collapse

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10
1
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от shurken Сегодня в 15:11:03 »
В любой статье о войне в Югославии четко сказано что коалиция стран НАТО бомбило Югославию без мандата ООН. Просто потому что им так захотелось.
Это все российская пропаганда, они в нее нормально вложились. НАТО не бомбило Югославию. Отдельные члены НАТО, это не НАТО, это же элементарная логика. Главное почему-то в этих статьях нет России, она и близко не член НАТО, тем не менее она в той операции учавствовала.
2
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Дубровский Сегодня в 14:29:49 »
Югославия безядерная страна. У россии ядерка. НАТО контингент сюда боится отправить и оружия нормального дать, а то стали бы они на рашку нападать. .

Скорее Китай с россией воевать начнёт из за Казахстана например, чем НАТО.

Я бы не стал хоронить надежды распада рашки.
Есть эволюционные процессы жизни и смерти Любой империи.

Римская, Византия, Монгольская, Британская, Османская не дадут соврать
3
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Никола Питерский Сегодня в 12:07:30 »
Да причем тут Википедия>? Это просто первое попавшееся что я нашел. В любой статье о войне в Югославии четко сказано что коалиция стран НАТО бомбило Югославию без мандата ООН. Просто потому что им так захотелось. Кстати и термин СВО первое США применило. Как им что не нравится они тут же проводят СВО. И ложили они на международные правила и законы. Вот такой гегемон и образец демократии
4
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от shurken Сегодня в 09:53:45 »
Хочу вам напомнить, что Россия член радбеза ООН с блокирующим голосом. Именно Россия проголосовала за военную операцию в Югославии и ее войска там участвовали в военных операциях.
Почему вы ее решили записать в НАТО, для меня загадка.
  blink :o
Спойлер
НАТО отказалась легитимизировать своё вторжение через ООН, считая, что Россия и Китай наложат свои вето на их действия. В результате НАТО начала свои действия без санкции ООН, назвав их «гуманитарной интервенцией», фактически проигнорировав Устав ООН, который запрещает применение силы без решения СБ ООН либо не в целях самозащиты. Однако Генеральный Секретарь ООН Кофи Аннан поддержал действия НАТО, заявив о целесообразности применения силы для водворения мира[

Википедии верить, себя обмануть. Там отсутствуют Россия и российские войска, а они в Югославии были и участвовали в операциях.
5
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Никола Питерский Сегодня в 06:18:40 »
Хочу вам напомнить, что Россия член радбеза ООН с блокирующим голосом. Именно Россия проголосовала за военную операцию в Югославии и ее войска там участвовали в военных операциях.
Почему вы ее решили записать в НАТО, для меня загадка.
  blink :o
Спойлер
НАТО отказалась легитимизировать своё вторжение через ООН, считая, что Россия и Китай наложат свои вето на их действия. В результате НАТО начала свои действия без санкции ООН, назвав их «гуманитарной интервенцией», фактически проигнорировав Устав ООН, который запрещает применение силы без решения СБ ООН либо не в целях самозащиты. Однако Генеральный Секретарь ООН Кофи Аннан поддержал действия НАТО, заявив о целесообразности применения силы для водворения мира[
6
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Ant Сегодня в 03:44:33 »
Если не НАТО бомбило Югославию, то тогда кто?
7
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от shurken Вчера в 23:28:25 »
НАТО, это оборонный союз. НАТО никогда ни на кого не нападало.
:D
Спойлер
с распадом СССР и окончанием «Холодной войны» начал активно вмешиваться во внутренние дела других государств, часто используя решения ООН.

Первую свою военную операцию Operation Maritime Monitor (Операция «Морской монитор») страны НАТО начали 16 июля 1992 года на территории бывшей Югославии. Распад Социалистической Федеративной Республики Югославии и последующая за этим распадом быстро меняющаяся политическая обстановка и быстро распространявшиеся по территории Югославии войны послужили основанием для НАТО впервые выдвинуться за пределы своей территории. Эти войны стали первым испытанием возможностей НАТО по оперативному планированию и реализации военных операций многонациональных сил НАТО, по развертыванию и боевому применению оперативных группировок сил и средств в короткие сроки на территории вероятного противника[6].

Первое применение военной силы против иностранного государства блок НАТО осуществил 1 марта 1994 года в Боснии[7]. Официально НАТО считает первой военной операцией проведённую в период с 30 августа по 20 сентября 1995 года операцию «Обдуманная сила» (Deliberate Force), когда были нанесены удары по военным и гражданским объектам в Югославии[8].

Последовавшие за этим дальнейшие военные операции НАТО продолжаются и по сей день.

В выполнении задач НАТО во всем мире участвуют около 140 000 военнослужащих, которые участвуют в наземных, воздушных и морских операциях в различной обстановке. Эти силы действовали в последнее время в Афганистане, Косово, Ливии, на Средиземном море, у берегов Африканского Рога, в Ираке и в Сомали[9].

В период с 1991 года по 2012 год НАТО постоянно вел активные боевые действия. Было проведено 35 отдельных операций на различных театрах с участием ряда стран, не входящих в НАТО (как, например, в Ливии) и с применением различных и раздельных оперативных сил и средств[6].

По версии НАТО, операции классифицированы на Операции по сдерживанию и обороне и Операции кризисного регулирования и
Не надо столь явно демонстрировать свою одноклеточность и отсутствие высшего образования. Банальное умение хоть немного думать не позволяет воспринимать подобную чушь. Как и наличие памяти. Хочу вам напомнить, что Россия член радбеза ООН с блокирующим голосом. Именно Россия проголосовала за военную операцию в Югославии и ее войска там участвовали в военных операциях.
Почему вы ее решили записать в НАТО, для меня загадка.

Еще озвучу базовый постулат логики, которую обязательно изучают в высших учебных заведениях - если из А следует Б, не означает, что из Б следует А. Сие правило прямо применимо к вашему тексту. Если член или некоторые члены НАТО участвуют в некой военной операции, это не означает, что НАТО в ней участвует.
8
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Дубровский Вчера в 23:00:43 »
Тогда у них была стратегическая инициатива..Они могли ударить где угодно. Фронт только формировался. Армия наша тоже... от Джавелинов мы пришли к Ф-16.

Меня вообще не покидает ощущение, что их загоняют в ловушку... Информация от первоисточников кто там противоречивая...

500 тысяч русских на линии фронта в 1000 км ...рейды колонами засекают сразу... Там много не надо чтобы расхерячить. 
За счёт чего прорывы? Бомбежками можно только по 100 метров в день как катком проходить ...

9
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Никола Питерский Вчера в 22:23:40 »
А я думаю что наоборот. У нас были готовы воевать до последней капли крови куча добровольцев. А россияне наоборот воевать не хотели. Да и не рассчитывали они на то что будет такое сопротивление. Думали как в Крыму будет. А теперь добровольцы у нас уже закончились а там пришли на контракт,сами,добровольно. Уже не бегут и не сдают кучу техники без боя. Я уже не говорю про то что снарядов у нас 1 к 10 и авиация 1 к 30 . Тоскливо
10
Политика / Re: Политика.
« Последний ответ от Дубровский Вчера в 21:53:16 »
Мне кажется весной 22 го ситуация была сложнее. 
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10

Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от shurken
[Сегодня в 15:11:03]


Флудилка. от Yura1975
[Вчера в 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[Вчера в 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[Вчера в 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal