collapse

Автор Тема: Опытный диспетчер - успешная служба такси  (Прочитано 28807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RTFM

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Если ничего не помогает - прочти инструкцию!!!
  • Город: Вільна і незалежна Україна.
  • Опыт: сын ашибак труднах...
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: www.google.com.ua
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #20 : 01 Сентября 2013, 11:53:07 »
Далее начинается самое интересное… одна молодая девочка начинает вручную раскидывать заказы ...

Дочитал до этого места и "выпал в осадок". Почему вручную? У них нормальной диспетчерской программы нет?
 
Профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #21 : 01 Сентября 2013, 13:34:00 »
Почему? Какова мотивация? Не поверю что найдётся достаточное количество идиотов альтруистов которые "за просто так" будут делать хорошо для ИДС в ущерб своим личным интересам.
Мотивация есть

Цитировать (выделенное)
Что делает диспетчер если в секторе нет своего водителя? Сразу посылает пасса на йух? Или отправляет заказ в перекидку?
выкидывает в эфир на общих основаниях, дальше все стандартно

Цитировать (выделенное)
Нестыкухи и нескладухи! Подобрать водителю следующий заказ максимально близко к месту высадки пассажира и угадать по времени подачу машины возможно с кучей оговорок и только в очень маленьком городе, где нет проблем с пробками и пассажиры не имеют привычки останавливаться по пути следования или менять маршрут. 
можно и в Киеве. Диспетчера, имеющие достаточный опыт и знание своего дела легко это будут делать.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
То есть водителей водит по городу.
Зачем?! Он что, баран? Не может сам принят решение куда ему ехать?
Вот как на это ответить так, чтоб никокго не обидеть :) Скажу так "одна голова хорошо, а две еще лучше", что на практике редко применяется.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
В таком случае время подачи может увеличиваться до 20-25 минут, но пассажиры ждут.
Подозреваю, что ждут только "безнальщики". Остальные сами себе не враги и за эти 20-25 минут ожидания параллельно заказывают такси в других службах - кто быстрее приедет. В результате куча ложняков, на которые подаётся машина.
Знаете в чем особенность, допустим, Элита? Там машину вам 100% подадут, а зависит это лишь от того, сколько вы готовы ждать. Открою вам "землю", что некоторые люди ждут и по 40 минут (прим. время на то, чтоб попить кофе и проверить фейсбук) лишь бы машина подавалась.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Хотя параллельно этому действу и принимаются штатно заказы, но они не так выполняются, их либо берут временщики, либо просто они сбрасываются в отказ.
Значит контора не работает с партнёрами и обменом заказами. Элит?
Нет, не работает

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Это, естественно, не полная схема, есть еще пару офигенных моментов, которые меня даже поразили.
Поделитесь! Очень интересно!
дальше додумывайте сами, схема работает и это факт.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Получается, можно 40-50 машинами и помощи опытных диспетчеров перекрыть столицу.
Если большую часть клиентов посылать на йух! (см. цитату выше).
[/quote]
Можно. При наличии некоторых условий и смекалке руководства

Если эта диспетчерская так замечательно работает в экстремальных условиях, что им мешает работать по той же схеме при обычных нагрузках?
Недостаток адреналина?  thinking
А зачем собственно... Чтоб возникли волнения внутри?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 14:06:40 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #21 : 01 Сентября 2013, 13:34:00 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #22 : 01 Сентября 2013, 15:14:18 »
Мотивация есть

Загадками говорите. Чтобы понять на сколько логично построена бизнес схема, то нужно понять какова мотивация. А то получится как в обсуждении такси РЭД. И планшеты на халяву раздают, и за выполнение заказов водителям доплачивают. Пока. На данном этапе их политика поддаётся логике. Но только идиот считает что такая халява может продолжаться долго. Так и здесь. Если водителям в аврал доплачивать за взятый заказ, то это будет хороший мотивацией. Но на сколько логичной?

Цитировать (выделенное)
выкидывает в эфир на общих основаниях, дальше все стандартно

Отдали в эфир, а там никого. Дальше что? В перекидку партнёрам или в  jopa ?

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Зачем?! Он что, баран? Не может сам принят решение куда ему ехать?
Вот как на это ответить так, чтоб никокго не обидеть :) Скажу так "одна голова хорошо, а две еще лучше", что на практике редко применяется.

И где здесь две головы? Диспетчер решила и назначила, а водитель обязан выполнить. Вторую "голову" ни кто не спрашивает. Выходит что за барана держат. Я могу понять такую схему, если водитель таксист не на своей машине работает, а на все 100% наёмный. Или когда на своей машине, но ИДС покупает у водителя оптом его смену или пробег. Тогда ИДС имеет полное право диктовать условия кого и куда везти.

Цитировать (выделенное)
Знаете в чем особенность, допустим, Элита? Там машину вам 100% подадут, а зависит это лишь от того, сколько вы готовы ждать.

 :o С таким же успехом я вам гарантирую миллионный  выигрыш в лотерею. В большинстве случаев (кроме предварительных заказов) такси это транспорт "на сейчас" и даже "сочно". Люди, которые согласны ждать комфортабельную машину по 40 минут заказывают лимузин сервис.
 
Цитировать (выделенное)
Открою вам "землю", что некоторые люди ждут и по 40 минут (прим. время на то, чтоб попить кофе и проверить фейсбук) лишь бы машина подавалась.

И каков процент таких клиентов в общем потоке пассажиров? Достаточно ли для построения бизнес модели?

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Поделитесь! Очень интересно!
дальше додумывайте сами, схема работает и это факт.

Опять загадками говорите. Каков тогда смысл в этих ответах?  МММ тоже работает! Дважды доказано на одних и тех же лохах! Могу поспорить, что не пройдёт и двадцати лет, как будет и третье доказательство работоспособности МММ.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Получается, можно 40-50 машинами и помощи опытных диспетчеров перекрыть столицу.
Если большую часть клиентов посылать на йух! (см. цитату выше).
Можно. При наличии некоторых условий и смекалке руководства

Я так понял, что основная смекалка заключается в том, чтобы максимально культурно послать в  jopa самых невыгодных клиентов?

Цитировать (выделенное)
Если эта диспетчерская так замечательно работает в экстремальных условиях, что им мешает работать по той же схеме при обычных нагрузках?
Недостаток адреналина?  thinking
А зачем собственно... Чтоб возникли волнения внутри?

О каких волнениях может идти речь, если с ваших слов там всё правильно и прозрачно? Или всё таки не совсем правильно и прозрачно если есть риск волнений?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 15:19:22 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #23 : 01 Сентября 2013, 15:26:50 »
Я лишь рассказал что видел, но и у меня много вопросов возникло. В принципе то вы правы по вопросу парковых. Меня пригласили немного по другой сфере, поэтому только краем глаза за этим наблюдал. Чего мне спорить о том, что в принципе в кармане личноя не чувствую. Однако, есть такое понятие как бизнес этика, которое не дает мне права рассказывать все и полностью. Мне понравилась работа диспетчеров и умно расставленные акценты. Собственно этим и поделился чтоб выслушать мнение большинства, а не критику в мою сторону. Мне без разницы, крикнете бред, будет бредом, начнете апплодировать и это уже хорошо. Так что тут решает каждый сам за себя, я дал модель только модель.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 15:35:54 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #23 : 01 Сентября 2013, 15:26:50 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #24 : 01 Сентября 2013, 18:20:47 »
:)  Интересное обсуждение получилась.
Разместил  ссылку на форуме авто уа за что от одного из самых активных участников "таксосрачей" уже получил укор в продвижении чужого ресурса :)

По сути обсуждаемого вопроса.

Со схемой работы ДС такси Элит знаком, бывал у них в гостях.
У них много, очень много интересных находок в плане бизнеса, хороший штат технических сотрудников, бухгалтера, руководители направлений бизнеса, IT персонал, да и в самом офисе добротный дорогой ремонт.

Были мы у них в гостях в составе небольшой  "делегации" коллег конкурентов, в которую входила и владелец ДС МОТОР Виталия Ринатовная, которая иногда присутствует и на этом форуме.

Так вот, возвращаемся мы с ней после посиделок в красивом офисе Элита на свою скромную территорию и тут Ринатовна задаёт мне интересный вопрос.
Дословно не помню, но суть формулировки следующая - а на чём они зарабатывают деньги чтобы столько тратить?
Откуда доходы, чтобы покрывать такие расходы?

Нехорошо считать деньги в чужом кармане, очень не хорошо, но не оглядываться на опыт друзей/конкурентов ещё хуже.

Тех пару часов, что мы были в Элите нам хватило чтобы понять какое количество заказов проходит через эту службу (доходы) и какие примерно расходы несёт эта служба, даже с учётом возможной  "минимизации налогов".

Скажу честно, в ходе обсуждения этого "шкурного вопроса" у нас возникли некоторые сомнения в существенной экономической успешности данного бизнеса.
Неверное в своих рассуждениях мы многое упустили.
Например тот же дорогой безнал.
Или ещё какие схемы получения доходов, не связанных напрямую с продажами водителям заказов.

Не знаю, мне тяжело гадать, но как они тратят свои деньги на бизнес процессы я увидел хорошо.
А вот как и на чём зарабатывают...  thinking

В любом случае, как тут уже говорили выше, на компанию такси Элит лучше смотреть с уважением, как на некий эталон правильного и успешного бизнеса.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 18:25:43 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #25 : 01 Сентября 2013, 18:28:44 »
:)  Интересное обсуждение получилась.
+1 вам
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Доктор

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: бюро ритуальных услуг
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #26 : 01 Сентября 2013, 18:59:49 »
Цитировать (выделенное)
Нестыкухи и нескладухи! Подобрать водителю следующий заказ максимально близко к месту высадки пассажира и угадать по времени подачу машины возможно с кучей оговорок и только в очень маленьком городе, где нет проблем с пробками и пассажиры не имеют привычки останавливаться по пути следования или менять маршрут. 
можно и в Киеве. Диспетчера, имеющие достаточный опыт и знание своего дела легко это будут делать. 

 pirat Ясновидящие? Или мысли читают?   biggrin2  Полно заказов когда пас по ходу поездки делает остановки или продлевает маршрут. Водителю отказываться от денег и выталкивать паса из машины?
 
Не бывает здоровых людей. Бывают плохо осведомленные о собственном здоровье.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #27 : 01 Сентября 2013, 19:02:30 »
pirat Ясновидящие? Или мысли читают?   biggrin2  Полно заказов когда пас по ходу поездки делает остановки или продлевает маршрут. Водителю отказываться от денег и выталкивать паса из машины?
Кстати неплохой вариант, не могу ответить на ваш вопрос. Наверное это предусмотрено/оговорено с водителями ::) Я ж говорю, у самого еще вопросы остались thinking
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #27 : 01 Сентября 2013, 19:02:30 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #28 : 16 Сентября 2013, 20:08:08 »
Чтоб не плодить темы, отпишусь здесь, хотя больше похоже на "Опытный руководитель - успешный бизнес".
Не обвиняйте в неприятии Служб заказа или развод срача, можете просто удалить. Я действительно хочу понять "кто виноват и что делать".  :)

Не углубляясь в причины, признаю на 100%, что есть проблема непрофессионализма диспетчеров и таксистов.
А как с руководителями "компаний такси"? :-[

Вполне логично, что если сегодня не требуется профильного образования, опыта работы, положительной трудовой биографии чтоб стать владельцем заводов/фабрик/пароходов, да что там, даже чтоб стать парламентарием, руководителем обороны страны, а то и её главой, глупо ждать, что такси будут управлять профи.

Меня убил вопрос здесь от человека у которого 40т.грн и он подумывает открыть такси и хочет советов. Денег нет, знаний и опыта в сфере нет, но идея "держать такси" продолжает распространятся. Заметьте! За 5т.уе купить корч и пойти бомбить идея не возникает! :)

И приходит такой момент, когда непрофи завели отрасль в кризис. Есть шквал заказов, есть море свободных машин, а никто никуда не едет. Ну кроме молодых  elkgrin Почему и что делать?
 
Если по рыночному, то при повышении спроса (тем более при падении предложения) должна увеличиваться стоимость.
Вот Сергей Иванович выходит из ситуации красиво, предлагает клиенту самому поднять цену. applodism

А у большинства руководителей компаний такси срабатывает НЕрыночная психология, думают как заставить перевозчика работать, если тому невыгодно.

Так может причина не столько в непрофессионализме диспетчеров и таксистов, сколько в непрофессионализме организаторов рынка?

Для разрядки.  :)
"Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта*, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы*;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь"
.  (с)


 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Опытный диспетчер - успешная служба такси
« Ответ #29 : 18 Сентября 2013, 16:17:57 »
Вот, накопал в подтверждение своего мнения.


Просто аренда это убитое время, потраченные деньги и время.
Почему? Да потому, что хорошие водители, которые платили бы Вам аренду, при этом не убивая ВАШУ машину, оставляя свои интересы на второй план - вымерли как динозавры!

То есть на инерции социализма можно было мотивировать таксистов вывозить всё подряд, оставляя свои интересы на второй план.
Типа "Мы одна команда, поднимемся-раскрутимся".
Сегодня эта лажа уже не работает, а до других приёмов управления дело не доходит. Почему?
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:30:29]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal