collapse

Автор Тема: Такси в аэропорт Борисполь оказалось одним из самых дешевых в Европе  (Прочитано 7566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Поблагодарили: 1028 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Неблагодарность.. убивает энтузиазм!
  • Авто: Lacetti
  • Опыт: с прошлого века
  • Отношение к такси: Водитель такси
Где это в Европе кэспрессл тридцать центов чашка?
Да у него Европа на Васыля Порика начинается и на Проспекте Свободы заканчивается :D

У меня уже неделю гости с Германии и Словакии - где мы с ними только не побывали! Так вот по их сравнениям у нас все в 2-3 дешевле, причем сами понимаете, что кушать я их вожу не в "Пузату хату" и не в АТБ за продуктами ходим. Поэтому действительно часто высказывания Юзерка поражают, откуда он эти данные берет? У каких-то пророссийских блогеров? Сам бывал в Европах (да, Европа разная, Швейцария действительно самая дорогая страна из тех, где мы чаще бываем, но там такой уровень зарплат, что в Италию за продуктами ездят только бедняки из приграничных кантонов. Немцы, например, кто поближе, ездят в Голландию за рыбой, но не специально, а в процессе еще каких-то дел или отдыха).
У меня дочки живут в Германии, одна в западной, другая - в восточной, родственники мужей есть в Швейцарии и Словакии, поэтому высказывания Юзерка меня удивляют. И рассчитаны они, как я понимаю на тех, кто никогда не был на Западе. И честно говоря, не понимаю, если у нас все плохо и на Западе все плохо, а в России самые дешевые помидоры, то что мешает уехать в Россию и радоваться жизни там?
 
Поблагодарили 3 раза: Эдмон Дантес, 77Димон77, ABULBA

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
У меня дочки живут в Германии, одна в западной, другая - в восточной, родственники мужей есть в Швейцарии и Словакии, поэтому высказывания Юзерка меня удивляют. И рассчитаны они, как я понимаю на тех, кто никогда не был на Западе. И честно говоря, не понимаю, если у нас все плохо и на Западе все плохо, а в России самые дешевые помидоры, то что мешает уехать в Россию и радоваться жизни там?

Не мели чущь. Я инфу качаю со слов сына, который Европу объездил вдоль и поперёк и в ней бывает чаще, чем дома. Вот тебе ноябрьская фотка о стоимости хамона в Мадриде, не в дешёвом бутике. Ты у нас хамон видел за 250-300 грв.?



Кофе там да, по 1 евро, в Швейцарии - 9, в Австрии -5. В Германии - 1.5. Ну так и у нас оно в нормальном заведении будет почти столько же стоить.
Суть разговора мне вообще непонятна, прекращайте читать по диагоналям. Вывод очень прост, ценники у нас не соответствуют нашим доходам.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 22:07:20 от UserOK »
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси


Оффлайн Bysh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Поблагодарили: 1028 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Неблагодарность.. убивает энтузиазм!
  • Авто: Lacetti
  • Опыт: с прошлого века
  • Отношение к такси: Водитель такси
Я инфу качаю со слов сына, который Европу объездил вдоль и поперёк и в ней бывает чаще
Я знаю людей, которые живут в Германии и недовольны жизнью там, и восхваляют Россию (именно восхваление России с ее помидорами я прочитал по диагонали в Вашем посыле), но это не говорит о том, что они правы. Знаю и наших туристов, которые выискивают недостатки на Западе.
А цены у нас как раз соответствуют нашим доходам.
 
Поблагодарили 3 раза: Эдмон Дантес, 77Димон77, ABULBA

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5910
  • Поблагодарили: 3084 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Вот тебе ноябрьская фотка о стоимости хамона в Мадриде, не в дешёвом бутике. Ты у нас хамон видел за 250-300 грв.?
Хамон для Испании, это продукт местного производства. Потому не удивительно, что он там дешевле. Ведь его сюда надо привезти, растаможить и заработать. Для понимания разницы стоит зайти в маркет и посмотреть на разницу в цене например сыра нашего производства и того же испанского. Или пива Оболонь и привезённого из Европы. Там разница минимум двукратная. Сына слушать надо правильно, а не придумывать теорию мирового заговора.
 
Поблагодарили 5 раз: Эдмон Дантес, Yura1975, Bysh, 77Димон77, ABULBA

Форум Такси


Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40962
  • Поблагодарили: 15959 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Швейцария действительно самая дорогая страна из тех, где мы чаще бываем, но там такой уровень зарплат, что в Италию за продуктами ездят только бедняки из приграничных кантонов

Люди достаточно не бедные, очень не бедные, и они умеют считать деньги. Да, и живут они в приграничном районе с Италией. Если что, то это мои знакомые.
 

Оффлайн Bysh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Поблагодарили: 1028 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Неблагодарность.. убивает энтузиазм!
  • Авто: Lacetti
  • Опыт: с прошлого века
  • Отношение к такси: Водитель такси
Швейцария действительно самая дорогая страна из тех, где мы чаще бываем, но там такой уровень зарплат, что в Италию за продуктами ездят только бедняки из приграничных кантонов

Люди достаточно не бедные, очень не бедные, и они умеют считать деньги. Да, и живут они в приграничном районе с Италией. Если что, то это мои знакомые.
Это все понятно, мои, например, ездят в Чехию резину на машине менять, там люди считают каждую копейку. Но тема была о такси в Борисполь, а к ней приплели российские помидоры, а это меня возмутило.
По теме: мои родственники за границей на такси не ездят, может, из-за того, что живут не рядом с азропортами-вокзалами, но в Германии очень развита сеть электричек-поездов, мы ими в основном пользуемся, если нас не могут встретить на машине.
У нас же таксует полстраны, и, естественно, цены на извоз очень низкие. Естественно, нам хотелось бы, чтобы они были выше, но мы ничего не можем изменить, менять нужно себя или свое мировоззрение. Например, человеку кажется, что у нас дорогие помидоры, так вместо того, чтобы об этом писать, взялся бы за их выращивания.
 
Поблагодарили 4 раза: Эдмон Дантес, Van Hundred, esquire, 77Димон77, shurken

Оффлайн shurken

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5910
  • Поблагодарили: 3084 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Рюмка
  • Отношение к такси: Другое...
Швейцария действительно самая дорогая страна из тех, где мы чаще бываем, но там такой уровень зарплат, что в Италию за продуктами ездят только бедняки из приграничных кантонов.
Уровень зарплат в Швейцарии несколько преувеличен. Не все же в Цюрихе живут.
Это примерно как по Киеву или Одессе судить о зарплатах всей Украины. Дык даже в Киеве зарплата в какой кофейне на Майдане и на Борщаге, может в два раза отличаться.
 
Поблагодарили 1 раз: 77Димон77

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
что кушать я их вожу не в "Пузату хату"
Кстати, насчет Пузатой хаты: В Прибалтике есть аналог, называется LIDO, реально очень вкусно и ассортимент раза в 2 больше, чем в Пузатой хате. Так вот, цена там в среднем меньше 8 евро на человека не получается, где-то 10-11. И это при том, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке там принято еще и убирать за собой посуду на специальные стеллажи, которые расставлены по всему залу.
Дык даже в Киеве зарплата в какой кофейне на Майдане и на Борщаге, может в два раза отличаться.
И снова поддержу информацией о Эстонии: средняя зарплата по стране составляет 1200 евро, а средняя зарплата в Таллине 2000 евро.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
И, кстати, хамон хамону рознь, поэтому бывает один дешевый, а второй дорогой. Мне привозили с Испании какой-то крутой, так он намного там дороже, чем продаются хамоны здесь.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Или пива Оболонь и привезённого из Европы.
Мегамаркет, куча чешского пива по 20 грн за банку, украинское от 25 грн за 0.5 ok
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal