collapse

Автор Тема: Сдача в такси  (Прочитано 79959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сдача в такси
« Ответ #10 : 12 Сентября 2013, 15:31:39 »
на 2:30 есть комментарий юриста. Кому интересно можете посмотреть
Ничего нового. Да, обязана быть сдача с любой купюры, но мне почему то очень часто отказывают в киосках-ларьках в покупке сигарет к примеру, если у меня купюра 200 грн, а при 500 вообще делают вот такие глаза  070 и чуть ли ни на уйх посылают.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 15:33:51 от Sorokin »
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Сдача в такси
« Ответ #11 : 12 Сентября 2013, 15:54:06 »
на 2:30 есть комментарий юриста. Кому интересно можете посмотреть
Ничего нового. Да, обязана быть сдача с любой купюры, но мне почему то очень часто отказывают в киосках-ларьках в покупке сигарет к примеру, если у меня купюра 200 грн, а при 500 вообще делают вот такие глаза  070 и чуть ли ни на уйх посылают.
Есть такое дело garmoshka
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #11 : 12 Сентября 2013, 15:54:06 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Сдача в такси
« Ответ #12 : 12 Сентября 2013, 16:49:03 »
Ничего нового. Да, обязана быть сдача с любой купюры
А интересно, кто такой бредовый пункт придумал и сколько же у меня должно быть налички с собой, что бы его выполнить? А как же безопасность водителя? Сегодня три подряд пассажира - один сотку, два по двести дали. А если бы все по по пятисотке дали?
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Сдача в такси
« Ответ #13 : 13 Сентября 2013, 21:23:39 »
Вот из-за того,что по дороге за такие копейки вощят,клиенты и звонят в бомж службу
Я принципиально такие не беру,будь они по пути или в 40грн/10км
От 45(подразумевая 50) хоть как то интересен для меня по пути работа/дом
Правда,раньше тоже грешил и возил всякую х....по дороге ведь
Они звонят потому что ехать нужно, и даже если там будет вместо 25 аж 30-35, то все равно поедут. Раньше, если память не изменяет, минималка в такси по киеву была 15 грн до 5 км, конечно, стоимость топлива была мизерная, но все таки... Это как раз во время становления и появления ИДС-ов. Это потом подняли до 25 и додержали до сегодня, а завтра уже меньше 30 не будет.

Хотя сейчас брать 25 до 5 бредово звучит
Спрошу здесь,чтоб не плодить дискуссии и новые темы
Сегодня была плохая погода,но мне было не интересно кататься по городу
10 мин и я взял заказ в 10 км/55 грн
Включаю фильтр,''Соф.площадь''+6грн/км-вижу море минималок,,включаю ''Соф.площадь''+минималка от 50грн-вижу море заказов в 20 км/60 грн...и это с условием погодных условий-чем думают ДС?!
Приехал домой,было желание покататься,телефон,подкл.к ,,Делюкс'' отказался работать,а брать со второго заказы из бочки-да ну его
Дима,вопрос лично к Вам,может,посоветуете ДС-которой подойдет мой авто и стиль работы-тоесть,утро/вечер +по вечерам по желанию????
Можно в личку
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #13 : 13 Сентября 2013, 21:23:39 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #14 : 13 Сентября 2013, 21:29:35 »
В дневное время можно и дать сдачу с крупной купюры, даже если и пробивка какая, то не так оно стремно. Варианты развития событий:
1) поездка на несколько адресов, пассажир после первого адреса тычет 500 грн. (заранее надеясь на то, что у водителя нет сдачи). Водитель не дает сдачи, а пассажир говорит что сейчас сходит по делу и поменяет. РАЗВОД, никто не вернется. пс.в основном заказ на утро...
2) девочка тычет 200-500 грн. и жалостно просит водителя поменять, если у того нет сдачи. Пока водитель меняет из машины вместе с девушкой испаряется все, вплоть до зарядки к мобильному.
3) вечер/ночь опять сдача с 200-500 грн. последствия уже не раз обсуждались в рамках этого форума.

Да чего время тратить, вы догадываетесь что все может быть. Посему, я не принимаю всерьез эти нравоучения от юристки про обязательное наличие сдачи, потому что она за рулем не сидит и никого не возит по ночам или за город, где физически может произойти все что угодно.
Это так, мое ИМХО
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #15 : 13 Сентября 2013, 21:34:42 »
Дима,вопрос лично к Вам,может,посоветуете ДС-которой подойдет мой авто и стиль работы-тоесть,утро/вечер +по вечерам по желанию????
Можно в личку
Можно было написать длинный пост и сделав умное лицо насоветовать глупостей. Но я воздержусь  ;) У вас есть инструмент - портал "Такси Сервис", а с тем прекрасная возможность поговорить с руководителями служб такси и определиться. Читая этот форум вы получаете знания, которые помогут в выборе и оценке, стоит ли шкурка вычинки. Так что выбор только за вами.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 21:39:30 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Сдача в такси
« Ответ #16 : 13 Сентября 2013, 21:36:39 »
Дима,вопрос лично к Вам,может,посоветуете ДС-которой подойдет мой авто и стиль работы-тоесть,утро/вечер +по вечерам по желанию????
Можно в личку
Можно было написать длинный пост и сделав умное лицо насоветовать глупостей. Но я воздержусь  ;)
Ладно,проехали pivo
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #17 : 13 Сентября 2013, 21:41:27 »
Ладно,проехали pivo
Я очень надеюсь, что вы все таки сделаете правильный выбор  ;) pivo
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Сдача в такси
« Ответ #17 : 13 Сентября 2013, 21:41:27 »

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Сдача в такси
« Ответ #18 : 13 Сентября 2013, 21:57:35 »
Ладно,проехали pivo
Я очень надеюсь, что вы все таки сделаете правильный выбор  ;) pivo
Правильный выбор один-не лезть в это болото,беречь нервы и побольше отдыхать:-)
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сдача в такси
« Ответ #19 : 10 Октября 2013, 19:55:05 »
Вчера утром вез щенка в вет.клинику (утром стало плохо), вызвали мне такси с Соломенки на Саксаганского. Прибыла Ауди 80, без шашки, салон бежевый, все чисто и аккуратно. Сел я в машину да и думаю скажет чего водитель за щенка или не возьмет доплату, там ведь минималка (4 км). Прибыли мы на место а у меня самая мелкая купюра 100 грн., ну даю сотку, естественно сдачи у него не было, но (!) человек сам предложил мне бежать в вет.клинику (щенку было совсем плохо), а он тем временем сходит поменяет и занесет сдачу. Оставил я ему эти деньги, выбора особого не было, да и уже собрался забыть. Минут через 15 выхожу с клиники покурить, а тут таксист с этими деньгами в руках, поменял и ждал. Вытащил я 50 грн., а все остальное оставил ему со словами благодарности. Вот такая ситуация. В смс написан номер Симка такси, а гос. номер автомобиля - 14446.

Я уже и не ждал его увидеть, даже морально к этому был готов, а тут такое... "честный таксист"  so_happy
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 20:00:34 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal