Ещё не стоит смотреть старые модели, батарейки больше по возрасту умирают, чем от эксплуатации. Плюс в новых проциках появляются новые фишки, часто незаметные, но очень полезные, например более быстрое и точное позиционирование геолокации. И на мозгах не стоит экономить, быстрая скорость реакции смарта, позволит быстрее взять заказ. Потому минимум 3/32, 2/16 уже бывает задумываются. Ещё не стоит брать смарты с металлическими крышками и чехлы с блестящим металлическим покрытием, ухудшается качество сигнала, очень заметно в плохих условиях приема. И обратить внимание на тип разъема зарядки, поменять весь парк зарядок несколько напряжно.
Учитывая вышесказанное, для работы нынче больше всего подходит Редми 7 3/32 или подождать полгода выхода восьмёрки, а пока свой выложить на олх. Я так свой последний смарт махнул в течении пары часов. Тот ещё квест получился. Кстати порекомендую на такой случай магазин Сота на печерске, работают до восьми и гаджеты есть в наличии, а не как обычно на завтра. Очень выручили.
 
Поблагодарили 1 раз: Никола Питерский

Онлайн Никола Питерский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13953
  • Поблагодарили: 13474 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Logan mcv 2
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Специальный Отряд Быстрого Реагирования по Борьбе с Идиотами
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #161 : 17 Августа 2019, 12:58:49 »
Так я свой в Соте как раз и брал. Redmi 5 Plus 4/64GB  те же 4 штуки что и Redmi Note 7 3/32GB  :-\ Я пока его менять не собираюсь . Он меня полностью устраивает  ok Я еще один хочу. Понял так,что 3/32 это минимум для работы. Может еще один 5 + возьму раз цена одинаковая . В 7 только экран больше а характеристики ниже. Для меня так 5.9 дюйма это уже предел. Дальше это уже планшет а не телефон  biggrin2
 
Поблагодарили 1 раз: 77Димон77
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Форум Такси

Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #161 : 17 Августа 2019, 12:58:49 »

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5897
  • Поблагодарили: 3077 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #162 : 17 Августа 2019, 15:33:38 »
Я говорил о Редми 7, без нот, он дешевле и имеет плюсы в виде пластика корпуса и раздельного лотка симок. Хоть конечно гораздо скромнее по характеристикам.
Говорить о одинаковых характеристиках 5 плюс и ноте 7 несколько странно, процессор, экран и камера, на голову отличаются.
В первую очередь надо смотреть не на диагональ экрана, а на габариты устройства, а они у 5 плюс, 7 и нот 7 отличаются в пределах долей миллиметра, т.е. абсолютно одинаковы. Странно при этом себе отказывать в большем экране.
Ну и чем выше цифра, тем лучше и легче будет его продать. Дольше поддержана от производителя. Свежее по.

 
Поблагодарили 1 раз: Никола Питерский

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40905
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #163 : 17 Августа 2019, 16:11:27 »
и чтобы 2-3 программы Мобайла потянула

Странно, у меня на моём нот4 3/32 нормально тянет 5-6 запущенных прог, и не только МТ. Параллельно могу в инете шарится и в Вайбере.
Коля, может тебе надо просто почистить твой смарт от мусора и ненужных файлов?
 
Поблагодарили 2 раза: 77Димон77, Никола Питерский

Форум Такси

Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #163 : 17 Августа 2019, 16:11:27 »

Онлайн Никола Питерский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13953
  • Поблагодарили: 13474 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Logan mcv 2
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Специальный Отряд Быстрого Реагирования по Борьбе с Идиотами
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #164 : 17 Августа 2019, 19:02:43 »
Я говорил о Редми 7, без нот
Аааа. Тогда да. Точно . Такой в Соте  3 300 . Разница в 700 грн. Не так уж и много . Опять думать надо  smile63
Коля, может тебе надо просто почистить твой смарт от мусора и ненужных файлов?
Да нет. Все с ним нормально. Ну кроме сегодняшнего глюка. Чищу регулярно.  И всего хватает. Летает а не работает сколько бы я его не загружал. Смысл покупки еще одного аппарата в том,что мне автовзятий мало. Я хочу видеть эфир 5-ти ИДС одновременно. Для этого мне нужен еще один Ксяоми с двойным экраном. Ну такой у меня бздык нынче  ::)
 
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Онлайн Никола Питерский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13953
  • Поблагодарили: 13474 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Logan mcv 2
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Специальный Отряд Быстрого Реагирования по Борьбе с Идиотами
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #165 : 17 Августа 2019, 19:29:12 »
Еще нашел Redmi 6a 2/16GB Характеристики вроде ничего как для работы. И цена дешевле грязи 2 300  coffe
 
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3041
  • Поблагодарили: 855 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #166 : 17 Августа 2019, 19:37:40 »
Еще нашел Redmi 6a 2/16GB Характеристики вроде ничего как для работы. И цена дешевле грязи 2 300
А вот это отказать, отзывы не очень. Выбирал жене между ним и нот 6 про, взяли нот 6 про. 7-х тогда еще небыло, так бы брали 7.
 
Поблагодарили 1 раз: Никола Питерский

Онлайн Никола Питерский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13953
  • Поблагодарили: 13474 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Logan mcv 2
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Специальный Отряд Быстрого Реагирования по Борьбе с Идиотами
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #167 : 17 Августа 2019, 20:00:24 »
Ну в принципе 7а не намного дороже выходит 2 660 . Думаю пока. п\с А по поводу отсутствия нфс совет в комментах убил наповал. Нужно просто вставить карту с пей расс в чехол смарта и вуаля все думают что у вас крутой смартфон  :D
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, Я на позитиве
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Форум Такси

Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #167 : 17 Августа 2019, 20:00:24 »

Оффлайн Dniper

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2624
  • Поблагодарили: 1081 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: 1.4
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: V\H
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #168 : 17 Августа 2019, 21:23:30 »
созрел я вот почему-мой 5+ сегодня сдох. Выключился и не включает
О какие совпадения бывают. Мой бу нот 3 про стал выключатся на 70%-85% заряда. Причём выключения ознаменовывались фантомными нажатиями , мерехтением экрана. От зарядки работал как часы, но так как моя работа нацелена на драйверов то отключение телефона посреди дороги или в поле начало напрягать, сегоднешнее отключение в поле было последней каплей. То что это попа батарее было понятно по мерехтению перед выключением. На лохе купил у чувака остатки его нот 3 про (это две батареи
оригинал и китайская копия). Взвесил весами оригинал-54грамма, копия 40грамм, потом разобрал свой смарт, крышка была приподнята, померял штангелем обе батареи и моя была на 1.5мм больше (вздулась), чувак который продавал батареи предупредил что они долго лежали и были в глубоком разряде. Так к чему я это все, когда я поменял батарейку, телефон начал прирывисто мигать диодом, дал ему немного повисеть на шнурке а потом включил его этим способом что на видео тобой приложенным, я к тому что у тебя из-за постоянного висения на зарядке как и у меня сдохла батарея, поменяй её и будет счастье. Это у тебя симптомы усташей батареи. Не удивлюсь если включиться ор тебя не смог после разряда до нуля или около того. П.С. Если не хочешь им заниматься каплю не дорого )))
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 21:26:16 от Dniper »
 
Поблагодарили 1 раз: Никола Питерский

Оффлайн parotyag

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Поблагодарили: 51 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Одинокий Волк
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: Овечка
  • Опыт: 10 лет
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Uklon, 838, 579 и что-то там ещё
Re: Муки выбора. Ищу новый смартфон
« Ответ #169 : 17 Августа 2019, 21:31:06 »
Я себе для программ взял вот такой гаджет
https://rozetka.com.ua/ua/tecno_camon_x_pro_ca_8_black/p55419912/?utm_source=application&utm_medium=android&utm_campaign=8.1.0&utm_userId=45859

Работает и не жужжит, батарея очень даже на уровне.

Брал не в Розетке, то за 3500
 
Экспресс доставка до 5 кг в Молдову и Беларусь

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Никола Питерский
[Сегодня в 06:24:11]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[17 Апреля 2024, 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal