collapse

Автор Тема: Сдача в такси  (Прочитано 79892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #40 : 20 Апреля 2014, 01:29:14 »
сейчас в закон защиты прав потребителей лазить, там должно быть прописано.
А вам и не придется, ведь тут нужно понимать в каком ракурсе смотреть. Если мы говорим о нелегальном такси, чего у нас просто тьма, то можете законами не оперировать, так как факт оказания услуги доказать практически нереально, даже поймав за руку. В данном случае вопрос сдачи должен быть урегулирован обоюдно, или кто-то из 2-х физ.лиц должен взять на себя обязательства по решению вопроса о взаиморасчетах. В легальном такси, где факт предоставления услуги подтвержден фискальным чеком, можно уже оперировать законами о защите прав потребителя, но и тут лажа, ведь таксист физически не может предугадать наличие у пассажира крупной купюры. Стоит признать то, что водитель должен произвести размен денег. В таком случае можно в минус 25 высадить заказчика из автомобиля и пойти найти ближайшую точку размена, а это при купюре в 500 грн. около 40 минут, а утром можно и дольше кататься или бегать. Мое личное мнение опять таки заключается в том, что не зря человеку оглашается стоимость и все таки можно подготовить деньги заранее, а если этого сделать со стороны заказчика нельзя, тогда либо по пути, либо на месте высадки закрыть автомобиль и идти искать ближайшую точку размена. Оба варианта для заказчика будут проблемой, поэтому в интересах самого заказчика подумать об этом, чтоб потом не терять время на морозе или в 2 часа ночи на Троещине в темном дворе.

зы. ехал в вет. клинику с Соломенки на Саксаганского, щенок на руках умирал. Таксист не взял доплату за щенка + по приезду говорит беги, а я поменяю твои 100 грн. или 200. не помню уже. Не было его минут 20-30 я и не ждал что вернется. думал о другом. Вернулся, отдал все деньги, за что получил щедрую надбавку, поблагодарил и поехал. Такси на то и такси, что случаи разные бывают и нужно как-то адекватно реагировать на ситуации, а не только законами оперировать. Если водитель видит что пассажир адекватный и просто ну получилось так что нет сдачи, то сам поменяет и наберет как вернется, но при условии что клиент будет доверять компании и собственно водителю.

зы2. у меня иногда такое впечатление, что профессия таксист и психолог довольно близка, только одни слушают проблемы людей, а другие и слушают и переживают/участвуют в отрывке жизни чужого человека. Может ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 01:52:09 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #41 : 20 Апреля 2014, 07:01:23 »
у меня иногда такое впечатление, что профессия таксист и психолог довольно близка,

Не просто близка, а очень близка. 
 

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #41 : 20 Апреля 2014, 07:01:23 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сдача в такси
« Ответ #42 : 20 Апреля 2014, 18:07:42 »
Если мы говорим о нелегальном такси
В данном случае речь идет не о легальности, а о оказании услуги. Если вы считаете, что нелегальность-это право ложить вообще на все законы и правила, то грош Вам цена и не хрен тогда этот портал называть профессиональным и вообще применять слово "такси". Назовите просто- "подвезун-сервис".

Мое личное мнение опять таки заключается в том
Ваше личное мнение в очередной раз говорит о том, что Вы безумно далеки от настоящего такси и настоящим такси считаете тот бардак, который сейчас и происходит.

что не зря человеку оглашается стоимость
А если по таксометру?
Говорю честно: мое мнение, что если у таксиста нет сдачи и он не бежит ее где-то искать, то считаю, что его смело можно посылать нах и не рассчитываться. Если я узнаЮ, что у таксистов, сотрудничающих с нашей службой, нет сдачи, то первый раз предупреждение, на второй прощание.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #43 : 20 Апреля 2014, 18:35:34 »
Если вы считаете, что нелегальность-это право ложить вообще на все законы и правила
Уважаемый, в законы посмотрите! Вы определитесь с полюсами, а то изначально про законы мы втираем, а потом уже не про законы. Внимательно вслушайтесь в слова преподавателей юристов еще с моего первого курса: "Все что прямо не прописано в законе, не является противозаконным".
Назовите просто- "подвезун-сервис"
Теперь знаю к кому ходить советоваться biggrin2

Если я узнаЮ, что у таксистов, сотрудничающих с нашей службой, нет сдачи, то первый раз предупреждение, на второй прощание.
Проверим боем? Вопросов нет, поверьте, сдачи не будет и побежит менять. Только вопрос в том, что я адекватно к этому отнесусь, я вы видимо не совсем. Чтож у вас за сотрудники такие, которых вы готовы уволить из-за чего попало, страшно представить какой еще может быть официальная причина увольнения из Гепард такси...

С уважением!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 18:41:27 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #43 : 20 Апреля 2014, 18:35:34 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #44 : 20 Апреля 2014, 20:28:33 »
Цитировать (выделенное)
Говорю честно: мое мнение, что если у таксиста нет сдачи и он не бежит ее где-то искать, то считаю, что его смело можно посылать нах и не рассчитываться.

Пример. Водитель сразу после посадки пассажира спросил у него будет ли без сдачи или с какой купюры надо будет давать сдачу. У водителя есть сдача максимум с 200 грн. Пас отвечает будет без сдачи. В конечном пункте пас протягивает пятихатку. В этом случае можно взять эти 500 грн и послать нах пассажира?  popcorn

Цитировать (выделенное)
Если я узнаЮ, что у таксистов, сотрудничающих с нашей службой, нет сдачи, то первый раз предупреждение, на второй прощание.

Не надо таких громких слов. Повышайте тарифы сначала, а потом прощайтесь с теми, кто вас кормит  king

зы. из сегодняшних, фото

[вложение удалено администратором]
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сдача в такси
« Ответ #45 : 20 Апреля 2014, 21:12:09 »
Цитата: Dmitriy M link=topic=959.msg18977#msg18977 date
=1398008134
Внимательно вслушайтесь в слова преподавателей юристов еще с моего первого курса: "Все что прямо не прописано в законе, не является противозаконным
Вы знаете. у меня за плечами 4 курса юридического, и я полностью с этим согласен. Но... что именно не прописано? То, что нужно лицензию иметь? Налоги платить?

Чтож у вас за сотрудники такие, которых вы готовы уволить из-за чего попало
"Сотрудники" у меня классные, просто в нашей службе есть дисциплина.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сдача в такси
« Ответ #46 : 20 Апреля 2014, 21:13:59 »
Повышайте тарифы сначала
Наша служба входит в десятку, а может даже в семерку самых дорогих служб города, и то, что у нас тарифы такие, а не еще выше, не моя вина, а 99% оставшихся служб Киева.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сдача в такси
« Ответ #47 : 20 Апреля 2014, 21:15:06 »
Пас отвечает будет без сдачи. В конечном пункте пас протягивает пятихатку
Как по мне, то в этом случае разница-это чаевые applodism
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #47 : 20 Апреля 2014, 21:15:06 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #48 : 20 Апреля 2014, 21:20:00 »
не моя вина, а 99% оставшихся служб Киева.

Извините, но это как в поговорке. Хто всрався? - Невістка!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 21:21:03 от Sorokin »
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #49 : 20 Апреля 2014, 21:22:36 »
Вы знаете. у меня за плечами 4 курса юридического, и я полностью с этим согласен. Но... что именно не прописано? То, что нужно лицензию иметь? Налоги платить?
Налоги платить нужно и за качество отвечать нужно и сдачу всегда иметь. У нас с вами разные взгляды на некоторые вещи и то что вы видите критичным для меня даже незаметно. Водитель не робот/банкомат, жизнь не стабильная величина, обстоятельства тоже разные бывают, как и пассажиры. Возможно со стороны управленца вы правы, вам видней.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 21:23:49 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal