collapse

Автор Тема: Такси.Легенда о таксисте-миллионере или стоит ли шкурка-вычинки!?  (Прочитано 37440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генрих Шварцкопф

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Куплю фильтр для базара.
  • Город: Киев
  • Авто: AUDI A6
  • Опыт: большой
  • Сотрудничаю с: со всеми
В наше время работая в такси Вы просто перегоняете деньги в бензин,ну и бензин в деньги,а попросту переливаете из пустого в порожнее.Не о каких заработках не может быть и речи,так....чисто есть занятость и больше ничего.
Ну вот к примеру: Вы заработали,ну допустим,3000 гривен в неделю,и это все грязными и причем работать Вам прийдется как минимум по 10 ,а то и 15 часов в день.
Теперь выводим чистуган Вашего заработка, и так - 10% с вас сняла фирма,которая обеспечивает заказами---300 гривен,20 гривен сняли за пользование вами программой такси-мобил,потом----интернет,разговоры с пассажирами,которые просят им презвонить при подаче,сами заблудились или диспечера в адрессе напутали и тд и тп.. все эти базары выльются--70 гривен.
Теперь ударим веслами по бензину,ну не будем обсуждать все прелести Вашего экономного в городе автомобиля,а возьмем ,так сказать,среднее статисческое--10 литров на 100 км.,итого,чтобы заработать 3000,Вы проехали порядка--1000 км,и это еще при хорошем расскаде,что составит--- 1100 гривен минуса от дохода.
ИТОГО--- 3000 минус 1100 минус 300 минус 90 = 1510 гривен(типа чистыми)+ еще пару раз машинку помоете еще минус 100= 1410,я уже не говорю,что грешным делом за недельку отдадите хоть раз взятку гаишникам от 100 до 300,пробьете колесо-100,а уж если еще,ни дай то Вам Бог,кого нибудь на дороге ударите,пусть даже просто царапинка,то все ваши усилия заработать 3000 не то что сведутся к НУЛЮ,а вы будете еще должны как земля -колхозу.
Да!!!! Еще ведь не забываем о  рассходах на моторно-эксплуатацинную деятельность своего автоконя-это и износ резины,мото-ресурс самого двигателя,колодки,щетки и тд.,а это порядка--300 гривен в неделю.
Другими словами если все это минусировать от Вашего псевдо заработка,получается приблизительно -1000 гривен в неделю ,на которые Вы угробили 100 часов своей работы и далеко не безопасной,тобиж в день-- 140 гривен, и это не считая,потеряного зрения,радикулита от сидячей работы,порчи своих нервов от пробок и уважаемых пассажиров вместе с диспечерами,которые путают то адреса,то время подачи,то № подьездов и тд.. и тп..
Ну что .....Вы еще не передумали стать богатым? garmoshka
 
Не таксист славен городом,а город-таксистами!Мать Ваша волшебница.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Стать богатым? Ха, если бы в пригородном такси получалось так, как описано выше, я бы уже чувствовал себя богатым. king Но... но позапозавчера "чистыми" получилось 95 копеек километр,позавчера 1.65 , а вчера 77 копеек. И то за счет доставки вытянул, а так шел на 66 копеек. Проехал 165 километров, заработал 125 гривен. Эк жахнуло богатством, спасибо хоть не придавило, это самое богатство. Короче , задолбал межгород.
 

Форум Такси


Оффлайн Генрих Шварцкопф

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Куплю фильтр для базара.
  • Город: Киев
  • Авто: AUDI A6
  • Опыт: большой
  • Сотрудничаю с: со всеми
Стать богатым? Ха, если бы в пригородном такси получалось так, как описано выше, я бы уже чувствовал себя богатым. king Но... но позапозавчера "чистыми" получилось 95 копеек километр,позавчера 1.65 , а вчера 77 копеек. И то за счет доставки вытянул, а так шел на 66 копеек. Проехал 165 километров, заработал 125 гривен. Эк жахнуло богатством, спасибо хоть не придавило, это самое богатство. Короче , задолбал межгород.

Сочувствую,но можешь поверить,что и  140 гривен чистыми в Киеве для семьи из 3-х человек-это практически НИЧЕГО,так перебивка с хлеба на воду.
 
Не таксист славен городом,а город-таксистами!Мать Ваша волшебница.

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
какой-то очень сумбурный у Вас расчет.
Безусловно оно примерно то на то и выходит. Но всеравно не хватает конкретики... Потому как уж очень плачевно вы обрисовали картину.

Да безусловно богатым работая в такси не стать. Разве что завести хорошие знакомства которые в последствии принесут хороший выхлоп. Но на хлеб с маслом деньги найдутся.

Сейчас я не веду ежедневную статистику.
Но когда вел, то при условии работы в 12 часов в сутки ЧИСТЫМИ меньше 240 грн в день ну никак не получалось. Да это адский труд, но их заработать можно. Справедливости ради должен сказать что редко когда получалось заработать больше 300грн. Но как правило в среднем за день показатель был в р-не 250-270грн.
Как-то так...

Понятно что в дни когда эфир молчит можно приехать и с меньшей суммой в кармане, а в дни когда эфир разрывается с гораздо большей... Но среднее примерно такое.
 

Форум Такси


Оффлайн Генрих Шварцкопф

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Куплю фильтр для базара.
  • Город: Киев
  • Авто: AUDI A6
  • Опыт: большой
  • Сотрудничаю с: со всеми
какой-то очень сумбурный у Вас расчет.
Безусловно оно примерно то на то и выходит. Но всеравно не хватает конкретики... Потому как уж очень плачевно вы обрисовали картину.

Да безусловно богатым работая в такси не стать. Разве что завести хорошие знакомства которые в последствии принесут хороший выхлоп. Но на хлеб с маслом деньги найдутся.

Сейчас я не веду ежедневную статистику.
Но когда вел, то при условии работы в 12 часов в сутки ЧИСТЫМИ меньше 240 грн в день ну никак не получалось. Да это адский труд, но их заработать можно. Справедливости ради должен сказать что редко когда получалось заработать больше 300грн. Но как правило в среднем за день показатель был в р-не 250-270грн.
Как-то так...

Понятно что в дни когда эфир молчит можно приехать и с меньшей суммой в кармане, а в дни когда эфир разрывается с гораздо большей... Но среднее примерно такое.
У Вас среднее примероно такое без учета времени ---на ремонт,на болезнь,на всякого рода уважительных и не очень НЕ выхода на работу,просто лень и тд...,а теперь посчитайте,оно то как раз и выйдет 120-140 и не более.
И вообще все раздражает,не успел млин..счет пополнить-как бензин закончился,не успел еду купить-как пришли бумажки по оплате комунальных услуг,только это заплатил-брюки порвались,только с любовницей ночь провел--утром колесо пробил.......и тд...,оно то понятно,что все это вместе и есть сама жизнь,но какая то она у нас я вно как в пословице---
-Чого бідній?
--бо дурний.
А чого дурній?
бо бідний.
Я Вам скажу так--- В советские времена,таксист был куда круче министра торговли,все девушки были мои, в каждом ресторане Киева меня знали от швейцара до админа,потому как в день зарабатывал с левыми-правыми---месячную зарплату рядового инженера,а сейчас что???так...жалкое пособие по безработице,иначе и не скажешь... histerics
 
Не таксист славен городом,а город-таксистами!Мать Ваша волшебница.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Сочувствую,но можешь поверить,что и  140 гривен чистыми в Киеве для семьи
Не, не надо сочувствовать.) Все нормально. Меня устраивает.... как прибавка к пенсии. Если бы не устраивало, пошел бы в Харьков. А так,хоть и меньше, но не так хлопотно. Скорей бы только лето закончилось, что бы меньше на Харьков гонять. Самое милое дело бабушек в поликлинику, да детишек в садик - школу возить.Тогда и на 2.5 за км можно выйти. Но лето, это жуть. То автовокзал, то аэропорт, то ЮЖД, а это бешеные холостые пробеги. Так что все пучком,лишь бы здоровье было.)
Я Вам скажу так--- В советские времена,таксист был куда круче министра торговли
Эк ты хватил. В советские времена когда на бензовозе работал, менты честь отдавали. На шаланду сел - начальство дачи строит - все районное руководство знакомство водило, фуру подцепил, вообще царь стал , вокруг сплошные дефицыты. Но самое интересное наступило, когда на автобус рейсовый перешел - на второй день, все перестали узнавать. :D А если серьезно, то тогда любой не дурной водила, довольно не хило себя по жизни чувствовал.
 

Оффлайн Генрих Шварцкопф

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Куплю фильтр для базара.
  • Город: Киев
  • Авто: AUDI A6
  • Опыт: большой
  • Сотрудничаю с: со всеми
Сочувствую,но можешь поверить,что и  140 гривен чистыми в Киеве для семьи
Не, не надо сочувствовать.) Все нормально. Меня устраивает.... как прибавка к пенсии. Если бы не устраивало, пошел бы в Харьков. А так,хоть и меньше, но не так хлопотно. Скорей бы только лето закончилось, что бы меньше на Харьков гонять. Самое милое дело бабушек в поликлинику, да детишек в садик - школу возить.Тогда и на 2.5 за км можно выйти. Но лето, это жуть. То автовокзал, то аэропорт, то ЮЖД, а это бешеные холостые пробеги. Так что все пучком,лишь бы здоровье было.)
Я Вам скажу так--- В советские времена,таксист был куда круче министра торговли
Эк ты хватил. В советские времена когда на бензовозе работал, менты честь отдавали. На шаланду сел - начальство дачи строит - все районное руководство знакомство водило, фуру подцепил, вообще царь стал , вокруг сплошные дефицыты. Но самое интересное наступило, когда на автобус рейсовый перешел - на второй день, все перестали узнавать. :D А если серьезно, то тогда любой не дурной водила, довольно не хило себя по жизни чувствовал.

Та да уж...были раньше времена,а теперь мгновения,раньше поднимался член,а теперь давление heppy_dancing
 
Не таксист славен городом,а город-таксистами!Мать Ваша волшебница.

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Пожалуй соглашусь только с болезнью и то не полностью.
Причем тут квитанции, любовницы и т.д. к заработку?

Ну а тепеь по порядку. Что касается болезни то тут минус по сравнению только с оффисным сотрудником который получает официальную зп. А много ли сейчас таких? Правильно нет.

Теперь дальше, лень, простите, но какого офисного сотрудника погладят по головке за прогул? Какой бизнесмен прогуливая заработает миллионы? Вы много видели бизнесменов? Мне немножко пришлось их видеть. Так они чуть ли не живут на работе.

Причем тут квитанции? У какой профессии в себестоимость труда входят квитанции?

Да в такси миллионером не станешь, но на жизнь заработать можно!
 

Форум Такси


Оффлайн Генрих Шварцкопф

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Куплю фильтр для базара.
  • Город: Киев
  • Авто: AUDI A6
  • Опыт: большой
  • Сотрудничаю с: со всеми
Пожалуй соглашусь только с болезнью и то не полностью.
Причем тут квитанции, любовницы и т.д. к заработку?

Ну а тепеь по порядку. Что касается болезни то тут минус по сравнению только с оффисным сотрудником который получает официальную зп. А много ли сейчас таких? Правильно нет.

Теперь дальше, лень, простите, но какого офисного сотрудника погладят по головке за прогул? Какой бизнесмен прогуливая заработает миллионы? Вы много видели бизнесменов? Мне немножко пришлось их видеть. Так они чуть ли не живут на работе.

Причем тут квитанции? У какой профессии в себестоимость труда входят квитанции?

Да в такси миллионером не станешь, но на жизнь заработать можно!
Смотрю на Ваш с позволения сказать-топик и сразу вспоминается пословица- "Смотрю в книгу-вижу фигу", я бы не удивился если бы меня мент спрашивал,которому надо рассказывать три раза и медленно,только у меня просьба к ВАМ---Не вздумайте еще спросить --"А почему медленно?"
 
Не таксист славен городом,а город-таксистами!Мать Ваша волшебница.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Да в такси миллионером не станешь, но на жизнь заработать можно!
Бутылки собирая тоже на жизнь заработать можно.Только какая она,эта жизнь.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal